Ответить

 

Опции темы
Старый 14.02.2012, 16:57   #71
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Должен?
с сайта ФМС
Для получения паспорта гражданин представляет:
  • Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П (Форма №1П), заполненное ручным или машинописным способом гражданином, обратившимся за получением паспорта. Личная подпись гражданина в заявлении заверяется уполномоченным на это сотрудником (государственным служащим, работником подразделения). Если гражданин не имеет возможности самостоятельно заполнить заявление, оно заполняется сотрудником подразделения.
  • Свидетельство о рождении. В случае отсутствия у гражданина свидетельства о рождении ему рекомендуется обратиться в орган ЗАГС по месту регистрации рождения или в орган ЗАГС по месту жительства для получения повторного свидетельства о рождении. При невозможности представления свидетельства о рождении (повторного свидетельства о рождении) паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для его получения.
  • Две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35 × 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора. Допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов. Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол. При наличии технической возможности фотографирование и получение фотографий может быть произведено непосредственно в подразделении.
  • Документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации (если требуется подтвердить гражданство лица, обратившегося за получением паспорта).
  • Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства).
  • Квитанцию об оплате государственной пошлины (образец).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2012, 18:56   #72
Лада М.
Пользователь
 
Аватар для Лада М.
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 1,447
Благодарности: 212
Поблагодарили 344 раз(а) в 335 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
При чем тут вообще срок исковой давности? Какое он может иметь отношение к регистрации?
Геральт из Ривии, чем задавать вопросы, лучше изложите свою точку зрения. Мы вообще-то на форуме находимся. Я лично всегда надеюсь, что если ошиблась, меня поправят.
У отца исковое требование - восстановить регистрацию. Через 20 лет (почти). Я полагаю, что срок давности очень даже при чем.

Ульчик, я безусловно не претендую на истину в последней инстанции.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2012, 21:02   #73
Ульчик
Пользователь
 
Аватар для Ульчик
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 120
Благодарности: 20
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лада М. Посмотреть сообщение
Геральт из Ривии, чем задавать вопросы, лучше изложите свою точку зрения. Мы вообще-то на форуме находимся. Я лично всегда надеюсь, что если ошиблась, меня поправят.
У отца исковое требование - восстановить регистрацию. Через 20 лет (почти). Я полагаю, что срок давности очень даже при чем.

Ульчик, я безусловно не претендую на истину в последней инстанции.
ну конечно, я все понимаю, но спасибо за участие
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2012, 23:11   #74
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
с сайта ФМС
И? Что вы вообще называете формой № 9?
Цитата:
Сообщение от Лада М. Посмотреть сообщение
лучше изложите свою точку зрения.
Автору я уже все сказал, и пока мне добавить нечего. Могут лишь повторить, что автору нужно будет доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, а не пространственно рассуждать о том, что если бы, должен бы...
Цитата:
Сообщение от Лада М. Посмотреть сообщение
У отца исковое требование - восстановить регистрацию. Через 20 лет (почти). Я полагаю, что срок давности очень даже при чем.
Ну и что? Если так рассуждать, то, например, в случае отказа в удовлетворении иска о признании утратившим право пользования, ее отец сможет пользоваться спорным жилым помещением, а вот зарегистрироваться в нем - нет. И только потому, что автор заявит о пропуске срока исковой давности. Какое его право было нарушено снятием с регистрационного учета, чтобы можно было говорить о пропуске срока исковой давности для его защиты?
Да и ответчиком в этом случае должна быть ФМС, а не автор.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2012, 23:25   #75
Ульчик
Пользователь
 
Аватар для Ульчик
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 120
Благодарности: 20
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
И? Что вы вообще называете формой № 9?Автору я уже все сказал, и пока мне добавить нечего. Могут лишь повторить, что автору нужно будет доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, а не пространственно рассуждать о том, что если бы, должен бы...
Ну и что? Если так рассуждать, то, например, в случае отказа в удовлетворении иска о признании утратившим право пользования, ее отец сможет пользоваться спорным жилым помещением, а вот зарегистрироваться в нем - нет. И только потому, что автор заявит о пропуске срока исковой давности. Какое его право было нарушено снятием с регистрационного учета, чтобы можно было говорить о пропуске срока исковой давности для его защиты?
Да и ответчиком в этом случае должна быть ФМС, а не автор.
извините, я понимаю, что ответили Вы не мне, но я не поняла последний абзац. не могли бы Вы по-простому объяснить
только что прочитала на сайте УФМС, что для замены паспорта необходимо предоставить справку о регистрации по месту жительства. Как же без нее у него получилось поставить регистрацию?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2012, 00:40   #76
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ульчик Посмотреть сообщение
извините, я понимаю, что ответили Вы не мне, но я не поняла последний абзац. не могли бы Вы по-простому объяснить
только что прочитала на сайте УФМС, что для замены паспорта необходимо предоставить справку о регистрации по месту жительства. Как же без нее у него получилось поставить регистрацию?
А вы полагаете, что паспорт с отметкой о регистрации по месту жительства никоим образом ее не подтверждает?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2012, 00:44   #77
Лада М.
Пользователь
 
Аватар для Лада М.
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 1,447
Благодарности: 212
Поблагодарили 344 раз(а) в 335 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я рассуждаю так. Отца сняли с рег. учета в связи с признанием его безв. отсутствующим. Теперь он признан "присутствующим" (супер. мне нравится формулировка). Сейчас считает, что его право тогда было нарушено. Заявляет требование о восстановлении регистрации. Просит восстановить, а не зарегистрировать. Ульчик сейчас против, не хочет она, чтобы в ее собственности был зарегистрирован кто-то. Спор о праве налицо (поправьте, если ошибаюсь). Отец, конечно будет трясти решением об отмене того решения. А Ульчик в ответ - где ты был 20 лет? Раньше надо было решениями трясти.

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Да и ответчиком в этом случае должна быть ФМС, а не автор.
ну, или заявить, что она ненадлежащий ответчик.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2012, 00:48   #78
Лада М.
Пользователь
 
Аватар для Лада М.
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 1,447
Благодарности: 212
Поблагодарили 344 раз(а) в 335 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
А вы полагаете, что паспорт с отметкой о регистрации по месту жительства никоим образом ее не подтверждает?
Я полагаю, что нет.
Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства
я это понимаю так. Приносишь старый паспорт с отметкой о регистрации, должен подтвердить, что регистрация действующая и ее можно ставить в новый паспорт.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2012, 01:22   #79
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лада М. Посмотреть сообщение
должен подтвердить, что регистрация действующая
Зачем мне это подтверждать? Я должен представить документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства, не более. А проверить, действительно ли я зарегистрирован, ФМС не составит труда.
Может, мне и в ИФНС для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя карточки регистрации носить? ;-)
Цитата:
Сообщение от Лада М. Посмотреть сообщение
Сейчас считает, что его право тогда было нарушено. Заявляет требование о восстановлении регистрации. Просит восстановить, а не зарегистрировать. Ульчик сейчас против, не хочет она, чтобы в ее собственности был зарегистрирован кто-то. Спор о праве налицо (поправьте, если ошибаюсь). Отец, конечно будет трясти решением об отмене того решения. А Ульчик в ответ - где ты был 20 лет?
Неверно сформулированное требование, да еще и не к тому лицу. Автор не может ни восстановить, ни не восстановить, поэтому между ними по этому поводу спора о каком-то праве не может быть по определению.
Цитата:
Сообщение от Лада М. Посмотреть сообщение
Раньше надо было решениями трясти.
Трясти этим решением ему нужно перед ФМС. И поскольку он до сих пор обладает правом пользования, то оснований для отказа в регистрации нет.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2012, 01:27   #80
Лада М.
Пользователь
 
Аватар для Лада М.
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 1,447
Благодарности: 212
Поблагодарили 344 раз(а) в 335 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Трясти этим решением ему нужно перед ФМС.
а ФМС ему скажет - у вас же штамп стоит, чего еще надо?
Или уже не стоит? Вопрос к Ульчик.

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
проверить, действительно ли я зарегистрирован, ФМС не составит труда
а чего ж не проверили?

Последний раз редактировалось Лада М.; 15.02.2012 в 01:30..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе