Ответить

 

Опции темы
Старый 03.10.2011, 22:27   #1
Маиночка
Пользователь
 
Аватар для Маиночка
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Россия / Кемеровская обл.
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Признание право собственности на землю

Добрый день!
Моя мама в 1988г. приобрела дом с земельным участком в с.Б. (договор купли-продажи в письменной форме). В 2000г. администрацией сельского совета г.Н... было выдано распоряжение на предоставление земли в размере 0,15га в собственность (позже оформлено через юстицию), а на оставшиюся часть земли 0,35га выдали распоряжение о выделение земли в постоянное пользование. В 1995г. на земле постоянного пользования был построен дом (как самвольная постройка). В 2002г. при инвентаризации жилфонда с.Б. были присвоины адреса т.е. дом и земля (0,15га) Н.66 и дом и земля (0,35га) Н.68.
В 2008г.Мама умерла, я являюсь наследником. На дом Н.66 и землю 0,15га я получила свидетельство на право наследования по закону.
Чтобы законить дом Н.68 и земельный учасок 0,35га я обратилась в суд г.Н. руководствуясь ст.234 ГК п.3 "Приобритательная давноть". Суд удовлетворил мои требования только касаемо дома Н.68, а в признание права собственности на земельный участок 0,35га отказал.
Подскажите как я могу оформить право собственности на земельный участок 0,35га, могу ли я оформить землю бесплатно (т.к. в приватизации я участвовала когда была несовершеннолетней).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.10.2011, 11:06   #2
Муниципал
Пользователь
 
Аватар для Муниципал
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 223
Благодарности: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 38 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маиночка Посмотреть сообщение
Подскажите как я могу оформить право собственности на земельный участок 0,35га
статья 36 Земельного кодекса Российской Федерации

Цитата:
Сообщение от Маиночка Посмотреть сообщение
могу ли я оформить землю бесплатно (т.к. в приватизации я участвовала когда была несовершеннолетней)
в общем то можете смотрите п.7 ст. 25.2 Закона о госрегистрации
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе