Ответить

 

Опции темы
Старый 13.08.2009, 10:08   #91
Юлия Козлова
Юрист
 
Аватар для Юлия Козлова
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 722
Благодарности: 7
Поблагодарили 166 раз(а) в 154 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сантехник Посмотреть сообщение
сейчас и идет предварительно слушание...
я отвечала на ваш вопрос, что будет, если кассация отменит решение о возвращении.

Цитата:
Сообщение от Сантехник Посмотреть сообщение
уже устанавливали срок каждый по месяцу
теперь еще раз установят, а если месяца не хватит, пойдут продлевать как положено...или не пойдут
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2009, 10:27   #92
Сантехник
Пользователь
 
Аватар для Сантехник
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Мурманск
Сообщений: 37
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ок, спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2009, 14:22   #93
Сантехник
Пользователь
 
Аватар для Сантехник
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Мурманск
Сообщений: 37
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И все таки мы не поняли друг друга. я говорил о том. что мы подали жалобу на постановление суда об отводе защитника. Если дело вернут в том числе и по этому основанию, а потом жалобу удовлетворят и защитник по сути вернется в дело..... я вот о чем:-)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2009, 14:36   #94
Юлия Козлова
Юрист
 
Аватар для Юлия Козлова
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 722
Благодарности: 7
Поблагодарили 166 раз(а) в 154 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

))))) снова в суд пойдёте...но скорее всего, если суд будет возвращать дело, то укажет несколько оснований - нарушено право на защиту: 1) царь не настоящий (т.е. защитник ненадлежащий) и 2) неознакомление обвиняемого с материалами дела. Если отвод защитника признают не законным, останется другое основание.

Но в любом случае, чтобы после возврата вернуть дело в суд, надо, как мне кажется, либо выполнить указания суда, либо отменить решение о возвращении
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2009, 10:28   #95
Сантехник
Пользователь
 
Аватар для Сантехник
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Мурманск
Сообщений: 37
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

-) да фиг там, назначила судебное заседание. в ходатайстве о возврате отказали, нарушений не усмотрела. В предварительном слушании (закрытом) присутствовало тело (фэйс) обращаю внимание суда на присутствие лица не являющегося участником процесса на закрытом заседании, реакция судьи - ну и что? Он из ФСБ им по закону положено присутствовать при рассмотрении дел,которые они расследовали. Говорю. так вроде 234 ст УПК этого не предусматривает. Ответ - ну и что?! Чем это нарушает ваши права - ничем!
Изчезнувшее из дела постановление о привлечение в качестве обвиняемого, обосновали. мол это был проект который в нарушении УПК следователь вручил обвиняемому, а обвинение не предъявлялось и допрос не проводился, следователь в своем заявлении приобщенном к делу изложил это:-) А у меня приложения к ходатайству (где в том числе и это постановление было с оригинальными подписями) отказалась к делу приобщить.
Там же на предварительном слушании назначили мне дежурного адвоката, он попросил время для того. что бы он мог с делом ознакомиться - отказали - "в предварительном слушании это невозможно".
Сижу и думаю чем же это все закончится........
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2009, 15:14   #96
Сантехник
Пользователь
 
Аватар для Сантехник
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Мурманск
Сообщений: 37
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Cегодня на первом судебном заседании "отвел" назначенного мне защитника, как ни странно и судья и прокурор "съели" это , помурыжив меня минут тридцать.Дело перенесено на сентябрь:-) Первая цель достигнута. за это время пары которыми напиталось и обвинение и судья - спустятся... и будет чуть проще и объективнее, иначе относиться..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2009, 15:21   #97
Юлия Козлова
Юрист
 
Аватар для Юлия Козлова
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 722
Благодарности: 7
Поблагодарили 166 раз(а) в 154 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

может к этому времени кассационную жалобу рассмотрят
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2009, 09:32   #98
Сантехник
Пользователь
 
Аватар для Сантехник
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Мурманск
Сообщений: 37
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Надзорку - то может и рассмотрят, однако сомневаюсь я в ее удовлетворении, ни одна жалоба еще не прошла по моему делу. на все - отказ. Придется работать с двумя защитникамифициальным и неофициальным:-) Главное заставить относиться к себе и делу серьезней.вдумчивей, по моему по немногу это начинает получаться:-)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2009, 09:51   #99
Сантехник
Пользователь
 
Аватар для Сантехник
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Мурманск
Сообщений: 37
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

лин мне так хотелось выложить постановление о прекращении надзорного производства - песня. Называется сей документ как указал выше, в самом документе говорится. что решения суда на предварительном слушании не обжалуются, в том числе и в надзорной инстанции и вообще оснований для возбуждения наздорного производства нет, и таким образом на основании изложенного надзорное производство прекратить:-) даже ссылки на статьи УПК не дали:-) просто на основании изложенного...

И еще...

Хочу убедится в собственном (правильном ) мнении.
по 201 ч.1 УК вменяют причинение материального вреда предприятию. Ущерб определяет следователь (на основании заключения эксперта) как переплаченную разницу между ценой приобретения товаров и ценой их продажи предприятию (в течение 7 месяцев в целом набралось на 162 тыс. рублей) Предприятием данный ущерб никак не подтвержден - ревизия не проводилась. написали в письме только .что вред существенным является.
Так все-таки должен ли предприятием каким-то образом фиксироваться причиненный ущерб или для следствия (это уже и понятно) и главное суда достаточно того, как следователь решил на основании экспертного заключения определить ущерб и его сумму.
Какие то в деле должны быть документальные подтверждения причиненного ущерба?
Вот примерно как-то так вопрос звучит:-)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе