Ответить

 

Опции темы
Старый 22.03.2015, 13:13   #1
A.Beglov
Пользователь
 
Аватар для A.Beglov
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 30
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question В праве ли работодатель не пустить к врачу?

Меня заведующая поликлиникой записала в МОНИКИ на прием к специалитсу по поводу хронической болезни. Время приема от меня не зависило и вообще прием возможен только в мое рабочее время. Я письменно предупредил работодателя (в форме заявления на предоставление нескольких часов в счет отпуска, пояснив там, что иду к врачу). При этом непосредственный начальник письменно на нем выразил несогласие. Директора вообще неделю не было на работе. Из практики мне известно решение суда по ссылке: http://novotroitsky.orb.sudrf.ru/mod...cum_sud&id=112 .
То решение было в пользу работника, но есть разница.
Там обращение было за конкретной медицинской помощью, а у меня в справке написано "находился на консультативном приеме"?
Имею ли я право на "консультативный прием" и на сдачу анализов, а не оказание медицинской помощи, против воли работодателя, если всё это возможно только в моё рабочее время?
Для тех, кому ситуация покажется странной, поясню, что они не хотят меня пускать к врачу, потому что я стал отказываться работать по выходным без надлежащего оформления переработки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2015, 15:08   #2
egorca1
Пользователь
 
Аватар для egorca1
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Озерск(Челябинская обл.)
Сообщений: 260
Благодарности: 19
Поблагодарили 52 раз(а) в 50 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Врачебная консультация - это дело личное, но... Никто не запрещает Вам взять больничный, тем более, что болезнь хроническая. Больничный может быть и на 1 день.
(Этот совет не по закону, а по человечески)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе