Ответить

 

Опции темы
Старый 19.07.2013, 12:05   #1391
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В Законе про это ничего нет. Но все решения по вопросам ИП оформляются постановлением и об этих решениях должны быть уведомлены стороны ИП и , соответственно, обжаловать их.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.07.2013, 20:07   #1392
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Попробуйте написать жалобу на пристава, сославшись на ст. 14 Закона об ОИП. Можно сослаться на то, что не направив постановление о распределении, пристав лишил Вас права на его обжалование, чем нарушил Ваши права.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2013, 08:06   #1393
cherir
Пользователь
 
Аватар для cherir
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да жаловалась я и главному приставу в область, и в прокуратуру. Они много чего накосячили. Так прокурор сказал, что все у них отлично, никаких косяков нет. А главный пристав признал жалобу обоснованной, но в части невысылки постановлений - ст. 50 ФЗ № 229 и отвали, приходи и копируй своими средствами. И эти поганцы (простите за мой французский) с медовой улыбкой: приходите мы все документы предоставим для самостоятельного копирования...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2013, 19:56   #1394
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherir Посмотреть сообщение
приходите мы все документы предоставим для самостоятельного копирования...
Так что вам мешает прийти с фотоаппаратом? Проблему на пустом месте создаете
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2013, 10:25   #1395
cherir
Пользователь
 
Аватар для cherir
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет, оно конечно понятно. Но вот лично я считаю (и смею надеется не только я), что каждый должен выполнять свои обязанности. Особенно государевы люди. Вот собственно почему я должна писать заяву на работе (ведь это рабочее время), искать где-то фотик (у меня его просто нет за ненадобностью), тратить время (а это не 5 мин), нервы (поскольку, как я полагаю, из-за нераспределения денежных средств, хотя из заработной платы ежемесячно перечисляют на счет приставов, мне теперь названивают какие-то коллекторы), когда господа приставы обязаны были все постановления, вынесенные в мой адрес, мне вручить.
А раз не вручили, то будьте так добры вручить сейчас. Или так не хочется свои косяки исправлять?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2013, 13:38   #1396
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Так прокурор сказал, что все у них отлично, никаких косяков нет
В прокуратуру обращаться особо смысла нет, они тупо перепечатывают то, что им прислали приставы. Сами ничего не проверяют. Если сроки для обжалования уже пропущены, то пишите повторную жалобу на бездействие пристава (можно на имя ГСП) с приложением документа о признании жалобычастично обоснованной.И обязательно требуйте проведения служебной проверки. Желательно еще записаться на личный прием к ГСП. По получении ответа подавайте в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2015, 22:10   #1397
ПервыйРаз
Пользователь
 
Аватар для ПервыйРаз
 
Регистрация: 22.09.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вопросы по ИЛ

Первый раз получил ИЛ о взыскании с юр.лица по моему иску о защите прав потребителей (вообще раньше с этим не связывался).
По базе сайта ФССП по этому же юр.лицу есть несколько исполнительных производств (все в одном отделе CСП), в том числе начатые в 2013 году. Все у разных приставов.
1) стоит ли в заявлении об открытии ИП сразу написать просьбу об объединении всех ИП в сводное. Или так "здороваться" с приставами не стоит?
2) стоит ли перед сдачей ИЛ приставам получить в налоговой список счетов должника?
3) у юр.лица несколько магазинов, в том числе несколько не на территории данного отдела ССП. Насколько я знаю ни в одном из них (даже на территории отдела) арест имущества не производился, несмотря на давнишние ИП. Счета тоже вроде не арестованы, так как фирма ведёт свою деятельность (что с арестованными с 2013 года счетами малореально). Как можно узнать почему при этом так много незакрытых ИП и как подложить соломку, чтобы моё ИП так же не зависло....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.09.2015, 07:49   #1398
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПервыйРаз Посмотреть сообщение
как подложить соломку, чтобы моё ИП так же не зависло....
Пишите, не стесняйтесь, кто если не Вы дадите счета, инфу по имуществу, толкайте пристава, не бойтесь, не поймет - к старшему)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2015, 10:09   #1399
Shef-jan
Пользователь
 
Аватар для Shef-jan
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отмена возбужденного с нарушением сроков исп. пр.

Практики подскажите пожалуйста. В ноябре 2008 г. решение вступило в законную силу. Исполнительный лист выдан в декабре 2008 г. Постановление о возбуждении исполнительного производства от 09.08.2012 г. В постановлении есть фраза, что срок предъявления документа к исполнению не истек. По-моему, получается что срок истек. Сведений о восстановлении срока у меня нет. В законе Об ИП не нашел какие в такой ситуации должны быть (возможны) мои действий по прекращению исполнительного производства. В настоящий момент обжалуется само заочное решение, т.к. было рассмотрено и вынесено без привлечения (не извещали) меня к процессу. Деньги частично списали уже с социальной карты (пособие на ребенка).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2015, 11:13   #1400
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,636
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Shef-jan, если ИП по истечению двух месяцев прекращалось, а ИЛ возвращался взыскателю, то при каждой новой подаче ИЛа "на исполнение" -- процессуальный срок течёт заново!!.
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
арест имущества, доверенность, порядок и основания, права и обязанности, прописка, сроки возбуждения ип, ссп, стороны


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе