Ответить

 

Опции темы
Старый 25.01.2010, 08:00   #1
Пашка
Пользователь
 
Аватар для Пашка
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Лишение прав по 12.8

Ребята помогайте!! Описываю ситуацию: У друга сломалось авто, стояло на видовой площадке. Он сам с другого города, оставил мне ключи док-ты и умотал к себе. Сижу дома с друзьями, срабатывает сигналка, мы к машине она вскрыта. Т.к. машина до этого была с поломкой т.е. не заводилась. Стоим курим возле авто, подъезжают ДПСники, ну и типа ваши доки. Отдал права и СОР, они мне пройдемте с нами. Усадили в машину предложили дунуть в трубку. Пытался объяснить ситуацию не слушали. Ну дую в трубку, он мне она у тебя позеленела (хотя при этом не показал), спрашивает употреблял, отвечаю : нет. Составляет протокол, ловит понятых. Я пишу с результатами не согласен. Он: хорошо едем на экспертизу, состовляет акты отстронения, акт освидетельствования, при этом в акт не вносит показания прибора, даже не написал чем проводилось. Время то же разное акт составил в 00:10 часов а исследование проводил в 00:05. Ладно приехали на экспертизу все как положено подышал в их прибор( результат не показали) : заключение: установлено сосояние алкогольного опьянения. Я в шоке, не употреблял, для меня права достались долгим и упорным трудом, поэтому за руль если хоть глоток делал ни ни! Выдали заключение, отправились писать протокол. Написали протокол, отдал мне на подпись, ну я с испугу все и подписал, в обьяснительной заставили написать : ехал домой, вчера выпил 0,3 пива. В протоколе написали Автомобиль поставлен на автостоянку по ул. ННННННН. Хотя авто так никто и не забрал, друзья сидели так все это время в нем. Ну короче и отпустили с богом.
Приезжаю домой начинаю изучать акт МО, и вот тут пошли приколы:
Точное время и начало освидетельствования: 15.01.2010 1:10
Внешний вид: опрятен, повреждений, следов иньекций нет
Поведение: напряжен, замкнут
Состояние сознания: ориентирован в месте, времени, ситуации верно правильно называет дату
Речевая способность: смазанность речи
счет верный
Вегетативно-сосудистые реакции сухожильные рефлексы с руг ног D=S
гиперемия лица, глаз, язык обложен налетом
девиации языка нет
дермографизм не выражен
Дыхание:15
Пульс : 85
Давление 120/70
Зрачки D=S
реакция на свет вялая
Нистагм при взгляде со стороны горизонтальный нистагм
Проба ташена 12 секунд конвергенция полная
Двигательная сфера без особенностей
Мимика: без особенностей
Походка не изменена
Устойчивость в позе Ремберга напряжен, покачивание
Точные движения выполняет с промахиванием
ну и т..д.
Дальше прикол Время исследования, наименование технического средства
15.01.2010 время 1:14 1. Alcotest 7410 plus, ARYN-0173 дата последней проверки....
и показания 0,34 миллиграм на литр абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе
2. Через 20 минут прибор показывает такие же показания!!!!!
Результаты лабораторного исследования: не брались.
Каким образом получились такие показания, знакомый хирург сказал что я получается трупом был=) да и время начала Мо 1:10 мин, и время исследования прибором 1:14 минут, получается он осмотр, и все остальное за 4 минуты успел, хотя на самом деле только давление померили.
Дальше поехал на эту автостоянку , ЕЕ ТАМ ВООБЩЕ НЕТ!!! Там завод какой то, ну и типа дали мне рукописную справку... хотя толку от нее мало.
Косяк спорол, то что своих свидетелей в проток не написал.
Ну вообщем был суд Лишили на 1 год 7 месяцев. Выдали копию, сказали можешь обжаловать в срок 10 дней.
Ребят как написать жалобу?
В суде ссылался на не достоверность акта МО, но судья это не учла...
Так же не приняла во внимание то что есть свидети неисправности авто. Сказала: друзья, типа заинтересованные лица.
Есть шанс вернуть ВУ? Или гиблое дело. Хотя сдаваться не хочу, все таки знаю что был трезв.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2010, 11:39   #2
cupuyc
Пользователь
 
Аватар для cupuyc
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Судя по рассказу обжаловать нечего, а вот если выложишь документы может и подскажут как поступить и на чем сконцентрировать внимание
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2010, 13:31   #3
Пашка
Пользователь
 
Аватар для Пашка
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Окей=) Вот все протоколы, МО, и постановление суда.http://files.mail.ru/6J738N
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2010, 14:08   #4
cupuyc
Пользователь
 
Аватар для cupuyc
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Х.м. Конечно все очень интересно. Я так понял вы сами себя защищали.
1. Согласно 475 приказу правительства РФ - сначала отстраняют , а потом освидетельствуют.
2. Нет данных о приборе: наименования прибора,заводской номер, дата последней поверки.
3. Нет результатов освидетельствования и печатных носителей, короче говоря AKT 125AK №0025427 не заполнен, а вы с результатами не согласны.... С чем именно вы не согласились?
4. В материалах дела не хватает протокола № 0127669 на основании которого вас доставили в диспансер и освидетельствовали.

На мой взгляд имеет смысл бороться дальше с адвокатом, предварительно изучив недостающий документ. Судя по постановлению МС, вы были в суде без адвоката,никаких ходотайств не подавали и защиту строили только на словах с показаниями друзей.

На будущее! Цветная трубочка и алкотестеры из гипермаркета за 300рублей вне закона!

Последний раз редактировалось cupuyc; 25.01.2010 в 14:11..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2010, 09:22   #5
gragm
Пользователь
 
Аватар для gragm
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 663
Благодарности: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 170 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пашка Посмотреть сообщение
Написали протокол, отдал мне на подпись, ну я с испугу все и подписал, в обьяснительной заставили написать : ехал домой, вчера выпил 0,3 пива.
Тем самым Вы и подписали себе дишение права управления. Кроме того, Ваша подпись в протоколе об отстранении от управления ТС также свидетельствует против Вас и подтверждает тот факт, что Вы управляли ТС.
Нанимайте адвоката/защитника. Судья в постановлении указал, на что следует обратить внимание при составлении жалобы. Кроме того в акте МО отсутствует печать медучреждения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2010, 12:49   #6
Пашка
Пользователь
 
Аватар для Пашка
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо Всем за ответы. Буду бороться дальше.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2011, 18:43   #7
Олег Махов
Пользователь
 
Аватар для Олег Махов
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Россия / Ивановская обл. / Кинешма
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! А как Вам такие недавние события...?

Направление на медицинское освидетельствование водителя, управляющего автомобилем, по выявленным причинам, инспектор ГИБДД должен производить только в присутствии двух понятых, т. к. понятые должны подтвердить степень опьянения в протоколе медицинского освидетельствования своими подписями.

По причине (якобы) моего отказа от подписи протокола направления и освид. ДПС, инспектор вписал (пригласил) в качестве ПОНЯТЫХ - двух медицинских работников (врача и фельдшера) , которые через 10 минут спокойно стали проводить моё медицинское освидетельствование и составлять соотв. АКТ... мед. осв.
Следовательно, перед тем, как провести мед. освидетельствование, врач и фельдшер своими подписями уже подтвердили степень опьянения...

От мед. освидет. я не отказывался, о чём свидет. Акт №158...,который был составлен понятыми, указанными в ПРОТОКОЛЕ направления на медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения...

Кроме того АКТ МО № 158 не может являться доказательством по данному административному делопроизводству в связи с тем, что он никак не подтверждён в материалах дела соответствующим сопроводительным талоном (чеками в 2-х экз.) прибора исследования (и на которых должна присутствовать моя подпись)... по причине того, что из-за неисправности прибора исследования на данных бумажных носителях отпечатано число не соответствующее событиям...

Если ИДПС не могут являться - понятыми...,то могут ли ими являться указанные мной медицинские работники (в конкретном случае)...?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2011, 20:58   #8
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если Вы сможете доказать, что медработники были прямо или косвенно заинтересованы в исходе дела, - то понятыми они быть не могли.
Вы бы материалы дела выложили, а не пересказывали выборочными кусками...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2011, 21:21   #9
Олег Махов
Пользователь
 
Аватар для Олег Махов
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Россия / Ивановская обл. / Кинешма
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не знаю, какое качество... но кое-что можно рассмотреть!
Например отсутствие дат и времени составления протокола и акта осв. ДПС...
Миниатюры
SP_A0592.jpg   SP_A0593.jpg   SP_A0594.jpg  

SP_A0600.jpg   SP_A0601.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2011, 21:27   #10
Олег Махов
Пользователь
 
Аватар для Олег Махов
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Россия / Ивановская обл. / Кинешма
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В качестве понятых могут быть вызваны или приглашены любые не заинтересованные в деле граждане и согласно требованиям Закона, совмещение в одном лице функций понятого и другого лица, выполняющего при производстве следственного или иного процессуального действия какие-либо функции, не основано на Законе РФ.
(п. 7 Комментариев к ст. 135 об участии понятых. Научно – практические комментарии к УПК РФ).

Понятой не может одновременно являться другим лицом и участником административного делопроизводства, как например, понятой не может одновременно являться лицом, предъявляемым для опознания. (Вопросы уголовного права и процесса, ст. 326)
Миниатюры
SP_A0595.jpg   SP_A0596.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе