Ответить

 

Опции темы
Старый 25.03.2014, 12:04   #131
sergoadam
Пользователь
 
Аватар для sergoadam
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 158
Благодарности: 18
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у меня знакомый в ФМС Москвы работает. говорит сегодня к ним сверху пришла бумага, что овормлять паспорта будут в каком-то миграционном центре на Новослободской 45. Все в одном месте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2014, 13:14   #132
vitalii26
Пользователь
 
Аватар для vitalii26
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: / /
Сообщений: 47
Благодарности: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ходил сегодня в МФЦ, там с удивленным взглядом на меня посмотрели,сказали,что еще не все из ФМС переехали и мне нужно идти в ФМС. При этом из соседнего окошка(оператор) начала в воздух язвить:"приехали и сразу им тут все *вынь да полож*, то белорусы тут права качают,то эти непонятные". (На что была послана в виде жалобы в скорее всего левую жалобную книгу, потому-что начальник их в МФЦ никак не мог найти бланк для жалобы))))ну да ладно...)
Пошел в ФМС. Где начальник (который на прошлой неделе меня отправлял в Крым,со странной формулировкой : *там уже выдают паспорта, а мы не занимаемся гражданством*(С)), в общем стал говорить,что на днях вот только бумага пришла,а конкретнее вчера, что только завтра они смогут собрать какое-то там совещание, что бы решить,что с нами делать...в общем сказал,чтоб приходил в четверг.
Пойду в четверг и уйду только,если подам док-ты на оформление паспорта или с письменным отказом.Потому-что надоели, 1.5 месяца стоял в очереди на РВП, а тут вот как вышло,опять по очередям стоять?хватит уже.

И еще,позвонил сегодня в справочную,там сказали,что могу в любом ФМС подать док-ты,но это скорее всего в том, в котором зарегистрирован. Но какие док-ты нести для подачи на паспорт, у них данных нет. Еще вчера у них вообще никаких данных не было))*прогресс*
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2014, 15:22   #133
Julia_78
Пользователь
 
Аватар для Julia_78
 
Регистрация: 14.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем добрый день, сегодня ходила в МФЦ в СВАО, полтора часа простояла в ожидании когда меня примут, хотя народу не было вообще никого, посмотрели все мои документы и сказали сделать перевод нотариально заверенный внутреннего паспорта, так как прописка в нем вписана на украинском языке. У меня на данный момент документы оформляются на РВП, так мне сказали, что я должна принести какую то справку о том что процедура РВП прекращена. Позвонила в ФМС там говорят что ничего ненадо, что РВП аннулируется в связи с тем что крымчане с 18 марта стали граждане РФ. Переведу паспорт и в четверг опять пойду сдавать документы, посмотрим что они ещё придумают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2014, 16:16   #134
Герман77
Пользователь
 
Аватар для Герман77
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 132
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julia_78 Посмотреть сообщение
Всем добрый день, сегодня ходила в МФЦ в СВАО, полтора часа простояла в ожидании когда меня примут, хотя народу не было вообще никого, посмотрели все мои документы и сказали сделать перевод нотариально заверенный внутреннего паспорта, так как прописка в нем вписана на украинском языке. У меня на данный момент документы оформляются на РВП, так мне сказали, что я должна принести какую то справку о том что процедура РВП прекращена. Позвонила в ФМС там говорят что ничего ненадо, что РВП аннулируется в связи с тем что крымчане с 18 марта стали граждане РФ. Переведу паспорт и в четверг опять пойду сдавать документы, посмотрим что они ещё придумают.
как то перебор - на мой взгляд еще один раз делать нотариальный перевод. я буду просить пакет документов назад с подачи на ВНЖ. мне ФМС по телефону сказали что я могу вернуть госпошлину - так мне квитанция нужна + там же нотариальные переводы. зачем они теперь фмс нужны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2014, 16:26   #135
Julia_78
Пользователь
 
Аватар для Julia_78
 
Регистрация: 14.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герман77 Посмотреть сообщение
как то перебор - на мой взгляд еще один раз делать нотариальный перевод. я буду просить пакет документов назад с подачи на ВНЖ. мне ФМС по телефону сказали что я могу вернуть госпошлину - так мне квитанция нужна + там же нотариальные переводы. зачем они теперь фмс нужны.
А вы в ФМС отдавали документы по внутреннему паспорту или по загранпаспорту? Если по загран, то все ровно придется делать перевод внутреннего, так как они по нему будет делать паспорт РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2014, 16:40   #136
Герман77
Пользователь
 
Аватар для Герман77
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 132
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julia_78 Посмотреть сообщение
А вы в ФМС отдавали документы по внутреннему паспорту или по загранпаспорту? Если по загран, то все ровно придется делать перевод внутреннего, так как они по нему будет делать паспорт РФ.
я оба перевода отдавал. так как банковские депозиты и карта офрмлены на внтуренний паспорт.
кроме этого на РВП - год назад так же два перевода отдавал.
+ для того чтобы переставить печать в новый загарнапспорт в начале февраля - у меня еще один перевод загранпаспорта забрали...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2014, 16:47   #137
Julia_78
Пользователь
 
Аватар для Julia_78
 
Регистрация: 14.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герман77 Посмотреть сообщение
я оба перевода отдавал. так как банковские депозиты и карта офрмлены на внтуренний паспорт.
кроме этого на РВП - год назад так же два перевода отдавал.
+ для того чтобы переставить печать в новый загарнапспорт в начале февраля - у меня еще один перевод загранпаспорта забрали...
Ну тогда конечно, лучше забрать с ФМС документы, у меня только загранпаспорта перевод был, мне вот ещё интересно если я заберу документы с ФМС куда мне отнести квитанцию чтоб вернуть госпошлину, так понимаю, что возможно и за новый паспорт могут потребовать уплату госпошлины.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2014, 18:36   #138
Pavvvel
Пользователь
 
Аватар для Pavvvel
 
Регистрация: 25.03.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго дня всем! Согласно закону от 21.03.14 г. N 6-ФКЗ
"О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов Республики Крым и города федерального значения Севастополя.
".....граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на этот день на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, признаются гражданами Российской Федерации...."
Это понятно, а как дела обстоят с иностранными гражданами, постоянно проживающими в Крыму по ВНЖ, выданным МВД Украины? Был в паспортном по месту жительства, прием документов только у лиц с украинским гражданством, со мной даже разговаривать не стали, сославшись на отсутствие инструкций по таким гражданам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2014, 21:59   #139
bendostap
Пользователь
 
Аватар для bendostap
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 486
Благодарности: 5
Поблагодарили 93 раз(а) в 89 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Оказывается ещё на прошлой неделе всё было спущено сверху...http://www.kp.ru/daily/26210/3095620/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2014, 22:01   #140
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavvvel Посмотреть сообщение
Это понятно, а как дела обстоят с иностранными гражданами, постоянно проживающими в Крыму по ВНЖ, выданным МВД Украины?
Думаю, со временем будут выдавать вид на жительство российского образца.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе