Ответить

 

Опции темы
Старый 31.10.2014, 08:00   #1
Appelsinka
Пользователь
 
Аватар для Appelsinka
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как отказаться от СТО, предложенного страховой компанией?

Добрый день.
Кратко - направление на ремонт получено в середине августа 2014, сегодня 31 октября, сервис даже не заказал з/ч.
Подробно - 14 августа получено направление на ремонт № 1 в сервис (не дилер), в тот же день я позвонила в сервис и записалась на предварительный осмотр на 29. сентября 2014.
27 августа получено направление № 2 в тот же сервис. Также им позвонила и предупредила, что направления теперь два.
29.09.14 провели осмотр, сделали фото, отправили согласование. Ответ от СК получен 02.10.14 - просили прислать доп фото. Конечно, из сервиса мне никто не позвонил и о том, что нужно повторно приехать я узнала, сама позвонив в сервис 13.10.14. Приехала 14.10.14, сделали доп. фото.
Звоню в сервис 24.10.14 - мне отвечают, что согласования от СК не получено, просят позвонить 29.10.14. Позвонила 29.10.14 - в сервисе говорят, что ответа нет. Я стала звонить в страховую и там мне ответили, что доп. согласования они не получали. Звоню опять в сервис, ругаюсь- ответ - мастер не успевает.....

Описала ситуацию страховой компании (по эл. почте). Получила ответ, что в течение пары дней вопрос решат.
Веры что помогут нет. Ситуация осложняется тем, что моя страховая компания - Гута Страхование - разваливается. Все сервисы отказываются с ними работать - огромные долги, тот сервис куда направили меня - Гута-Авто - часть Гута Холдинг....

Могу я попытаться заменить сервис?
Полис заключался с условием ремонта у официального дилера. На данный момент (и на момент страхового случая) машина уже вышла за рамки гарантии. В полисе есть оговорка, что негарантийные машины к дилеру не направляют. Однако слышала, что если машина по прежнему обслуживается у дилера, то и на ремонт ее направляют к дилеру (обслуживаю машину у дилера, есть печати в сервисной книжке).
Дилер меня принять готов, но как получить направление от страховой компании?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе