Ответить

 

Опции темы
Старый 21.02.2013, 00:43   #1
iragut
Пользователь
 
Аватар для iragut
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА Work and Travel

Здравствуйте.
Ситуация следующая..В октябре зарегистрировалась по программе Work and Travel через компанию в Санкт-Петербурге.Теперь я хочу расторгнуть договор, но прежде чем ехать в офис, я еще раз прочитала договор, и столкнулась с пунктами, по которым мне могут не вернуть потраченные средства.
В условиях договора о расторжении сказано:
3.5 ..Деньги (и то не все) я могу вернуть только в случае, если принесу переведенную на английский язык и заверенную у нотариуса справку от врача, если у меня случится острая боль или травма (обострение хронических заболеваний рассматривается как немотивированный отказ по личным причинам). В остальных случаях деньги не возвращаются! Примечание – эта справка не дает 100% гарантии возврата денег, если они засомневаются, то могут потребовать и другие подтверждающие медицинские документы, опять же переведенные на английский и заверенные у нотариуса.
Далее есть еще интересные пункты:
1.2 Стоимость программы составляет 246у.е. +3% расходы Агентства на транзакцию. В стоимость программы входит Сертификат (документ, подтверждающий право студента на работу в Америке). Участник обязуется оплатить стоимость программы до 10.02.2013. В случае просрочки платежа до 15 дней после указанного срока, стоимость программы увеличивается на 10194руб. При неоплате стоимости программы в течении более 15 дней после указанного срока, Участник исключается из участия в Программе с удержанием всех ранее оплаченных сумм.
3.1.3 Стоимость подготовки документов и осуществления необходимых мероприятий Агентством для реализации Программы, подготовки Участника к участию в программе составляет 1144у.е. Указанная сумма оплачивается до 10.02.2013 + 3% от суммы на служебные расходы Агентства.
Я внесла регистрационный сбор 4000руб. и 33000руб. (частями), теперь хочу расторгнуть договор.
Я не платила с января месяца, и не отдавала загранпаспорт. На мой вопрос, какую работу проводили и какие документы мне готовят, если у них нет моего загранпаспорта, в Агентстве ответ мне дать не смогли. Единственное сказали можно прийти написать заявление о расторжении договора, но… судя по предыдущим случаям, я навряд-ли что-то получу. Генеральный директор на мое электронное письмо с просьбой можно ли вернуть хоть часть денег никак (!!) не отреагировал.
Я, конечно, сама виновата, что подписала такой кабальный договор, но… если я правильно понимаю, пункты являются ущемляющими права гражданина, ведь так? Договор вообще так составлен: я плачу деньги, а компания не дает никаких гарантий, что я поеду в Америку по этой программе.
В общем, хочу также спросить, возникнут ли у меня проблемы с возвращением суммы? Помогите пожалуйста!!
Заранее спасибо за ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2013, 12:02   #2
iragut
Пользователь
 
Аватар для iragut
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

это договор
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg  

5.jpg   6.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2013, 16:17   #3
petrowast
Пользователь
 
Аватар для petrowast
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 840
Благодарности: 44
Поблагодарили 177 раз(а) в 162 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В 2011-2012 году студентами различных университетов были заключены договоры с ООО"ЦЕНТР ВЕСТ",по котором все студенты собирались уехать за границу для работы и отдыха по программе WORK and TRAVEL.
Но увы,все студенты стали жертвами мошенников в лице Борового Дмитрия,Арифулиной Виктории,Гулькиной Надежды,Теодорович Марии,Грабарь Егора,а также остальных членов агентства,чьи фамилии и имена держатся в секрете.
Каждому студенту были предоставлены документы со стороны агентства для прохождения собеседования в консульстве.Однако,большая часть этих документов оказалась ненастоящей.Почти всем студентам было отказано в визе США,по причине липовых рабочих предложений (каждый студент заплатитл за данное рабочее предложение 390$ агентству).Также агентство всячески вымогало деньги у студентов под различными предлогами,отдельные члены агентства угрожали физической расправой.
Еще выяснился тот факт,что данное агентство уже имело судебное разбирательство в городе Москва( http://www.tvc.ru/bcastArticle.aspx?vid=9a77c609-a33d... Pro жизнь. Ток-шоу : Передачи телеканала : ТВ Центр..)Про них был снят репортаж.
После всех судебных неприятностей агентство стало умнее, они просто сменили название (в прошлом году они назывались ООО “Аляска”(Санкт-Петербург) ранее были известны под именем ООО "Алоха", затем "Пегас – Столица" (Москва)).
Вот только ничему это нас не научило.И все студенты отдали им свои деньги(почти по 100 000 рублей каждый). Мечтая провести незабываемое лето в Америке.Только в мае все мечты рухнули,и каждый из нас оказался просто обманутым.Вот и ходим теперь дружно по различным правоохранительным органам,а результат нулевой(все нам говорят,это очень сложное дело,так как оно связано не только с Россией).
А самое интересное,что все подтверждающие документы у нас есть,только помогать нам никто не хочет.Вот и осталась надежда на Вашу программу,если и Вы не сможете помочь,то так и останемся мы со своей бедой ни кому ненужные. А эти мошенники и дальше будут обманывать студентов,которые так мечтали изменить свою жизнь и посмотреть мир. (С)

Эти деятели до лета 2012 года были зарегистрированы в г. Москва, а теперь у нас разводят студентов.
Обратитесь с заявлением в полицию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2013, 21:50   #4
1Vladimir
Юрист
 
Аватар для 1Vladimir
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,698
Благодарности: 0
Поблагодарили 282 раз(а) в 267 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

пока мошенники не скрылись пишите заявление в полицию.
__________________
Адвокатская помощь в Санкт-Петербурге, +7 960 236 1112, www.advrussia.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2013, 18:34   #5
iragut
Пользователь
 
Аватар для iragut
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мы написали заявление на расторжение договора, отнесли в фирму. С ответом пойдем в суд. Напишу позже как пойдут дела.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2013, 01:09   #6
helenata
Пользователь
 
Аватар для helenata
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как идут дела, что-либо удалось выяснить или сделать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2013, 22:28   #7
iragut
Пользователь
 
Аватар для iragut
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation

Пишу кому интересно. Перед тем, как отправится в суд, мы сходили в Ростпотребнадзор за консультацией. А там нам ответили, что шансов практически нет, так как в таких ситуациях фирма может выставить встречный иск с требуемой суммой за "предоставленные" услуги в непредсказуемой сумме, т.е. будут перечислять все, и нам придется потом еще и доказывать, что мы такие услуги не получали (!!) Мы, конечно, не то что были удивлены, мы были шокированы, вот у нас в государстве какой расклад то оказывается..
Вообщем пока документы лежат, но никуда мы так и не пошли.
Может еще поищем грамотного юриста, попробуем, пока не знаю..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе