Ответить

 

Опции темы
Старый 03.11.2009, 17:37   #1
veternebes
Пользователь
 
Аватар для veternebes
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Новокузнецк
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Забрали паспорт, предложили приобрести гражданство заново.

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,что мне делать в следующей ситуации: В мае 1993 года я приехал в Россию на постоянное место жительство в г. Новокузнецк,к своему отцу.В дороге у меня украли паспорт бывшего СССР.По приезду я обратился в 'паспортный стол" и мне выдали там новый паспорт гражданина СССР.В декабре этого же года меня призвали в ряды вооруженных сил России,где я отслужил по июль 1995 года.В 1995 году я зарегистрировал брак с гражданкой России .В браке родились трое детей.В 2003 году,когда возник вопрос о смене паспорта СССР мне его обменяли на паспорт гражданина РФ.Обратившись по выписки с прежнего места жительства, органы УФМС отделения №1 в г.Новокузнецке мне заявили,что в ходе служебной проверки мне не обоснованно был выдан паспорт гражданина РФ.Они вынудили меня добровольно сдать паспорт,объяснив,что после прохождения формальностей я получу в упрощенной форме гражданство РФ.В июле месяце этого года,я сдал все документы,после чего мне пришел отказ,который мне на руки не дали.По их утверждению мне было предложено получить вид на жительство ЛБГ.В течении двух недель я получил вид на жительство,после чего собрал пакет документов на гражданство.Мне ответили,что после двух недель мне выдадут справку о том,что мои документы приняты.А так же мне сказали,что я получу гражданство и паспорт РФ в течении полугода.Я хочу знать на сколько правомочны действия инспекторов отделения №1 г.Новокузнецка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2009, 21:43   #2
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veternebes Посмотреть сообщение
Они вынудили меня добровольно сдать паспорт
Не имели права.
Цитата:
Сообщение от veternebes Посмотреть сообщение
В июле месяце этого года,я сдал все документы,после чего мне пришел отказ,который мне на руки не дали.
Документы на что? Отказ почему?
Цитата:
Сообщение от veternebes Посмотреть сообщение
По их утверждению мне было предложено получить вид на жительство ЛБГ.В течении двух недель я получил вид на жительство
Вообще не понятно. Вам дали сразу вид на жительство?
Цитата:
Сообщение от veternebes Посмотреть сообщение
после чего собрал пакет документов на гражданство.Мне ответили,что после двух недель мне выдадут справку о том,что мои документы приняты.А так же мне сказали,что я получу гражданство и паспорт РФ в течении полугода.
А по какой статье у Вас приняли документы на гражданство?
Цитата:
Сообщение от veternebes Посмотреть сообщение
Я хочу знать на сколько правомочны действия инспекторов отделения №1 г.Новокузнецка.
Изначально они не имели права забирать у Вас паспорт. Все остальное - паровозом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2009, 19:07   #3
veternebes
Пользователь
 
Аватар для veternebes
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Новокузнецк
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gree Посмотреть сообщение
Не имели права.

Документы на что? Отказ почему?
документы на гражданство. Отказали потому, что прием по упрощенной форме приема в гражданство истек 01.07.

Вообще не понятно. Вам дали сразу вид на жительство? Да, дали вид на жительство лица без гражданства. по прошествию 2-3 недель после первого раза подачи на гражданство. (после отказа сдавал пакет на ВНЖ)

А по какой статье у Вас приняли документы на гражданство? статья 14 п 4.

Изначально они не имели права забирать у Вас паспорт. Все остальное - паровозом.
Сейчас говорят ждать 6 месяцев. по какой схеме я получаю гражданство в этом случае??
И в праве ли я требовать. чтобы они дали гражданство в "экстренном" порядке, т.к. все это время я являлся гражданином РФ?
и еще : Легальна ли вообще мое прежнее нахождение на территории РФ, предыдущие служба, брак, сделки, различные регистрации, как гражданина РФ, если я теперь таковым не являюсь? Как это может сказаться в будущем?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе