Ответить

 

Опции темы
Старый 06.03.2014, 20:33   #101
briako
Пользователь
 
Аватар для briako
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я гражданин Украины. Совершил вьезд в РФ 7.11.2013г, мигр. карта до 7.03.2014.Документы на патент подал 20.02.2014 в этот же день и оплатил, (по закону мне обязаны выдать патент в течение 10и дней),но
я его еще не получил. Вопрос: мне нужно выехать до 7.03.2014 или я имею право находиться на территории РФ не выезжая за ее пределы с момента подачи документов на патент?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2014, 20:44   #102
briako
Пользователь
 
Аватар для briako
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я гражданин Украины. Совершил вьезд в РФ 7.11.2013г, мигр. карта до 7.03.2014.Документы на патент подал 20.02.2014 в этот же день и оплатил, (по закону мне обязаны выдать патент в течение 10и дней),но
я его еще не получил. Вопрос: мне нужно выехать до 7.03.2014 или я имею право находиться на территории РФ не выезжая за ее пределы с момента подачи документов на патент?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2014, 21:15   #103
Compa
Пользователь
 
Аватар для Compa
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от briako Посмотреть сообщение
Я гражданин Украины. Совершил вьезд в РФ 7.11.2013г, мигр. карта до 7.03.2014.Документы на патент подал 20.02.2014 в этот же день и оплатил, (по закону мне обязаны выдать патент в течение 10и дней),но
я его еще не получил. Вопрос: мне нужно выехать до 7.03.2014 или я имею право находиться на территории РФ не выезжая за ее пределы с момента подачи документов на патент?
Как-то Вы интересно посчитали 90 суток с даты въезда. Если въехали 7 ноября 2013, то МК у Вас до 7 февраля 2014, т.е. уже месяц как просрочена. Где-то Вы ошиблись в числах.

Последний раз редактировалось Compa; 07.03.2014 в 21:24..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2014, 21:17   #104
Compa
Пользователь
 
Аватар для Compa
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от briako Посмотреть сообщение
Я гражданин Украины. Совершил вьезд в РФ 7.11.2013г, мигр. карта до 7.03.2014.Документы на патент подал 20.02.2014 в этот же день и оплатил, (по закону мне обязаны выдать патент в течение 10и дней),но
я его еще не получил. Вопрос: мне нужно выехать до 7.03.2014 или я имею право находиться на территории РФ не выезжая за ее пределы с момента подачи документов на патент?
А в целом вопрос интересный, намечается аналогичная ситуация со сроками.
По идее такой ИГ фактически получается нелегал, т.к. патента на руках нет, а равно нет и основания для законного пребывания свыше 90 суток. Факт своевременной сдачи доков на оформление патента ничем не подтвержается ибо нигде не фиксируется, превышение оговоренных законом сроков оформления в 10 дней мало кого будет волновать в случае чего, так что все неоднозначно ...
Нужно будет смотреть, что напишут в дате выдачи.

Последний раз редактировалось Compa; 07.03.2014 в 21:26..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2014, 22:03   #105
Xcripz
Пользователь
 
Аватар для Xcripz
 
Регистрация: 03.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Compa Посмотреть сообщение
А в целом вопрос интересный, намечается аналогичная ситуация со сроками.
По идее такой ИГ фактически получается нелегал, т.к. патента на руках нет, а равно нет и основания для законного пребывания свыше 90 суток. Факт своевременной сдачи доков на оформление патента ничем не подтвержается ибо нигде не фиксируется, превышение оговоренных законом сроков оформления в 10 дней мало кого будет волновать в случае чего, так что все неоднозначно ...
Нужно будет смотреть, что напишут в дате выдачи.
И у меня аналогичная ситуация. Подходит к концу срок пребывания (14.03.2014), а патента на руках ещё нет и в фирме, где делаю патент говорят что будет дней через 10. ХОТЯ, эти же "юристы" говорят, что всё в порядке, т.к. налог уплачен 24.02.2014 и т.к. у меня на руках уже направление на дактилоскопирование соответственно принято положительно решение о выдаче и на основании этого положительного решения и оплаченного налога я имею право находится в РФ.
Меня терзают смутные сомнения... Кто просветит?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2014, 22:18   #106
briako
Пользователь
 
Аватар для briako
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Compa, ошибочка вышла не 7.11.2013 а 7.12.2013 вьезд был. Вчера отстояв большую очередь попал в ФМС ,на мой вопрос о дате получения патента мне сказали ждите, и вообще у вас миг карта до 7.03,вам выезжать нужно. Естественно я поднимаю сегодня кипишь, начинаю "бомбить" звонками все отделения ФМС, на мой вопрос нужно мне выезжать или нет никто вразумительного четкого ответа так и не дал, в итоге я собрался с силами и поехал в фмс по месту регистрации(где мне и сказали выезд делать). После того как назвал фамилию начальника отдела ФМС(предварительно записал на всякий случай), меня позвали без очереди, на мои вопросы опять же мне не ответили ,только после того как я сказал что буду разбираться в судебном порядке ,приведу журналистов и никуда отсюда не уйду мне наконец то сказали чтобы я не беспокоился и никуда выезд не делал, чтобы ждал выдачу патента до 20.03.Вообщем буду рад если мой комментарий будет кому то полезен, если каждый будет стоять на своем и требовать чтобы люди элементарно выполняли свою работу-я думаю работники ФМС не будут себя так по-скотски вести!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2014, 23:55   #107
Xcripz
Пользователь
 
Аватар для Xcripz
 
Регистрация: 03.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от briako Посмотреть сообщение
Compa, ошибочка вышла не 7.11.2013 а 7.12.2013 вьезд был. Вчера отстояв большую очередь попал в ФМС ,на мой вопрос о дате получения патента мне сказали ждите, и вообще у вас миг карта до 7.03,вам выезжать нужно. Естественно я поднимаю сегодня кипишь, начинаю "бомбить" звонками все отделения ФМС, на мой вопрос нужно мне выезжать или нет никто вразумительного четкого ответа так и не дал, в итоге я собрался с силами и поехал в фмс по месту регистрации(где мне и сказали выезд делать). После того как назвал фамилию начальника отдела ФМС(предварительно записал на всякий случай), меня позвали без очереди, на мои вопросы опять же мне не ответили ,только после того как я сказал что буду разбираться в судебном порядке ,приведу журналистов и никуда отсюда не уйду мне наконец то сказали чтобы я не беспокоился и никуда выезд не делал, чтобы ждал выдачу патента до 20.03.Вообщем буду рад если мой комментарий будет кому то полезен, если каждый будет стоять на своем и требовать чтобы люди элементарно выполняли свою работу-я думаю работники ФМС не будут себя так по-скотски вести!!
А может быть они просто таким способом постарались "отвязаться" от вас? Ведь это было на словах и в таком случае ответственности они не несут...
Будем надеяться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.03.2014, 00:17   #108
Andrew25
Пользователь
 
Аватар для Andrew25
 
Регистрация: 07.03.2014
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Таганрог
Сообщений: 64
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если ИГ уже сдавал отпечатки пальцев при получении РВП 3 года назад, то надо ли ему снова это делать сейчас при получении патента? Ясное дело, что отпечатки уже есть в базе и никогда не изменятся, но это же Россия...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.03.2014, 11:31   #109
SilverRain
Пользователь
 
Аватар для SilverRain
 
Регистрация: 09.01.2014
Сообщений: 44
Благодарности: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я на той неделе совершала въезд-выезд на направлении Харьков-Белгород, так вот российская граница сказала, что 90/180 нормально вступит только с апреля, а сейчас они ещё не контролируют всё это дело.

Мне куда интереснее, что с нами будет теперь, после разрыва экономических отношений.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2014, 20:26   #110
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Andrew25, к сожалению нужно.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе