Ответить

 

Опции темы
Старый 12.02.2012, 22:28   #61
Ульчик
Пользователь
 
Аватар для Ульчик
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 120
Благодарности: 20
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лада М., спасибо Вам большое за участие. У него странным образом в паспорте стоит прописка по нашему адресу, даже после двойной смены паспорта. Поэтому он пользовался ею по максимуму
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2012, 22:53   #62
Лада М.
Пользователь
 
Аватар для Лада М.
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 1,447
Благодарности: 212
Поблагодарили 344 раз(а) в 335 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ульчик Посмотреть сообщение
У него странным образом в паспорте стоит прописка по нашему адресу
действительно, странно. Тем более, что Вы говорите, что его даже в домовой книге нет. Может, Вам в УФМС следует поинтересоваться, как так получилось, что снятый с рег. учета имеет штамп в паспорте с Вашей пропиской. На самом деле, это козырь в его пользу. Этот штамп подтверждает, что он не знал о снятии с рег.учета и на суде он точно об этом будет говорить. Здесь на форуме раздел есть "Общие вопросы ФМС", там тоже спросите. Я в этих правилах регистрации не сильна.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2012, 22:55   #63
Ульчик
Пользователь
 
Аватар для Ульчик
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 120
Благодарности: 20
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лада М., спасибо за совет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2012, 00:25   #64
Лада М.
Пользователь
 
Аватар для Лада М.
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 1,447
Благодарности: 212
Поблагодарили 344 раз(а) в 335 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ульчик, сходите в УФМС. Напишите заявление (в двух экз., на Вашем должны поставить отметку о принятии), укажите, что отец находился в розыске с такого-то года, в 96 по решению суда о признании безв. отсутствующим отец был снят с рег. учета, однако, дважды менял паспорт и ему проставляли штамп о рег. по месту жительства. Просите объяснить причину, провести проверку законности действий сотрудников УФМС. Лучше на прием к начальнику. Объясните ситуацию. Просите письменный ответ побыстрее (до суда, там видно будет, нести его в суд или нет), скажите, что если не дадут, будете через суд запрашивать.
Я считаю, что паспортисты накосячили. Они не должны были ставить ему штамп в новый паспорт. Плюс в розыске человек. Если бы действовали, как положено, отец узнал бы об отсутствии регистрации давным-давно и неизвестно, как бы события разворачивались. А теперь из-за незаконных действий УФМС у Вас проблема.
Изучайте Постановление Пленума ВС РФ от 02.07.2009 № 14. Сходите к юристу, но и сами готовьтесь. Ситуацию, кроме Вас никто лучше не знает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2012, 09:33   #65
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лада М. Посмотреть сообщение
Они не должны были ставить ему штамп в новый паспорт.
Совершенно верно. При смене паспорта он должен был предоставлять ф.9 с места жительства. Поэтому, либо он ее получал известным способом в паспортном столе автора, либо на это закрывали глаза там, где он паспорт менял
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2012, 15:35   #66
Лада М.
Пользователь
 
Аватар для Лада М.
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 1,447
Благодарности: 212
Поблагодарили 344 раз(а) в 335 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мое видение ситуации. Конкретная жизненная ситуация. Дело происходит в 90-х годах. Время не самое легкое. Была семья – развелись. Муж выехал с вещами в неизвестном направлении. Мама осталась одна с дочкой. Алименты отец не платит. Что делать? Пошла в милицию. Объявили в розыск, не нашли, дали справку, что в розыске. Мало того, что алименты не платит, еще и коммуналку за него платить. Пошла к юристу. Юрист при наличии справки о розыске рекомендовал обратиться в суд с заявлением о признании безв. отсутствующим. Обратилась, иск удовлетворен, с рег. учета сняли, коммуналку платить не надо. На то время проблема была решена. Прошло более 10 лет. От отца ни слуху, ни духу. Дочка, как я понимаю выросла. Надумали приватизировать квартиру. Мама отказывается от приватизации (предполагаю, Вы так и не пояснили), чтобы дочь стала единственной собственницей. За столько лет свыклись с мыслью, что отец не объявится. Все-таки периодически приходит милиция, интересуется, где он. Значит, его ищут. Действия мамы совершенно логичны, объяснимы.
Теперь действия отца. Бросил семью, уехал с вещами. Прекрасно знает, что должен платить алименты, оплачивать коммуналку (это его обязанность). Ничего этого не делает. Ни разу не поинтересовался, может долги, может уже выселили всех к чортовой матери за неуплату. Зная о наличии постоянной регистрации в квартире, живет себе спокойно в другом месте, женился. Про снятие с рег. учета не знал, потому что дважды менял паспорт и штамп о регистрации ставили без проблем. Мое мнение – нужно настаивать, что течение срока давности по требованию о восстановлении регистрации началось как минимум с момента его первого обращения о замене паспорта. Он должен был тогда узнать и о признании безв. отсутствующим и о снятии с рег. учета. Не узнал. Возможно, он и не виноват. Но Вы то здесь тоже ни при чем. Почему у Вас должны быть проблемы из-за незаконных действий сотрудников УФМС? Вы-то не сомневались, что компетентные органы действуют (его ищут) и действуют законно. Кто же, как не милиция, должен был сказать ему обо всем, если он и в розыске и паспорт получает в одном месте? Следующее требование - об аннулировании приватизации и выделении ему ½ доли. Приватизация началась не вчера. Неоднократно ставился вопрос об отмене приватизации. Он жил не на луне, знал, что возможно, приватизацию отменят в каком там, в 2007 г., потом в 2010 г. Если бы он действительно был настолько заинтересован в получении доли в квартире, объявился бы, давайте приватизировать, а то отменят, не дай бог, без собственности останусь. Ничего этого он не делает. Так что и здесь настаивать на истечение срока давности по этим требованиям. Его действия необъяснимы. О правах своих знал и не сомневался, а обязанности не выполнял, забыл, наверное. Хотел участвовать в приватизации, ничегошеньки не сделал, чтобы реализовать свое право. А теперь, когда развелся, когда жить негде стало, строит из себя жертву. У него за столько лет была масса возможностей узнать обо всех судах и последствиях. Элементарно, зайти в гости к бывшей жене и взрослой дочери, поинтересоваться, как дела. Есть же общие знакомые. Не на необитаемом же острове он все это время был. Такое длительное отсутствие доказывает, что в 92 г. (или когда там) он выехал постоянно, добровольно и без намерения вернуться обратно, самоустранился и от прав и от обязанностей. С учетом всех обстоятельств, я думаю можно заявить о злоупотреблении отцом своим правом. Просить суд отказать ему в защите и в удовлетворении требований. Напомнить суду, что Ваше право собственности также охраняется государством. Как-то так.

Последний раз редактировалось _maximus_; 13.02.2012 в 21:45.. Причина: шрифт
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2012, 21:19   #67
Ульчик
Пользователь
 
Аватар для Ульчик
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 120
Благодарности: 20
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лада М., я поражена , а ведь все так и было. Верно говорят, что есть люди-профессионалы от Бога
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2012, 22:46   #68
Лада М.
Пользователь
 
Аватар для Лада М.
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 1,447
Благодарности: 212
Поблагодарили 344 раз(а) в 335 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ульчик, Ваша позиция уже сильна тем, что Вы отстаиваете свои права. Я рада, что достаточно точно описала ситуацию. Значит, на суде Вам не прийдется врать, юлить и изворачиваться. Тому, кто говорит правду всегда легче, не запутаешься. А вот отцу задавайте побольше неудобных вопросов, пусть пыхтит и отвечает. Ловите его на противоречиях. В общем подумайте, о чем его спросить, продумывайте варианты его ответов. Свои возражения подготовьте в письменном виде. В суде бывает так, что важное сказать забыл, или не дали. С юристом держите связь, обсуждайте свои мысли. Подумайте о свидетелях.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2012, 22:54   #69
Ульчик
Пользователь
 
Аватар для Ульчик
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 120
Благодарности: 20
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лада М., поняла, спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2012, 14:37   #70
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
При смене паспорта он должен был предоставлять ф.9 с места жительства.
Должен?
Цитата:
Сообщение от Лада М. Посмотреть сообщение
Мое мнение – нужно настаивать, что течение срока давности по требованию о восстановлении регистрации началось как минимум с момента его первого обращения о замене паспорта.
При чем тут вообще срок исковой давности? Какое он может иметь отношение к регистрации?

Я понимаю, что ваши рассуждения ласкают слух автора, но объясните мне, какое они могут иметь правовое значение? Ей-богу, не понимаю.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе