Ответить

 

Опции темы
Старый 23.05.2014, 22:42   #731
vitalii26
Пользователь
 
Аватар для vitalii26
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: / /
Сообщений: 47
Благодарности: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerine Посмотреть сообщение
Funsmiling, А Вы когда подавали документы на загран, указывали что у вас есть загран украинский и его серию и номер? И что писали на вопрос, выдается ли Вам паспорт впервые или в дополнение к уже имеющемуся?
украина и украинский паспорт для выезда за границу уже никак не касаются этой процедуры.вы же впервые получаете этот паспорт?вот так и пишите,тут уже другая ситуация,вы теперь *загран* получаете на основании общегражданского паспорта.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2014, 00:19   #732
Funsmiling
Пользователь
 
Аватар для Funsmiling
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerine Посмотреть сообщение
Funsmiling, А Вы когда подавали документы на загран, указывали что у вас есть загран украинский и его серию и номер? И что писали на вопрос, выдается ли Вам паспорт впервые или в дополнение к уже имеющемуся?
Инспектор которая принимала документы вызвала начальника и спросила что писать первичное или повторное... Он сказал - первичное, так как украинский загран паспорт к ним отношения не имеет. Данные украинского заграна нигде не указывала, так как он на девичью фамилию и как я поняла должен был быть изъят еще при получении общегражданского украинского на новую фамилию...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2014, 18:13   #733
sergoadam
Пользователь
 
Аватар для sergoadam
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 158
Благодарности: 18
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

подскажите, может к то в курсе. у меня знакомый живет уже много лет в Крыму в Феодосии по виду на жительство в Украине (сам из Грузии) . Паспорт Украины поучить не успел, должен был можно сказать вот-вот получить. Что теперь ему делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2014, 08:23   #734
Blackjack2002
Пользователь
 
Аватар для Blackjack2002
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerine Посмотреть сообщение
Я сдава 11 аперля. Получила вчера. Штамп о браке, как и всем не поставили. Вид на жительство не захотели забирать. Отправили в ФМС. В том ФМС где получила вид на жительство, его тоже не захотели забирать. Отправили в МФЦ по месту прописки. И там его не забрали. Решила я его оставить себе, раз он никому не нужен. Штамп о браке поставили в МФЦ.
Вас скорее всего не пропишут, так как в вашей карточке в паспортном столе и компьютере стоит регистрация по ВНЖ... Вам надо взять карточку ехать в районую ФМС где регистрировались, и снимать регистрацию - необходимо написать заявление(при этом они заберут ВНЖ на уничтожение)...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2014, 09:18   #735
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackjack2002 Посмотреть сообщение
Вас скорее всего не пропишут, так как в вашей карточке в паспортном столе и компьютере стоит регистрация по ВНЖ... Вам надо взять карточку ехать в районую ФМС где регистрировались, и снимать регистрацию - необходимо написать заявление(при этом они заберут ВНЖ на уничтожение)...
С 18.03 ВНЖ статус крымчан, регистрация как иностранца, карточки и все, что с ними связано стало юридически недействительными -ЭТО МАКУЛАТУРА.
Нет ни одного закона РФ, обязывающего крымчан в этой ситуации суетиться со сдачей или аннулированием ВНЖ.
Нет никаких оснований по закону отказать полноценному россиянину, коим стал крымчанин, получивший внутренний паспорт, в регистрации по месту жительства.
Любые требования ставящие в зависимость регистрацию крымчанина-россиянин в необходимость аннулирования ВНЖ, ставшего недействительным по закону с 18.03, абсолютно незаконны.
Это проблемы чиновников, как им оформить недействительную регистрацию по ВНЖ, а не крымчанина.
Так что можно смело оставить себе ВНЖ на память и хранить в любом памятным местом - хоть над туалетным бачком дома..
Другой вариант - крымчанин с российским паспортом может прийти к паспортистам, потребовать регистрацию по месту жительства незамедлительно. А ВНЖ можно порвать на мелкие кусочки на глазах у паспортисток. Никуда не денуться - зарегистрируют...Иначе можно смело жаловаться в прокуратуру, откуда паспортисты получат гарантированный пинок за отказ регистрировать..
Зачем баловать томящихся от безделия чиновников, делая за них их работу по оформлению аннулирования недествительного ВНЖ?

Последний раз редактировалось tuneyadka; 26.05.2014 в 09:24..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2014, 09:55   #736
Blackjack2002
Пользователь
 
Аватар для Blackjack2002
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скорее всего я не точно выразился..Мой пост имеет отношение к процедуре регистрации по месту жительства в Москве как гражданина РФ, с крымской пропиской..ВНЖ, просто забирают, а заявление Вы пишете о снятии с регистрации в Москве (как уведомление об окончании действия договора найма и срока действия ВНЖ)... Автоматически регистрация в новый паспорт не переносится.... Да и оставлять Вам ВНЖ на память я бы не советовал, как минимум ежегодное уведомление о доходах по нему никто не отменял

Последний раз редактировалось Blackjack2002; 26.05.2014 в 10:08..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2014, 12:06   #737
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackjack2002 Посмотреть сообщение
Скорее всего я не точно выразился..Мой пост имеет отношение к процедуре регистрации по месту жительства в Москве как гражданина РФ, с крымской пропиской..ВНЖ, просто забирают, а заявление Вы пишете о снятии с регистрации в Москве (как уведомление об окончании действия договора найма и срока действия ВНЖ)... Автоматически регистрация в новый паспорт не переносится.... Да и оставлять Вам ВНЖ на память я бы не советовал, как минимум ежегодное уведомление о доходах по нему никто не отменял
Какое ежегодное уведомление о своем проживании должны подавать граждане России (включая крымчан)? Никакого!
Вы читали сказку про Золушку, когда под бой курантов все резко поменялось-карета превратилась в тыкву?
Так и здесь 18.03 Украинец с крымской пропиской в одночасье стал россиянином.
А все его документы и юридические обязанности, связанные с ВНЖ включая обязанность ежегодно уведомлять – стали на 100% юридически недействительными. Они – с 18.03 юридически - макулатура, труха , пепел – дырка от бублика – ноль – называйте как хотите.
C 18.03 нет больше такого человека как иностранец-крымчанин с ВНЖ в РФ - все его реестры с регистрацией недействительны.

Никакой ответственности за то, что крымчанин, получивший российский паспорт, не будет ничего делать по старом недействительному ВНЖ, не предусмотрено.
С момента получения российского внутреннего паспорта можно полностью забыть о ВНЖ и ничего не делать в части ВНЖ-статуса – никто ничего Вам за это не вправе сделать…
Всех кто Вас будет заставлять писать какие-либо заявления об аннулировании ВНЖ, ходить куда та сдавать кому то бланк ВНЖ, можно смело слать идти …лесом.., поскольку Вы как гражданин России не обязаны никак отчитываться по своим недействительным с 18.03 документам Вас как иностранца..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2014, 14:40   #738
Blackjack2002
Пользователь
 
Аватар для Blackjack2002
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ок... Спасибо за очень развернутый пост.. Вы правы на 100%...Даже на 200%...Очень эмоционально написано... Правда практической 0%..Прокуратура, суды - сначала в паспортном столе, потом в ФМС(а паспортный стол направляет документы в ФМС), потом в Пенсионном фонде, потом в налоговой,+дети, работа, теща...Удачи!!!! Особенно в Москве! Не ищете черную кошку там где ее нет!
У нас практически везде уведомительная система, а значит если что то в занесено в базу только на основании чего, и должно быть отменено.. В нашем случае личное заявление (конечно если Вам проще, можно через суд)! Так что я думаю, никто из сотрудников ФМС снимать ВАС со своих учетов на основании указа президента НЕ БУДЕТ!!! В нем нет Вашей фамилии..
Конечно ни какой ответственности по ВНЖ не будет, но результат как я предполагаю будет такой. Штраф, решение суда по лишению вида на жительства, вы в базах погранслужбы (по украинскому паспорту), стук в дверь (для выселения) или на границе вы показали украинский паспорт (5 лет запрет на въезд), и куча головняка...
Теперь Вариант какой выбрал я (исходное состояние паспорт с крымской пропиской, + ВНЖ в Москве):
1. Паспортный стол четверг: "Здравствуйте я хочу прописаться по паспорту РФ (пакет документов). "Поздравляем Вас,вы у нас первый крымчанин, давайте все, сейчас сделаем...". "Извините, но по базе вы зарегистрированы по ВНЖ, скорее всего документы ФМС вернет" "Что надо сделать?" "Поехать в районную ФМС, вот карточка"..
2. Районная ФМС (20 минут добирался), тот же день (без очереди): " Я крымчанин, с ВНЖ! !", "Охренеть, и что с тобой делать? ?, Давай ВНЖ, карточки и напиши заявление о снятии с регистрации на основании получения гражданства" (3 минуты), - "Карточки отправлю в паспортный стол, на руки не дам"
3. Среда, паспортный стол: "Карточка пришла, давайте документы" (15 минут) - "Всего хорошего, через неделю заберете паспорт"
ВСЕ ЧТО НАПИСАНО МОЕ ИМХО, тему продолжать не буду...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2014, 15:03   #739
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackjack2002 Посмотреть сообщение
Ок... Спасибо за очень развернутый пост.. Вы правы на 100%...Даже на 200%...Очень эмоционально написано... Правда практической 0%..Прокуратура, суды - сначала в паспортном столе, потом в ФМС(а паспортный стол направляет документы в ФМС), потом в Пенсионном фонде, потом в налоговой,+дети, работа, теща...Удачи!!!! Особенно в Москве! Не ищете черную кошку там где ее нет!
У нас практически везде уведомительная система, а значит если что то в занесено в базу только на основании чего, и должно быть отменено.. В нашем случае личное заявление (конечно если Вам проще, можно через суд)! Так что я думаю, никто из сотрудников ФМС снимать ВАС со своих учетов на основании указа президента НЕ БУДЕТ!!! В нем нет Вашей фамилии..
Конечно ни какой ответственности по ВНЖ не будет, но результат как я предполагаю будет такой. Штраф, решение суда по лишению вида на жительства, вы в базах погранслужбы (по украинскому паспорту), стук в дверь (для выселения) или на границе вы показали украинский паспорт (5 лет запрет на въезд), и куча головняка...
...
Какое решение суда, какой штраф может быть назначен по юридически недействительным документам, ставшими недействительными с 18.03? Как российскому гражданину могут запретить въезд в собственную страну?
По российским законам Вы обязаны выезжать из России исключительно по российскому паспорту. Выезд по иностранному украинскому паспорту – нарушение закона о выезде и порядка пересечения госграницы – за это ответственность вплоть до уголовки. Так что про украинский паспорт на территории России забудьте.

Вы знаете какой-нибудь закон России, который бы обязывал Вас подавать заявление об аннулировании дырки от бублика? Я тоже не знаю, так, что идти на поводу у чинуш и писать заявления об аннулировании недействительного с 18.03 ВНЖ это такой же бред как писать заявление об аннулировании дырки от бублика.
Чиновники, которые выдавали Вам российский паспорт должны сами оформить в своих базах аннулирование вида на жительства и регисрации по нему Вас как бывшего иностранца, либо должны связаться со своими коллегами, которые этим занимаются, в рамках системы межведомственного взаимодействия или иным способом. Одним словом это их головная боль, а не Ваша. Пусть они бегают между своими подразделениями и приводят в соответствие свои базы данных с Вашим новым статусом..
С какой стати Вы должны тратить свои силы и время на то, чего Вы не должны делать по закону?
Доставайте из широких штанин свой российский паспорт и шлите всех тех, кто пытается Вас еще рассматривать в качестве украинца, на территории РФ – лесом! Если Вам как гражданину РФ будут чинить препятствия в приеме документов на регистрацию и футболить аннулировать дырки от бубликов (статус гражданина Украины с ВНЖ), то требуйте письменный отказ и смело обжалуйте..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2014, 17:56   #740
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хороший знак, что высшее руководство подключилось. Есть надежда, что в этой паспортной сфере наведут порядок.

Странно только, что на сайте ФМС, в заголовке новости Д.А. Медведева "понизили в должности" обозвав первым вице?-премьером (т.е. зам председателя Правительства?) вместо Премьер-Министра (Председателя Правительства РФ) перепутули название должности - лишнее подтверждение непрофессионализма сотрудников пресс-службы ФМС и сотрудников, которые занимаются сопровождением работы сайта



В Севастополе первый вице?-премьер РФ Дмитрий Медведев и руководитель ФМС России Константин Ромодановский вручили паспорта россиянам


Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в воскресенье посетил Управление ФМС России по г.Севастополю и принял участие в торжественном вручении российских паспортов севастопольцам.
В ходе мероприятия глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский доложил вице-премьеру, как идет процесс выдачи паспортов жителям Крыма.
Константин Ромодановский сообщил, что паспорта изготавливают непосредственно на территории Крымского полуострова, работает три центра по оформления паспортов, один из них – в Севастополе. Такое решение одобрил Дмитрий Медведев: «Хорошо, что разместили подразделение и фабрику по производству паспортов в Севастополе. Времени бы больше затратили, если бы возили, к примеру, из Краснодарского края».
На сегодняшний день оформлено порядка 900 тысяч паспортов, 850 тысяч документов направлены на выдачу. Работа ведется не только в подразделениях ФМС России, но и на выезде.
- Мы выезжаем на предприятия и там, на местах, оформляем документы, — пояснил глава ФМС России.
Помимо предприятий, выездные бригады выезжают в учебные учреждения, социальные учреждения, на дом к ветеранам войны, инвалидам.
Руководитель ФМС России отметил, что в некоторых районах Крыма активность по подаче документов снижается, что связывают с открытием туристического сезона.
http://www.fms.gov.ru/press/news/new...l.php?ID=91701


Видеоролик торжественного вручения паспортов на сайте Российской Газеты:
http://www.rg.ru/2014/05/25/pasporta-anons.html

Последний раз редактировалось tuneyadka; 26.05.2014 в 18:03..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе