Ответить

 

Опции темы
Старый 13.06.2013, 12:55   #1
cherr08
Пользователь
 
Аватар для cherr08
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Оплата коммунальных услуг по прописке

Добрый день! У меня такой вопрос я собираюсь переезжать в другой город, где я сейчас живу я прописана с рождения, возможно ли сделать так чтобы где я прописана не начислялись коммунальные расходы (ведь по факту я не буду там жить)?
А куда уезжаю там соответственно будет временная прописка.

Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2013, 22:02   #2
Л.С.Чупраков
Пользователь
 
Аватар для Л.С.Чупраков
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Сергиев Посад
Сообщений: 25
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если нет индивидуальных приборов учета, можете сделать перерасчет за временное отсутствие по временной регистрации в соответствии с Главой VIII Правил предоставления коммунальных услуг (ПП РФ от 06.05.2011 №354) каждые 6 месяцев.Если в квартире никто не будет жить, можно обратиться в управляющую компанию, опечатать вентили на горячей и холодной воде для большей лучшести.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2013, 18:04   #3
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherr08 Посмотреть сообщение
я собираюсь переезжать в другой город
оформите там регистрацию по месту пребывания, в местном ЖЭКе (другой эксплуатирующей компании)- по адресу временного пребывания оплачиваете коммуналку, потом берете справку об оплате Вами (или за Вас) этих платежей. Потом все это в свою эксплуатирующую организацию сдаете с заявлением на перерасчет. Однако имейте ввиду, что перерасчету подлежит только плата за коммунальные услуги - гор., хол. воду, газ, электричество, канализацию - если они оплачиваются по нормативам, а не по индивидуальным квартирным счетчикам. Платежи за содержание и ремонт общего имущества дома, за отопление перерасчету не подлежат. Т.е. Ваша экономия будет ... ну рублей 300...500
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе