Ответить

 

Опции темы
Старый 23.11.2014, 10:31   #1
NikolaiMikhailovich
Пользователь
 
Аватар для NikolaiMikhailovich
 
Регистрация: 23.11.2014
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Отказ в заключении договора ОСАГО

Здравствуйте! У нас, в Хабаровске сейчас очень напряженная ситуация по оформлению ОСАГО, недавно у меня закончился срок договора с Росгосстрахом, как обычно думал приеду на ГАИ, там рядышком оформлю страховку, но не тут то было! В Росгосстрахе меня попросили застраховать жизнь (+2000 р), на что я им ответил, что помирать не собираюсь. Сказали, что если не хотите покупать дополнительно страхование жизни - езжайте в офис, пишите заявление, его будут рассматривать в течении месяца. Поехал в Ингосстрах, там мне отказали, сказали, что машины до 120 лс не страхуют. Далее были поездки по СОГАЗ, ВСК, Гелиос, везде одно и то же, либо не страхуют, либо требуют доп. страхование жизни. Цена разная от 1000р до 3000р, но переплачивать не хочется принципиально, т.к. сумма страховки по-моему мнению и так завышена.
Вот, собственно, вопросы:
- Насколько законно страховая компания отказывает людям в возможности заключения с ними договора по ОСАГО, без доп. страхования жизни?
- Куда можно обратиться?
- Может ли это являться предварительным сговором? Мне почему-то кажется это подозрительным, что все страховые компании так агрессивно стали навязывать свои услуги. Пол года назад такого не было, страховали все без вопросов.
Естественно, я не пойду писать заявление в ФАС и т.п., лично мне они не помогут, у меня сугубо личные интересы, заниматься для общества в целом должны общественники.
P.S. Спасибо за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2014, 12:47   #2
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikolaiMikhailovich Посмотреть сообщение
у меня сугубо личные интересы, заниматься для общества в целом должны общественники.
и, конечно, за бесплатно? а ВЫ потом на все готовенькое? Вот из-за таких как Вы у нас и отсутствует гражданское общество, которое могло бы заставить государство работать на граждан, а не наоборот!
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2014, 15:55   #3
KFHBCRFVF
Пользователь
 
Аватар для KFHBCRFVF
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,701
Благодарности: 34
Поблагодарили 335 раз(а) в 330 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikolaiMikhailovich Посмотреть сообщение
я не пойду писать заявление в ФАС и т.п., лично мне они не помогут, у меня сугубо личные интересы
а зря
на основании их решений вы можете и свои права отстоять
а кто кому и чего должен, то ... мы Вам тоже ничего не должны
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе