Ответить

 

Опции темы
Старый 05.04.2010, 15:30   #1
leto-letnee
Пользователь
 
Аватар для leto-letnee
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Москва - куда направлять исполнительный лист?

Доброго всем дня и с прошедшим.
Подскажите пожалуйста Исполнительный лист выдан арб. судом г. Москвы, должник в москве взыскатель в питере.
В какой отдел суд. приставов я направляю исп. лист?по району или в Межрайонный отдел судебных приставов по особым исполнительным производствам? сумма долга больше 6 000 000 руб.
спасибо!!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2010, 16:05   #2
Drew
Юрист
 
Аватар для Drew
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 911
Благодарности: 4
Поблагодарили 396 раз(а) в 358 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leto-letnee Посмотреть сообщение
В какой отдел суд. приставов я направляю исп. лист?
У меня недавно была такая же проблема - посмотрите в интернете, на сайте приставов есть разделение по районам с указанием отдела к ведению которого относится тот или иной район, выберите нужный и получите все нужные координаты или позвоните в любой отдел, укажите где находится ответчик и куда Вам отправлять исполнительный. Удачи!
__________________
Юридические услуги в Карелии 8 911 401 2805
Консультации в личке - платные
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2010, 04:14   #3
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leto-letnee Посмотреть сообщение
В какой отдел суд. приставов я направляю исп. лист?по району или в Межрайонный отдел судебных приставов по особым исполнительным производствам?
Нет, не в ОВИП, туда для исполнения передаются исполнительные производства по постановлению ГСП.
Передавайте лист в УФССП по г.Москве (г.Москва, Бутырский вал, д.5), там перешлют, куда надо:
Цитата:
Статья 30. Возбуждение исполнительного производства
...........
4. Если взыскателю неизвестно, в каком подразделении судебных приставов должно быть возбуждено исполнительное производство, то он вправе направить исполнительный документ и заявление в территориальный орган Федеральной службы судебных приставов (главному судебному приставу субъекта Российской Федерации) по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона. Главный судебный пристав субъекта Российской Федерации направляет указанные документы в соответствующее подразделение судебных приставов в пятидневный срок со дня их получения, а если исполнительный документ подлежит немедленному исполнению - в день их получения.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2010, 09:50   #4
Leo_b19
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Leo_b19
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Согласен со Снежной Королевой.

Одно уточнение! Направляя исполнительный лист вы должны знать, находится по указанному в исполнительном листе Должник или это лишь адрес регистрации. Должник может быть зарегистрирован в Москве (достоверный адрес регистрации прописан в последней редакции УД Должника, эту инфу можно получить на Валааме), а фактически находиться в МО. Из-за этого могут возникнуть проблемы.



Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

2. Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, МЕСТОНАХОЖДЕНИЮ ЕЕ ИМУЩЕСТВА или по юридическому адресу ее представительства или филиала.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе