Ответить

 

Опции темы
Старый 24.11.2011, 12:42   #1
большой
Юрист
 
Аватар для большой
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 1,000
Благодарности: 123
Поблагодарили 257 раз(а) в 222 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию "Верну права": мошенничество и псевдогарантии

В какой то теме форума прочитал следующее: "право кончилась и началась алхимия". Эта "алхимия" (конечно же есть она) зачастую стоит гораздо дороже нежели цитирование статьи какого либо закона, и не каждый опытный юрист согласиться вот так вот просто раскрыть свои хитрости, способности, на приобретение которых уходит не мало времени.
Но я не об этом, вопрос меня волнует вот какой. В каждом регионе, в областных и районных центрах висят плакаты "Верну права", "верну права - 100%" и так далее, гарантию дают даже. Но если права изъяты судебным решением то кто их возвращает (неужели юристы?) на основании чего и каким образом?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2011, 14:01   #2
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это всякие жулики, имеющие прямой выход либо на судью, либо на инспектора по исполнению адм. наказания. Судья (за деньги) может вспомнить про 1.5, отнестись критически не к показаниям лвока, а к показаниям инспектора, ненадлежащим образом уведомить и проч.
Инспектор может положить в конвертик вместо ВУ - календарик, например, в обмен на другой конвертик. Лвоку скажут, чтоб ездил аккуратно, а за неделю до возврата - вернул ВУ и получил обратно по истечении срока.
Многие ведутся.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2011, 14:31   #3
большой
Юрист
 
Аватар для большой
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 1,000
Благодарности: 123
Поблагодарили 257 раз(а) в 222 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ага, жулики значит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2011, 23:18   #4
юрий13
Юрист
 
Аватар для юрий13
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,822
Благодарности: 33
Поблагодарили 456 раз(а) в 431 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василеостровец Посмотреть сообщение
Это всякие жулики, имеющие прямой выход либо на судью, либо на инспектора по исполнению адм. наказания.
Либо жулики, которые не имеют выхода на судью или инспектора по исполнения адм. наказания
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2011, 10:38   #5
Сыщик
Пользователь
 
Аватар для Сыщик
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,020
Благодарности: 40
Поблагодарили 334 раз(а) в 301 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юрий13 Посмотреть сообщение
Либо жулики, которые не имеют выхода на судью или инспектора по исполнения адм. наказания
И таких процентов 90, если не 99.

Я и по уголовным делам видел подобные объявления "гарантия 100% прекращения дела". Называю таких в шутку "торговцы гарантиями". Когда меня спрашивают, могу ли гарантировать результат, отвечаю, что торговцев гарантиями полон интернет...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2011, 10:54   #6
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сыщик Посмотреть сообщение
И таких процентов 90, если не 99.
Абсолютно согласна.
Цитата:
Сообщение от Василеостровец Посмотреть сообщение
Это всякие жулики, имеющие прямой выход либо на судью, либо на инспектора по исполнению адм. наказания. Судья (за деньги) может вспомнить про 1.5, отнестись критически не к показаниям лвока, а к показаниям инспектора, ненадлежащим образом уведомить и проч.
Инспектор может положить в конвертик вместо ВУ - календарик, например, в обмен на другой конвертик. Лвоку скажут, чтоб ездил аккуратно, а за неделю до возврата - вернул ВУ и получил обратно по истечении срока.
Эта байка, которые псевдоюристы рассказывают потенциальным клиентам о том, каким образом они намереваются вернуть ВУ и почему именно столько денег они ломят.
Цитата:
Сообщение от Сыщик Посмотреть сообщение
могу ли гарантировать результат, отвечаю, что торговцев гарантиями полон интернет...
Или как ВВП ответил на вопрос о даче гарантий: может вам еще земли из горшка поесть? )))
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2011, 00:01   #7
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Коррупции много, есть она и в судейском сообществе. Но я ни когда не поверю, чтоб МС за какие то там 10, 15, 20 тыс. рискнула своей мантией. Это байки для тех, кто имеет весьма далекое об этой сфере представление и рассчитаны такого рода объявления
Цитата:
Сообщение от большой Посмотреть сообщение
"Верну права", "верну права - 100%"
просто для людей недалеких, просто разводка и не более.
Что касается гарантий, то я всегда говорю, когда меня о ней спрашивают, так: "Я могу Вам гарантировать только одно, что мы все там... когда нибудь будем, остальное только прогнозы".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2011, 00:14   #8
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий-73 Посмотреть сообщение
Коррупции много, есть она и в судейском сообществе. Но я ни когда не поверю, чтоб МС за какие то там 10, 15, 20 тыс. рискнула своей мантией. Это байки ...
А если МС ничем не рискует, т.к. берёт не сам(а), берун не брат, не сват, не друг. Так... приходит иногда... НО - это личное интимное дело, а кто будет лезть в интимные дела Гражданина (тем более Судьи!) - огребёт по полной !
20 - конечно не деньги. На должности, где можно нагрести зна-а-ачительно больше. НО - "Пять старушек - уже рубль, Порфирий Петрович !" (С)
Так что Ваш аргумент: "Не верю, что украл 20, ибо это мешает украсть миллион" - слабоват. Извините.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2011, 00:20   #9
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василеостровец Посмотреть сообщение
"Не верю, что украл 20, ибо это мешает украсть миллион" - слабоват.
Я говорил не о придурках, у кого руки трясутся от вида халявных купюр,потому как вчера хорошо побухал, а о среднестатистических МС, которым в здравом смысле и элементарной логике не откажешь.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе