Ответить

 

Опции темы
Старый 11.11.2015, 17:41   #1
JonnyDee
Пользователь
 
Аватар для JonnyDee
 
Регистрация: 07.11.2012
Сообщений: 21
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Договор на "жилой" дом, на самом деле аварийный...

Друзья прошу помощи, предстоит сделка, земельный участок с жилым домом, дом только по названию жилой на самом деле дом в плохом состоянии, можно сказать в аварийный, но сторону покупателя этот устраивает, сторона продавца волнуется видимо за последствия при отсутствии в ДКП пункта о состоянии дома.
Обычно в договоре есть ссылка на ст. 469 ГК РФ и пункт типа "Продавец гарантирует, что жилой дом соответствует требованиям, предъявляемым к жилым помещениям, пригоден для проживания и эксплуатации."
В нашем случае полная противоположность этого пункта.


достаточно ли будет написать в договоре:

- Претензий к санитарно-техническому состоянию жилого дома Покупатель не имеет.
или так:

- Продавец известил Покупателя обо всех недостатках и неисправностях указанного жилого дома, о которых ему известно.
Подписанием настоящего договора Покупатель подтверждает, что не имеет претензий к санитарно-техническому состоянию жилого дома

Или лучше более расширено перечислить основные недостатки и технические проблемы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2015, 13:30   #2
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здесь достаточно того, что устроит стороны. Возможно, я бы сфотографировал дом, распечатал бы фотографию, и Покупатель мне бы на обороте написал расписку - согласен на передачу дома в аварийном состоянии. Это если Вас так волнует. А вообще суды сходятся на том, что раз акт приема-передачи подписал, то с состоянием имущества согласен.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе