Ответить

 

Опции темы
Старый 06.04.2010, 19:02   #91
Makomi
Пользователь
 
Аватар для Makomi
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 243
Благодарности: 10
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sarukhanov Посмотреть сообщение
По поводу того, кто управляет т/с а кто нет. Согласно п.1.2 ПДД - "Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. Управлять т/с - значит воздействовать на рычаги управления! (это я прочел в одном НПА, уже не помню каком, к сожалению). Вывод: не воздействовал на рычаги управления => не приводил в движение авто => не управлял авто => не водитель!
Вот сдесь http://www.imageup.ru/img173/reshenie3317435.jpg (Пункт 3)судья дала определение, что есть управление ТС. На мой вопрос после оглашения решения, "откуда вы взяли, что такое управление ТС "ответила: - "из нормативно-правового законодательства". Больше уточнений не последовало.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2010, 20:53   #92
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Makomi, это смахивает на цитату какого-то комментария к КоАП
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2010, 11:12   #93
Sarukhanov
Пользователь
 
Аватар для Sarukhanov
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 46
Благодарности: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makomi Посмотреть сообщение
Вот сдесь http://www.imageup.ru/img173/reshenie3317435.jpg (Пункт 3)судья дала определение, что есть управление ТС.
Вырезано из Вот здесь:
Цитата:
Под управлением т/с понимается непосредственное выполнение функций водителя во время движения т/с.
Педалькин, да это даже до цитаты не дотягивает! Весьма расплывчатое определение . Возникает много вопросов, например что понимать под функциями водителя? Человек толкающий машину, за рулем которого никого нет - выполняет функцию водителя? Но один вывод для себя можно сделать 100% - если машина без движения, даже с работающим двигателем => ты не управляешь ею (не выполняешь функции водителя ) => не водитель!
Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Моего клиента привлекли за управление ТС без документов, составили протокол... Каково правосудие? Вопрос риторический.
Вам посоветую внимательно посмотреть постановление мирового судьи! у меня было дело, где был нарушен порядок направления на мед. освидетельствование. Однако мировой судья в своем постановление сослалась на два НПА утративших силу я это даже не сразу заметил. Один из них (Постановление Правит-ва от 26.12.2002) как раз регламентировал уже не действующий на тот момент порядок направления на мед.освид. Судья еще не знала, что появилось освидетельствование на сост. опьянения на месте и изменились основания направления на мед.освид.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2010, 11:26   #94
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sarukhanov Посмотреть сообщение
Однако мировой судья в своем постановление сослалась на два НПА утративших силу
Жалобу подавали? выиграли?
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2010, 11:57   #95
Sarukhanov
Пользователь
 
Аватар для Sarukhanov
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 46
Благодарности: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Педалькин Посмотреть сообщение
Жалобу подавали? выиграли?
Подавали в Верховный суд! я был в шоке когда пришел ответ! ни одного довода из жалобы, и ни слова по поводу утративших силу НПА! Жаль что заметили про утратившие силу НПА только после того, как не удовлетворили надзорную жалобу в областном суде. Хотя над постановлением из областного суда по надзорной жалобе, тоже долго смеялся ... думаю и они бы оставили без внимания утратившие силу НПА.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2010, 20:29   #96
alekw44
Пользователь
 
Аватар для alekw44
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия / Костромская обл. / Кострома
Сообщений: 94
Благодарности: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sarukhanov Посмотреть сообщение
думаю и они бы оставили без внимания утратившие силу НПА.
это, как правило, норма для наших судов. Не один раз с таким сталкивался, только один судья счёл нужным отложить рассмотрение и ознакомиться со всемии ньюансами подробно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2010, 21:13   #97
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sarukhanov Посмотреть сообщение
Вам посоветую внимательно посмотреть постановление мирового судьи!
К сожалению в нашем регионе мировые судьи кроме КоАП РФ ни на какие НПА не ссылаются. Один даже заявил: "Что Вы мне своими ПДД машете? Я их знать не знаю. Это обязанность ДПС".
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2010, 14:32   #98
Дмитрий С.
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий С.
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 127
Благодарности: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Talking

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Не стал создавать отдельную тему. Пишу здесь.
Вчера в областном суде отказали (устно) в принятии жалобы, так как копия постановления районного судьи не заверена. Я немного повозмущался, сказав, что норм, запрещающих такой отказ в законодательстве не содержится.
Пояснили, что отметку в получении сделают, но наперёд заверяют, что в связи с тем, что копия не заверена, дело из районного суда никто даже истребовать не будет.
Разумеется, я попросил сослаться на статью закона. Секретарь экспедиции направила меня в президиум суда. В президиуме я спросил: "В каком законе указано, что копии должны заверяться?" Мне ответили: "В административно-процессуальном кодексе".
Хорошо, что мне поверили, когда я сказал, что такого кодекса не существует.
Тогда они сослались на часть 3 статьи 30.14 КоАП РФ. Я хотел было ткнуть им в эту статью носом, но с собой КоАПа у меня не было. Кодекс мне дать отказались (сомневаюсь, что он у них был).
Сегодня сделал, как они и просили, заверил копии (клиент отказался обжаловать такой отказ). Забежал в президиум с КоАПом и ткнул в статью. На это они мне сообщили, что помимо КоАПа существует Инструкция по судебному делопроизводству, в которой это и указано.
Однако в Инструкциях этого нет.
1) для областных судов: http://oblsud.tum.sudrf.ru/modules.p...mation&irid=11
2) для районных судов: http://www.rg.ru/2004/11/05/sud-instrukcia.html
Отсюда вопрос:
Кто-нибудь из присутствующих обжаловал такой неправомерный отказ? Если да, то каковы результаты?

Как раз получил не так давно Определение об отказе к принятию надзорки от Дмитриева из МосгорсЮда. Понимал, что он неправ, но обжаловать лениво было, теперь зай2мусь...Полагаю это должна быть частная жалоба на определение, препятствущее дальнейшему ходу рассмотрения дела в ВС? или в президиум Мосгорсуда?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе