Ответить

 

Опции темы
Старый 22.05.2009, 12:34   #21
Bluesangel
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Bluesangel
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 7,121
Благодарности: 293
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 1,616 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Sergey0805, обратитесь всё-таки к адвокату!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2009, 15:17   #22
Sergey0805
Пользователь
 
Аватар для Sergey0805
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Донецк
Сообщений: 12
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да,выдали на основании записей в реестровой книге БТИ,которые были произведены при развале колхоза в 1990 году без согласования жителей.Но,я так думаю и Вы давали законный совет о том,что тетя фактически после смерти сожителя в течении 17 лет приняла всё и на всё,если даже и не знала об этих действиях! Весь предыдуший с Вами диалог ,я передал письменно местному районному адвокату(а,он один в районе),подали в суд о праве о наследстве1/2 доли дома и уже впоследствии услышали о таком варианте раздела колхоза....и узнали, каким образом сожитель оказался хозяином!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2009, 11:52   #23
Julia Lambert
Пользователь
 
Аватар для Julia Lambert
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Россия / Тульская обл. / Узловая
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Во-первых, если завещание сформулировано как "Все мое имущество.. завещаю.." то никакого толкования не нужно. Во-вторых, надо оспаривать не действия нотариуса а подавть заявление о включении 1/2 доли дома, котрую БТИ, почему-то, отписало сожителю, в состав наследственного имущества после тети, т.к. у тети есть, если и не документы, то хотя бы права на принадлежность ей (тете) этого дома по праву наследования после смерти родителей, а у сожителя такого права нет и не было; привлекать к делу представителей БТИ, представителей сельской администрации. И на 95% окажется, что сельская администрация, как это делалось повсеместно, без всяких оснований, что называется, вписало сожителя в походяйственную книгу в число владельцев дома только лишь на том простом основании, что он там проживал, как это не удивительно. Специалисты в сельских администрациях сидят те еще... Нужно доказывать в суде право собственности тети на домовладение (в порядке наследования) и отсутсвие факта перехода права на 1/2 долю от тети к сожителю.

Последний раз редактировалось Bluesangel; 24.05.2009 в 14:26..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2009, 14:32   #24
Bluesangel
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Bluesangel
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 7,121
Благодарности: 293
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 1,616 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julia Lambert Посмотреть сообщение
если завещание сформулировано как "Все мое имущество.. завещаю.." то никакого толкования не нужно
Если в завещании сказано- всё принадлежащее мне домовладение, а принадлежит завещателю только 1/2 доля, то его не может исполнять нотариус, оно подлежит толкованию в судебном порядке, т.к. нотариус вправе толковать завещание буквально

Цитата:
Сообщение от Julia Lambert Посмотреть сообщение
привлекать к делу представителей БТИ, представителей сельской администрации.
внимательно перечитайте все посты.

Julia Lambert, высказвания личного характера - "наворочали", оставляйте при себе. Информацию личного характера выкладывайте в личке.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2009, 15:58   #25
Sergey0805
Пользователь
 
Аватар для Sergey0805
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Донецк
Сообщений: 12
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я очень благодарен за последний конкретный ответ...Я уже и не ожидал какого-либо ответа.....Теперь,как довести все это до районных судей ,если они не хотят повторного рассмотрения дела ? У меня еще впридачу и "великий"адвокат....
С уважением ,Сергей!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2009, 23:09   #26
Sergey0805
Пользователь
 
Аватар для Sergey0805
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Донецк
Сообщений: 12
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день ,ув. юристы!Дайте,пож-та .совет:
-Имел ли право нотариус оформить право на наследство детям сожителя через 17 лет без уважительных причин?( При беседе с нотариусом ,мне было сказанно,что когда производилась запись в реестровой книге БТИ в 1990 году при развале колхоза без ведома жителей,работал другой нотариус .....и ,в данный момент она выдала право на наследство только на основании этой записи в БТИ..)
-Могу ли я подать на нотариуса в суд за её неправомерные действия и в какие сроки ,после её выдачи право на наследство детям сожителя,моё заявление будет еще в силе ?
-И как правильно нужно написать заявление о действиях нотариуса для суда?
Работая с сельским "великим " адвокатом ,мне при подаче ранее поданных заявлений в суд ,ставят в известность ,что заявление неправильно сформулированно!По-этому ,подскажите пож-та,правильность написания заявления на действия нотариуса ....
С благодарностью,Сергей!

Уважаемая ,Julia Lambert, Дайте,пож-та .совет:
-Имел ли право нотариус оформить право на наследство детям сожителя через 17 лет без уважительных причин?( При беседе с нотариусом ,мне было сказанно,что когда производилась запись в реестровой книге БТИ в 1990 году при развале колхоза без ведома жителей,работал другой нотариус .....и ,в данный момент она выдала право на наследство только на основании этой записи в БТИ..)
-Могу ли я подать на нотариуса в суд за её неправомерные действия и в какие сроки ,после её выдачи право на наследство детям сожителя,моё заявление будет еще в силе ?
-И как правильно нужно написать заявление о действиях нотариуса для суда?
Работая с сельским "великим " адвокатом ,мне при подаче ранее поданных заявлений в суд ,ставят в известность ,что заявление неправильно сформулированно!По-этому ,подскажите пож-та,правильность написания заявления на действия нотариуса ....
С благодарностью к Вам,Сергей!
Мне очень важен Ваш ответ в данный момент.....

Последний раз редактировалось Bluesangel; 09.07.2009 в 23:17..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе