Ответить

 

Опции темы
Старый 18.11.2011, 20:57   #11
skif152
Заблокированный пользователь
 
Аватар для skif152
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,719
Благодарности: 41
Поблагодарили 431 раз(а) в 387 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sv52739 Посмотреть сообщение
пусть он тоже побегает и предъявляет иски к РСА. уже больше года бьюсь. а ему хоть бы что.
а ему и должно быть "хоть бы что" - он в своё время застраховал свою ответственность так, как это требует закон, и не его проблема, что страховщик загнулся
и бегать куда-то он не обязан и не будет - в силу закона суд возложит обязанность произвести выплату на рса, если сочтёт ваш иск обоснованным
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2011, 21:03   #12
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Archangel Посмотреть сообщение
есть ГК, в котором написано, что если ответственность виновного застрахована обязательным видом страхования (а Закон об ОСАГО тут как раз применим), то ответственность перелагается в соотв пределах
Archangel, опять вы толкуете закон и право вообще в житейско-бытовом понимании. ВЫ НЕ ПРАВЫ !
Цитата:
Сообщение от skif152 Посмотреть сообщение
виновник причинения имущественного ущерба - всегда надлежащий ответчик
и это соответствует как раз ГК и иному законодательству об ОСАГО. Другое дело, что при наличии страховки виновник (причинитель вреда) освобождается от выплаты в силу закона, но он всегда ответчик и ненадлежащим в принципе быть не может уже только потому, что причинитель вреда.

Последний раз редактировалось Юрий-73; 18.11.2011 в 21:07..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2011, 21:18   #13
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,766
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий-73 Посмотреть сообщение
Archangel, опять вы тлкуете закон и право вообще в житейско-бытовом понимании. ВЫ НЕ ПРАВЫ !
хорошо хоть из этого выходит дискуссия. спасибо за разъяснения. Такую трактовку как я описал просто слышал от других юристов... а как известно у двух юристов три мнения. Время и судебная практика рассудит. Я вообще не склонен выбирать ни ту ни другую позицию пока не убедит меня в том или ином собственная судебная практика или моих знакомых, тем более что в течение времени сама судебная практика даже может поменяться по одному и тому же вопросу. Применительно к этому топику я лишь хотел предупредить автора вопроса, что он может столкнуться с отказом иска, допускаю что подобный отказ будет неправомерен и его можно обжаловать и т.п., но этот путь на мой взгляд трудней и рискованней чем просто направить иск в район где РСА и если самому там невозможно присутствовать, то допустим просить суд о рассмотрении дела без истца доверяя суду (подробно все изложив в исковом заявлении). Однажды уже так удаленно выигрывал суд даже не представляя где он там находится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2011, 08:33   #14
sv52739
Пользователь
 
Аватар для sv52739
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 5
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

После повторного обращения в РСА, деньги перечислили
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе