Ответить

 

Опции темы
Старый 03.12.2013, 11:36   #221
Darkcloud
Пользователь
 
Аватар для Darkcloud
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 33
Благодарности: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня муж-украинец с РВП через неделю едет на родину на три дня. Кто-нибудь все-таки может подсказать, на что ссылаться, если на границе при выезде из РФ будут проблемы с отсутствием миграционки? Я в этом футболе между ФМС и ФСБ так и не разобралась, что же делать, если погранцы начнут прессовать за отсутствие МК? Какие могут быть санкции?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2013, 11:39   #222
fivaproldge
Заблокированный пользователь
 
Аватар для fivaproldge
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 254
Благодарности: 49
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darkcloud Посмотреть сообщение
У меня муж-украинец с РВП через неделю едет на родину на три дня. Кто-нибудь все-таки может подсказать, на что ссылаться, если на границе при выезде из РФ будут проблемы с отсутствием миграционки? Я в этом футболе между ФМС и ФСБ так и не разобралась, что же делать, если погранцы начнут прессовать за отсутствие МК? Какие могут быть санкции?
Простите, а куда вы дели миграционку, которую заполняли при въезде в РФ??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2013, 11:43   #223
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Darkcloud, если миграционная карта утеряна, надо обратиться в УФМС и получить её дубликат и только потом пересекать границу РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2013, 19:18   #224
Darkcloud
Пользователь
 
Аватар для Darkcloud
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 33
Благодарности: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Господа, так тема-то о чем? О том, что при получении РВП миграционку отобрали в ФМС, и теперь без нее приходится выезжать из РФ. Вот я и спрашиваю, какие могут быть санкции за пересечение границы без МК, хоть и не по его вине, ведь законодательно такой вариант до сих пор не предусмотрен..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2013, 19:59   #225
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Darkcloud, законодательно не предусмотрено отбирание миграционной карты в УФМС при получении РВП. Поэтому не надо было её отдавать вообще, но раз отдали, то сейчас надо забрать из УФМС свою миграционную карту обратно и при возможности наказать тех, кто у Вас необоснованно её отобрал. А потом уже выезжать из России с миграционной картой и сдавать её на пограничном контроле.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2013, 12:56   #226
Vetersv
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vetersv
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 220
Благодарности: 6
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darkcloud Посмотреть сообщение
Господа, так тема-то о чем? О том, что при получении РВП миграционку отобрали в ФМС, и теперь без нее приходится выезжать из РФ. Вот я и спрашиваю, какие могут быть санкции за пересечение границы без МК, хоть и не по его вине, ведь законодательно такой вариант до сих пор не предусмотрен..
у меня тоже забрали
на границе сказал, что забрали в УФМС после получения РВП, вопросов больше не было.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2013, 13:01   #227
Darkcloud
Пользователь
 
Аватар для Darkcloud
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 33
Благодарности: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Муж написал с границы смску, к нему тоже не было вопросов со стороны пограничников.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2014, 23:07   #228
fivaproldge
Заблокированный пользователь
 
Аватар для fivaproldge
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 254
Благодарности: 49
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuneyadka Посмотреть сообщение
Как известно, во многих российских аэропортах включая Шереметьево и Домодедово уже не первый год как пограничники стали сами на компьютере заполнять и распечатывать миграционку, отдавая ее ИГ вместе с паспортом при прохождении паспортного контроля. При этом до последнего времени была практика, когда ИГ с РВП или ВНЖ несмотря на их продолжительный срок регистрации в РФ, миграционку оформляли только максимум на 90 дней и не больше.

И вот недавно прозошел прогресс в этой практике: Недавно один ИГ с ВНЖ, со сроком действия до 2017 года въезжал в Шереметьево. Попросил пограничника дать чистый бланк миграционки, чтобы самому заполнить ее согласно сроку действия ВНЖ. Пограничник отказал и дал распечатанную на принтере миграционку.
К своему удивлению ИГ обнаружил, что в ней пограничник сам внес ВНИМАНИЕ!! срок ПРЕБЫВАНИЯ, не 90 дней (как раньше) а до определенной даты 2017 года (т.е. последний день действия ВНЖ в 2017 году).
Также цель визита была подчеркнута как частная.
В поле приглашающей стороны стояли просто 2 буквы: "РФ"

Получается, что на сегодняшний день можно считать пограничников Шереметьево наиболее продвинутыми и наиболее правильным такой вышеописанный "шереметьевский" порядок заполнения миграционки для ИГ с РВП или ВНЖ в случае их пересечения границы на поезде, где нужно заполнять миграционку самому.
Собираюсь воспользоваться одним из аэропортов, есть опасения, что он будет не настолько продвинутым, как Шереметьево. Что делать, если по моему возвращению в РФ, гражданин пограничник сам заполнит мне миграционную карту и влепит туда обычные 90 дней (вместо моего РВП до 2016 года)? Оспаривать? А если откажется переделывать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2014, 23:10   #229
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fivaproldge Посмотреть сообщение
Что делать, если по моему возвращении в РФ, гражданин пограничник сам заполнит мне миграционную карту и влепит туда обычные 90 дней (вместо моего РВП до 2016 года)? Оспаривать? А если откажется переделывать?
Если откажется переделывать, попросите чистый бланк миграционной карты и заполните от руки как положено. Неправильный вариант не подписывайте, а зовите начальника КПП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2014, 23:14   #230
fivaproldge
Заблокированный пользователь
 
Аватар для fivaproldge
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 254
Благодарности: 49
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Если откажется переделывать, попросите чистый бланк миграционной карты и заполните от руки как положено. Неправильный вариант не подписывайте, а зовите начальника КПП.
Так, а если сотрудник пограничной службы откажется давать мне для самостоятельного заполнения бланк миграционки? Ну там, сошлется на какие-то "внутренние распоряжения" и т.д. и т.п.? Тогда только требовать встречи с начальником КПП? А если и он твердолобый окажется (рассматриваю самый худший вариант)?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе