Ответить

 

Опции темы
Старый 02.09.2010, 09:59   #21
Salga
Пользователь
 
Аватар для Salga
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 147
Благодарности: 4
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

korsic, мы тоже торгуем технически-сложным товаром. То, что у вас случилось - следствие неграмотных действий с самого начала. Для вас как таблица умножения должен быть четкий расклад действий при таких ситуациях. Знания ( и соблюдение) Закона обязательны, он и продавца тоже защищает, если все грамотно. Судья в данный момент увидела только кучу нарушений с вашей стороны ( нет акта, ответы с предложением ремонта и т.д.) и сломанный товар у покупателя. Вот и решение соответствующее, думаю в большей степени для урока вам на будущее. Мое мнение, что вы ничего больше не отобьете назад с таким раскладом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2010, 13:18   #22
korsic
Пользователь
 
Аватар для korsic
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Россия / Ямало-Ненецкий АО / Муравленко
Сообщений: 23
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salga Посмотреть сообщение
korsic, мы тоже торгуем технически-сложным товаром. То, что у вас случилось - следствие неграмотных действий с самого начала. Для вас как таблица умножения должен быть четкий расклад действий при таких ситуациях. Знания ( и соблюдение) Закона обязательны, он и продавца тоже защищает, если все грамотно. Судья в данный момент увидела только кучу нарушений с вашей стороны ( нет акта, ответы с предложением ремонта и т.д.) и сломанный товар у покупателя. Вот и решение соответствующее, думаю в большей степени для урока вам на будущее. Мое мнение, что вы ничего больше не отобьете назад с таким раскладом.
Добрый день! В чем неграмотность? все время действовали по букве закона, нет акта? ТПП не принимает по акту, у них свои правила и требования работы, а с клиентом я не стал составлять, чтоб заранее вину не брать на себя, предложение ремонта? Это был 1 пункт, 2 был, что мы согласны удовлетворить все требования, но по закону, т.е. после экспертизы, покупатель от всего отказался. И мы от суда ничего не добились только потому, что там работают родственники покупателя. Все наши действия были строго в рамках закона. Только у нас проблема, отдаленность от всех сервисных и экспертных центров(350 км).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2010, 13:19   #23
korsic
Пользователь
 
Аватар для korsic
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Россия / Ямало-Ненецкий АО / Муравленко
Сообщений: 23
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кто может, посмотрите пожалуйста кассацию, подскажите правильно составлена или нет, может что-то еще нужно добавить или убрать. Спасибо всем кто откликнулся
Вложения
Тип файла: doc кассация холодильник1.doc (32.5 Кб, 6 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2010, 23:16   #24
Salga
Пользователь
 
Аватар для Salga
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 147
Благодарности: 4
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korsic Посмотреть сообщение
Добрый день! В чем неграмотность?
Фраза - " Без бумажки ты - букашка" актуальна до сих пор. Вы все делали "по Закону", но только в устной форме. У ТПП свои правила - это их история, у вас должны быть свои, причем из-за удаленности сервиса тем более, т.к. со сроками проблема. Как я поняла, в ответах вы 1-м пунктом показывали покупателю ( быку) красную тряпку в виде предложения ремонта, а второй пункт уже даже и судья не читал. С родственными связями в суде трудно бороться, но и облегчать им жизнь тоже не стоит. И с мастером я не совсем поняла, он тоже на словах "приходил" недостаток смотреть или все-же составлен акт проверки? Когда в претензии покупатель просит уже вернуть ему стоимость, то предлагать ремонт без проведения проверки и экспертизы как-то не правильно. Если суть ответов сводилась к тому, что нужно сдать товар на проверку(экспертизу), то так и нужно было писать, без лирики. Согласно ст. такой-то Закона о ЗПП, вы обязаны сдать неисправный товар продавцу для проверки и т.д. или предоставить самостоятельно такого-то числа туда-то и туда-то для проведения......и т.д. В Вашем случае, уже думаю нужно было требовать на экспертизу, т.к. мастер провел проверку (коряво как-то) и возник спор.
Все просто:
- претензия (письменная) - сроки!!! - проверка качества - ответ(письменно) с уведомлением или роспись пока о том, что получил.
- не согласен с заключением (письменно), товар уходит на экспертизу (возник спор), предупреждаем о последствиях (под роспись), составляем Акт-приема товара (еще 40 подписей). Не согласен сдавать, опять составляем бумажку и т.д. Вариантов много, но суть одна. ПИШЕМ-ПИШЕМ-ПИШЕМ!!!!!
Не нужно заранее писать, что вот если то-то, то мы вам это, а вы нам потом то. Зачем заранее людей настраивать на мысли, их тоже можно понять, 30 000 не 5 копеек. Многие идут на контакт, когда начинаешь "сочувствовать"(поможем, не беспокойтесь, разберемся, вас со сломанным товаром не оставим и т.д.) А в это время потихоньку и без нервов проверяете все.
Я уже писала как-то, что у нас дошло до смешного, при продаже берем подпись у покупателей, что "все получили" ( и коробку, и инструкцию, и гарантийку). Смешно, но помогает.

По поводу кассации, я бы посоветовала вам запастить "бумажками" из оф.сервис-центра Самсунга о том, что заявленные неисправности (может это, может то) не являются существенными ни тот, ни другой. Будет как-то весомей против ваших слов. Остальное юристы скажут. Удачи.

Последний раз редактировалось Salga; 02.09.2010 в 23:25..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2010, 00:01   #25
korsic
Пользователь
 
Аватар для korsic
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Россия / Ямало-Ненецкий АО / Муравленко
Сообщений: 23
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salga Посмотреть сообщение
Фраза - " Без бумажки ты - букашка" актуальна до сих пор. Вы все делали "по Закону", но только в устной форме. У ТПП свои правила - это их история, у вас должны быть свои, причем из-за удаленности сервиса тем более, т.к. со сроками проблема. Как я поняла, в ответах вы 1-м пунктом показывали покупателю ( быку) красную тряпку в виде предложения ремонта, а второй пункт уже даже и судья не читал. С родственными связями в суде трудно бороться, но и облегчать им жизнь тоже не стоит. И с мастером я не совсем поняла, он тоже на словах "приходил" недостаток смотреть или все-же составлен акт проверки? Когда в претензии покупатель просит уже вернуть ему стоимость, то предлагать ремонт без проведения проверки и экспертизы как-то не правильно. Если суть ответов сводилась к тому, что нужно сдать товар на проверку(экспертизу), то так и нужно было писать, без лирики. Согласно ст. такой-то Закона о ЗПП, вы обязаны сдать неисправный товар продавцу для проверки и т.д. или предоставить самостоятельно такого-то числа туда-то и туда-то для проведения......и т.д. В Вашем случае, уже думаю нужно было требовать на экспертизу, т.к. мастер провел проверку (коряво как-то) и возник спор.
Все просто:
- претензия (письменная) - сроки!!! - проверка качества - ответ(письменно) с уведомлением или роспись пока о том, что получил.
- не согласен с заключением (письменно), товар уходит на экспертизу (возник спор), предупреждаем о последствиях (под роспись), составляем Акт-приема товара (еще 40 подписей). Не согласен сдавать, опять составляем бумажку и т.д. Вариантов много, но суть одна. ПИШЕМ-ПИШЕМ-ПИШЕМ!!!!!
Не нужно заранее писать, что вот если то-то, то мы вам это, а вы нам потом то. Зачем заранее людей настраивать на мысли, их тоже можно понять, 30 000 не 5 копеек. Многие идут на контакт, когда начинаешь "сочувствовать"(поможем, не беспокойтесь, разберемся, вас со сломанным товаром не оставим и т.д.) А в это время потихоньку и без нервов проверяете все.
Я уже писала как-то, что у нас дошло до смешного, при продаже берем подпись у покупателей, что "все получили" ( и коробку, и инструкцию, и гарантийку). Смешно, но помогает.

По поводу кассации, я бы посоветовала вам запастить "бумажками" из оф.сервис-центра Самсунга о том, что заявленные неисправности (может это, может то) не являются существенными ни тот, ни другой. Будет как-то весомей против ваших слов. Остальное юристы скажут. Удачи.
Спасибо огромное! Очень много дельного прочитал и взял на заметку, конечно будем учиться и впредь идти другим путем. Но согласитесь, наш тон и отношения к этому покупателю возникли не на пустом месте, может для другого человека мы бы без проблем выполнили его требования, прав или не прав, проблем то меньше,НО не для него!!! Мало того, что без громкого мата он не может разговаривать, он 2 раза приходил домой! к девушке(хозяйке), которая сидит с грудным ребенком и требовал вернуть деньги, после тога как у него спустило колесо на авто, подал заявление в милицию, что это она в ночное время проколола его колесо, звонит по телефону, провоцирует и записывает разговор, а затем ведет в суд кучу свидетелей и жалуется как маленький мальчик. Это не потребитель, а явный экстремист, я считаю по другому с такими невозможно общаться. Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2010, 10:22   #26
dim-ch1975
Заблокированный пользователь
 
Аватар для dim-ch1975
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 706
Благодарности: 1
Поблагодарили 162 раз(а) в 151 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korsic Посмотреть сообщение
Мало того, что без громкого мата он не может разговаривать, он 2 раза приходил домой! к девушке(хозяйке), которая сидит с грудным ребенком и требовал вернуть деньги,
Вызываем милицию, пишем заявление о вымогательстве...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2010, 10:42   #27
korsic
Пользователь
 
Аватар для korsic
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Россия / Ямало-Ненецкий АО / Муравленко
Сообщений: 23
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dim-ch1975 Посмотреть сообщение
Вызываем милицию, пишем заявление о вымогательстве...
Было, вызывали, писали и все......теперь он постоянно пишет. Только и сидим в ОВД, даем пояснения по существу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2010, 12:09   #28
dim-ch1975
Заблокированный пользователь
 
Аватар для dim-ch1975
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 706
Благодарности: 1
Поблагодарили 162 раз(а) в 151 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что он пишет..? Кстати уголовное дело на него завели? На каком этапе? Как продвигается?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2010, 16:55   #29
korsic
Пользователь
 
Аватар для korsic
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Россия / Ямало-Ненецкий АО / Муравленко
Сообщений: 23
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dim-ch1975 Посмотреть сообщение
Что он пишет..? Кстати уголовное дело на него завели? На каком этапе? Как продвигается?
Дело никак не движется, он отец 5! детей, и мы на него наговариваем, потому что он выиграл суд!!! Самое важное для нас счас отменить решение суда, а потом уж все остальное.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2010, 22:04   #30
Salga
Пользователь
 
Аватар для Salga
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 147
Благодарности: 4
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сочувствую , бывают такие экземпляры, и с ними как раз бумаг нужно в два раза больше разводить. По хорошему, кассацию должны удовлетворить, как будет в жизни - вопрос сложный, да и мировой может опять на сторону покупателя встать. Пишите как будут развиваться события.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе