Ответить

 

Опции темы
Старый 10.10.2019, 21:33   #1
WeZee
Пользователь
 
Аватар для WeZee
 
Регистрация: 10.10.2019
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию отказ по 159 без предварительной проверки

Всем доброго времени суток!
Угораздило меня вляпаться в историю с продажей ПК на всем известном сайте, где оплатили ПК фантомным переводом на карту.
Было написано заявление в местной дежурной части, но по прошествии 10ти дней отказ в возбуждении уголовного дела. Уверен, что даже толком ничего и не пытались выяснить, проверить.

Вопрос: есть доп материал к заявлению(чек о покупке ПК новым в магазине, скрины переписки, скрин журналов вызовов, запросы на видеонаблюдение в центре хранения данных, запрос на сайте объявлений в техподдержку об IP адресах заходивших на мое объявление), когда нести после получения письма на почте с официальным ответом от правоохранительных органов и прикреплять к жалобе, или можно прямо сейчас приехать в дежурную часть и приложить? Как лучше? Как эффективней?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2019, 12:10   #2
Heleg
Пользователь
 
Аватар для Heleg
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Россия / Хабаровский край / Амурск
Сообщений: 1,097
Благодарности: 5
Поблагодарили 141 раз(а) в 138 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы как заявитель имеете право ознакомится с материалами проверки. Там и увидите, пытались что нибудь выяснить или нет. Материалы лучше приобщить к жалобе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2019, 12:51   #3
WeZee
Пользователь
 
Аватар для WeZee
 
Регистрация: 10.10.2019
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heleg Посмотреть сообщение
Вы как заявитель имеете право ознакомится с материалами проверки. Там и увидите, пытались что нибудь выяснить или нет. Материалы лучше приобщить к жалобе.
Ознакомиться можно после ответа мне на почту? или я могу прямо сейчас не дожидаясь офиц уведомления?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2019, 10:37   #4
Heleg
Пользователь
 
Аватар для Heleg
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Россия / Хабаровский край / Амурск
Сообщений: 1,097
Благодарности: 5
Поблагодарили 141 раз(а) в 138 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если точно знаете, что в возбуждении дела отказано, то прямо сейчас.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2019, 01:58   #5
Т_Игорь
Пользователь
 
Аватар для Т_Игорь
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 97
Благодарности: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если полиция сразу не приняла меры к объективной проверке, то и дальше будет заволокичивать , поэтому обращайтесь в прокуратуру с жалобой , если для вас сумма является существенной.При этом отказ в уголовном преследовании может быть только при незначительной сумме обмана, но при этом нужно требовать объективную проверку, установление лица, причинителя вреда и привлечение к административной ответственности. В Интернете через поисковые системы познакомтесь с проблемой интернет мошенничества и с Постановлением Верховного Суда - Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 30 ноября 2017 г. № 48 “О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате” - это как минимум.
Успехов. В любом случае повысите кругозор и знание правоохранительной системы
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе