Ответить

 

Опции темы
Старый 02.09.2009, 17:44   #1
Термос
Пользователь
 
Аватар для Термос
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 16
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Права беременной

Доброго времени суток!Подскажите как быть. В связи с кризисом, в марте 2009 года работодатель обязал сотрудников подписать дополнительное соглашение к трудовому договору о сокращенной рабочей неделе (вместо пятидневки трехдневка). Предварительно за 2 месяца уведомил об этом и получил согласие работников. Через 2 недели после подписания сего соглашения, я узнаю о своей беременности. Уже почти пол-года работаю по трехдневке. Вопрос-в октябре мне идти в отпуск по беременности и родам. Все выплаты по беременности и родам будут исчисляться исходя из 3-х дневной рабочей недели? Или возможно обжаловать доп.соглашение? Ведь подписывыя доп.соглашение я уже была беременна и не ущемляло ли это мои права?
Заранеее спасибо.

Последний раз редактировалось Термос; 02.09.2009 в 17:47..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2009, 19:57   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Термос Посмотреть сообщение
не ущемляло ли это мои права
К сожалению. Трудовой кодекс не ограничивает право работодателя на введение неполной рабочей недели в отношении беременных.
Пособия же будут расчитываться исходя из Вашей среднего заработка за последние 12 месяцев, то есть нынешняя 3-дневная рабочая неделя уменьшит размер выплат.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2009, 22:03   #3
Миля
Пользователь
 
Аватар для Миля
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Кировская область
Сообщений: 7
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброе время суток!У работника срочный трудовой договор,который заканчивается в начале октября,но она беременна и пойдет в декрет в начале ноября.Она напишет заявление на продление договора с приложением справки из консультации.Какой срок нужно указать в заявлении?Если она пишет заявление,то она должна указать дату до которой она просит продлить договор?И до какого момента они обязаны продлить договор?Выплатят ли ей декретный отпуск,пособие по беременности и будут ли выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет?Существует ли какой-то срок подачи такого заявления?

Последний раз редактировалось Миля; 18.09.2009 в 22:06..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2009, 18:20   #4
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миля Посмотреть сообщение
Какой срок нужно указать в заявлении?
До окончания отпуска по беременности и родам. Соответственно и продление срока действия трудового договора именно до окночания отпуска по БиР, в первый рабочий день после него возможно увольнение работницы в связи с окончанием срока договора. Пособие по БиР в этом случае платит работодатель (с последующим возмещением из средств ФСС), остальные пособия работница будет получать в органах соцзащиты.
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе