Ответить

 

Опции темы
Старый 16.09.2013, 12:15   #191
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rosales Посмотреть сообщение
А погранцы скажут, что вам миграционка не нужна (если у вас РВП или ВНЖ), не парьтесь.
Как раз таки именно погранцы РФ и Белоруссии в отличие от ФМС как правило утверждают, что миграционка нужна для ИГ с РВП или ВНЖ, ссылаясь на ФЗ 114-ФЗ, который в первую очередь регламентирует вопросы выезда из РФ, то есть в первую очередь относится к сфере действия пограничников и который требует заполнять МК в том числе для этой категории иностранных граждан.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.09.2013, 12:21   #192
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fivaproldge Посмотреть сообщение
А чего мне париться? За спрос не бьют в нос Я, честно говоря, не особо надеялся на получение ответа, но если с этим сейчас строго и отвечают всем (вменяемым), то почему бы не заставить пару государственных рож постучать по клавиатуре? ТЕм более, что я не херню какую-то спрашиваю, а вполне себе насущный вопрос затрагивающий сотни тысяч народу.
Своим запросом Вы действительно пытались помочь огромному количеству страдающих от противоречия законов людей, за что Вам большое спасибо.
Вы не могли бы выложить текст Вашего запроса (можно без указания личных данных). Интересно, сопоставить его с чиновничьей отфутболивающей отпиской. Предполагаю, что наверняка Вы им задавали конкретные вопросы, относящиеся напрямую к компетенции ФМС, а они вместо ответа на них футболят Вас к погранцам..?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2013, 14:02   #193
fivaproldge
Заблокированный пользователь
 
Аватар для fivaproldge
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 254
Благодарности: 49
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuneyadka Посмотреть сообщение
Своим запросом Вы действительно пытались помочь огромному количеству страдающих от противоречия законов людей, за что Вам большое спасибо.
Вы не могли бы выложить текст Вашего запроса (можно без указания личных данных). Интересно, сопоставить его с чиновничьей отфутболивающей отпиской. Предполагаю, что наверняка Вы им задавали конкретные вопросы, относящиеся напрямую к компетенции ФМС, а они вместо ответа на них футболят Вас к погранцам..?
Копипащу сюда.

Гражданство: Иностранный гражданин
Желает получить ответ: По почтовому адресу

Тип вопроса: по вопросам постановки на миграционный учёт

Обращение: Здравствуйте. Я гражданин Украины, этим летом получил РВП. Посему, возник вопрос о правильности заполнения миграционной карты в случае выезда из РФ и въезда обратно.

Вопросы следующие:
1. "Цель визита". На выбор предлагаются следующие варианты: "служебный, туризм, коммерческий, учеба, работа, частный, транзит". Какую цель необходимо указывать, ведь это уже не визит в Россию, а возвращение домой в Россию после визита за границу?

2. "Сведения о приглашающей стороне" - что указывать, ведь это возвращение домой, соответственно, меня никто не приглашал.

3. "Срок пребывания от... до ..." Нужно ли мне указывать весь срок (до конца действия РВП), ведь в моем случае не срок пребывания, а срок ПРОЖИВАНИЯ? Не сообщу ли я таким образом ложные сведения, ведь исправить "срок пребывания" на "срок проживания" нельзя???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2013, 14:07   #194
fivaproldge
Заблокированный пользователь
 
Аватар для fivaproldge
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 254
Благодарности: 49
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добавлю, что через форму http://ps.fsb.ru/receiving.htm отослал такой же запрос погранцам. Жду какого-то ответа. Если и эти отфутболят - какие идеи?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2013, 14:46   #195
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fivaproldge Посмотреть сообщение
Копипащу сюда.

Гражданство: Иностранный гражданин
Желает получить ответ: По почтовому адресу

Тип вопроса: по вопросам постановки на миграционный учёт

Обращение: Здравствуйте. Я гражданин Украины, этим летом получил РВП. Посему, возник вопрос о правильности заполнения миграционной карты в случае выезда из РФ и въезда обратно.

Вопросы следующие:
1. "Цель визита". На выбор предлагаются следующие варианты: "служебный, туризм, коммерческий, учеба, работа, частный, транзит". Какую цель необходимо указывать, ведь это уже не визит в Россию, а возвращение домой в Россию после визита за границу?

2. "Сведения о приглашающей стороне" - что указывать, ведь это возвращение домой, соответственно, меня никто не приглашал.

3. "Срок пребывания от... до ..." Нужно ли мне указывать весь срок (до конца действия РВП), ведь в моем случае не срок пребывания, а срок ПРОЖИВАНИЯ? Не сообщу ли я таким образом ложные сведения, ведь исправить "срок пребывания" на "срок проживания" нельзя???
Спасибо за Ваши вопросы и Ваши попытки помочь страдающим от неведения иностранным гражданам с РВП и ВНЖ в РФ.

Вполне конкретные вопросы, выявляющие явные неясность толкования норм и противоречия в действующем законодательстве, на которые вместо конкретных ответов была дана низкоквалифицированная отфутболивающая отписка, переводящая стрелки на погранцов.

Возможно власти будут еще долгие годы писать отписки и плевать на эту неопредленность в законодательстве и возможно граждане так никогда и не получат официальных и конкретных (подкрепленных ссылками на конкретные нормы законодательства)ответов на эти конкретный вопросы, которыми озадачены тысячи иностранных граждан, имеющих РВП и ВНЖ в РФ?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2013, 14:55   #196
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fivaproldge Посмотреть сообщение
Добавлю, что через форму http://ps.fsb.ru/receiving.htm отослал такой же запрос погранцам. Жду какого-то ответа. Если и эти отфутболят - какие идеи?


Как варианты, можно еще попытаться написать и задать эти вопросы:

1. Руководству союзного государства РФ и РБ (Миграционная карта утверждена международным соглашением РФ и РБ)

2. Президентам РФ и РБ

3. В правительства РФ и РБ

4. В погранслужбу РБ и подразделение МВД РБ, ведающее миграционными вопросам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2013, 14:59   #197
fivaproldge
Заблокированный пользователь
 
Аватар для fivaproldge
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 254
Благодарности: 49
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

tuneyadka, ну так кроме вопросов через формы на сайтах, которые, в принципе, не могут гарантировать доставку запросов по нужному адресу, есть еще и старая добрая бумажная форма подачи запроса. От этого уже фиг отвертятся, бесконечно стрелки переводить не получится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2013, 10:29   #198
Rosales
Пользователь
 
Аватар для Rosales
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 151
Благодарности: 15
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пришел ответ на мой запрос в Погранслужбу ФСБ, смотрите во вложении. Вывод: им *** на миграционные карты, разбирайтесь с ФМС :-)
Миниатюры
ФСБ.jpg  

Последний раз редактировалось Геральт из Ривии; 03.10.2013 в 14:06..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2013, 11:44   #199
fivaproldge
Заблокированный пользователь
 
Аватар для fivaproldge
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 254
Благодарности: 49
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rosales Посмотреть сообщение
Пришел ответ на мой запрос в Погранслужбу ФСБ, смотрите во вложении. Вывод: им пох на миграционные карты, разбирайтесь с ФМС :-)
Ну что, коллега? Есть два идиотских ответа от двух гос.служб. Предлагаю объединить их и кому-то пожаловаться. Мол, смотрите - два бюрократа не могут договориться, а граждане страдают. Вопрос - кому жаловаться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2013, 11:52   #200
Rosales
Пользователь
 
Аватар для Rosales
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 151
Благодарности: 15
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

fivaproldge, не знаю, у меня нет опыта подобных жалоб...нужен юрист, который смог бы четко сформулировать и обосновать претензию.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе