Ответить

 

Опции темы
Старый 08.02.2010, 13:17   #41
bablgun
Пользователь
 
Аватар для bablgun
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

обратившись к юристу, мне сказали, что такие дела у нас рассматриваются небольше двух минут (по факту отказа от экспертизы), и слушать никто не будет, что кто то нарушал мои права, мол раз отказался, значит всё.
хотя небыло при мне не понятых, не распечатки алкотестора (который ничего не показал кстати), наруки выдали только копию протокола, а прилагающиеся к нему бумаги, их копии, мне выдавать нестали. так что даже если я сейчас пойду и возьму в руки эти документы, я больше чем уверен, что понятые и чек алкотестора там уже будут
а в течении какого времени дело может быть закрыто? и могут ли в суде рассмотреть это дело без моего пристутствия (по уважительной причине)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2010, 18:57   #42
Павел Иосифович
Пользователь
 
Аватар для Павел Иосифович
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 194
Благодарности: 7
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

bablgun,чеж у вас там за юрист то такой который еще дело не посмотрев уже выводы делает...имхо не хотел бы я иметь такого горе юриста...это не защитник а так .. слов просто нельзя тут таких произносить...
не опускайте руки и идите до конца...дело прекращается в течении 2-х мес. но это вам не поможет какие бы вы справки не приносили.. рассмотреть могут и без вас..если будут сведения о надлежащем извещении лица в отношении которого возбуждено дело об апн....так что лучше найти б вам защитника и идти с самого начала то есть с мировых.. ну и дарее по списку районые...областные... но лучше опять повторюсь с защитником имеющим опыт по делам об АПН... а не адвокаты и такие вот юристы...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2010, 20:25   #43
bablgun
Пользователь
 
Аватар для bablgun
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Иосифович Посмотреть сообщение
...дело прекращается в течении 2-х мес. но это вам не поможет какие бы вы справки не приносили.. рассмотреть могут и без вас..если будут сведения о надлежащем извещении лица в отношении которого возбуждено дело об апн ...
что значит "сведения о надлежащем извещении лица в отношении которого возбуждено дело "
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2010, 06:47   #44
Patronus
Пользователь
 
Аватар для Patronus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 143
Благодарности: 6
Поблагодарили 22 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bablgun Посмотреть сообщение
что значит "сведения о надлежащем извещении лица в отношении которого возбуждено дело "
А суд просто вложит в дело документ (заказное письмо отправленное должным образом) о том что, меры по извещению приняты и затем распишет в решении Вашу неявку...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2010, 10:41   #45
bablgun
Пользователь
 
Аватар для bablgun
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я чё то непонимаю.
если есть уважительная причина, по которой человек не может явиться в суд, и он посылает в суд письмо, с просьбой, не рассматривать дело в его отсутствие, приложив к письму соответствующие документы (справки и др.), разве суд может рассмотреть дело?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2010, 10:45   #46
Patronus
Пользователь
 
Аватар для Patronus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 143
Благодарности: 6
Поблагодарили 22 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

если есть... то Вам и карты в руки, но это как минимум должен быть больничный стационар...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2010, 10:52   #47
bablgun
Пользователь
 
Аватар для bablgun
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

есть болезни с которыми можно лежать и дома.
острые боли и пр.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2010, 13:16   #48
Patronus
Пользователь
 
Аватар для Patronus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 143
Благодарности: 6
Поблагодарили 22 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bablgun Посмотреть сообщение
есть болезни с которыми можно лежать и дома.
острые боли и пр.
судья не будет вникать, какие у Вас там боли. Он посмотрит на диагноз в больничном листе, а так же на вид стационара. А лучше подкрепить все это справочкой из лечебного учреждения, в котором Вы находились стационарно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2010, 19:53   #49
bablgun
Пользователь
 
Аватар для bablgun
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

есть результаты обследования и заключение врача, там вписано освобождение (больничный), с указанием на резкие боли и прохождение лечения в данной клиннике, с отметками каждые 10 дней.
хочу еще спросить, письмо, которое отсылается в суд с просьбой не рассматривать дело без моего присутствия, оно должно быть написано по какому то "шаблону" или можно в произвольной форме с приложением копий документов из больницы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2010, 21:37   #50
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Александровна Посмотреть сообщение
при том, что ФС нового постановления не выносил, т.к. к этому времени истек срок для привлечения к АО)
А ФС нового Постановления и не должен был выносить. Он выносит Решение либо о прекращении АП, либо об оставлении в силе и т.д. см. ст. 30.7 КоАП.
Что касаемо Вами предложенных пунктов, то лично я считаю вот как :
1. По этому пункту следует иметь ввиду, что надзорная инстанция рассматривает вопросы по существу, а по процессуальным нарушениям только как правило тем, при которых вынести МС и ФС данные Постановление (Решение) было ну никак нельзя, т.е. процессуальные нарушения при рассмотрении АД носили существенный характер. Были они в Вашем деле ? Решать Вам.
2. Необходимо просить отменить Постановление, а не Решение, т.к. Постановление первично и оно накладывает Адм. ответственность. Хотя указать на ляпусы и прочие вещи в Решении конечно можно.
3. Нет не является. Это техническая опечатка не вносящая в АД чего то нового. Повторюсь, надзор рассматривает дело по существу на предмет соблюдения законности привлечения к Адм. отв. и соблюдения основополагающих процессуальных норм.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе