Ответить

 

Опции темы
Старый 09.10.2008, 16:29   #1
Кузя
Пользователь
 
Аватар для Кузя
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 21
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Не выплачивают детское пособие

Здравствуйте,хотела бы проконсультироваться по следующему вопросу. Моему ребенку исполнилось 2 года,а ежемесячное пособие,которое полагается до 1,5 лет организация не выплачивает.Я получила только 4 выплаты и то уже почти год назад. Куда можно обратиться,написать заявление? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2008, 18:12   #2
Владислав
Юрист
 
Аватар для Владислав
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 614
Благодарности: 0
Поблагодарили 128 раз(а) в 118 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Думаю, можно подать жалобу в Фонд социального страхования, ибо они ведают выплатами пособий, но не уверен...
__________________
Юридические услуги в Красноярске

Сложно быть юристом в антиправовом государстве!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2008, 18:24   #3
Кузя
Пользователь
 
Аватар для Кузя
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 21
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Фонд Социального страхования перечисляет пособия работодателю,а организация потом выплачивает декретницам.Можно ,конечно,попробовать позвонить в Соцстрах,возможно они подскажут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2008, 07:12   #4
Владислав
Юрист
 
Аватар для Владислав
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 614
Благодарности: 0
Поблагодарили 128 раз(а) в 118 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тем более к ним обратитесь! Если ФСС им всё перечисляло, а они их Вам не выплатили, ФСС к ним еще и санкции применит
__________________
Юридические услуги в Красноярске

Сложно быть юристом в антиправовом государстве!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2008, 08:43   #5
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

выплата пособий работодателем производится в счет будущих налоговых отчислений в ФСС. Т.е. сначала выплачивают пособие 6000 (как бы из своих средств), в след.месяце на 6000 налогов платят меньше (как бы "возмещаются" расходы). Если денег не хватает, в таком случае обращаются в ФСС за выделением средств.
Таким образом, я понимаю, ситуации - ФСС перечисляет деньги, а работодатель их присваивает - может и не быть.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant

Последний раз редактировалось Афина Паллада; 10.10.2008 в 08:46..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2008, 10:13   #6
Кузя
Пользователь
 
Аватар для Кузя
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 21
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афина Паллада Посмотреть сообщение
выплата пособий работодателем производится в счет будущих налоговых отчислений в ФСС. Т.е. сначала выплачивают пособие 6000 (как бы из своих средств), в след.месяце на 6000 налогов платят меньше (как бы "возмещаются" расходы). Если денег не хватает, в таком случае обращаются в ФСС за выделением средств.
Но в таком случае я бы деньги получала ежемесячно.А я их уже давно не получаю.В бухгалтерии объясняют так:как только деньги из ФСС получим,сразу выплатим.Из своих средств директор платить ничего не хочет. Наверное,это не правильно! Причем я сталкивалась с подобной ситуацией в другой организации-ФСС перечисляет средства регулярно,по крайней мере раз в квартал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2008, 15:19   #7
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кузя, вот это и есть ключевое: "Из своих средств директор платить ничего не хочет". Ибо сначала работодатель платит из своих, а потом это гасится за счет неперечисления налогов.
ФСС перечисляет по письменной просьбе лишь в том случае, если у организации на расчетном счете не окажется суммы, необходимой для выплаты пособия. Денег у директора действительно нет и он ждет их от ФСС? Или же просто тянет время?
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2008, 16:58   #8
Кузя
Пользователь
 
Аватар для Кузя
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 21
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я думаю денег хватает,т.к.зарплаты всегда выплачиваются вовремя.Причем исключительно "черные". И причем далеко не по 3000 руб. в месяц. А вот почему-то на пособия денег не хватает!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2009, 18:35   #9
verchus
Пользователь
 
Аватар для verchus
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста что делать в данной ситуации.На работе отказались выплачивать декретные и пособие по уходу за ребенком. После переговоров на эту тему, которые продолжались почти 6 месяцев подала в суд. Юристы с работы пообещали максимально со своей стороны затянуть это дело. Так и делают. Первый раз не явились на суд, второй раз только в конце февраля будет заседание. Сегодня стало известно от сотрудников, что компания меняет юр. лицо и со всеми будут перезаключать договора. Что мне в этой ситуации делать? Подробнее никто ничего сказать не может, так как сотрудникам отвечают, что их детали не касаются.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2009, 12:57   #10
Джаконда
Пользователь
 
Аватар для Джаконда
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Благодарности: 8
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

verchus,бегом пишите заявление в прокуратуру с указанием на ст.145.1 УК РФ, потом будет очень сложно что-то раскопать и доказать. Пишите что работодатель пытается присвоить средства себе в корыстных целях. Пишите срочно, у меня ситуация почти такая же, можете почитать сколько это уже продолжается http://www.forum.zakonia.ru/showthread.php?t=13072
Надеюсь что у Вас до такого не дойдет, но по закону, если у вашей организации сменится директор (купля-продажа фирмы), то всю ответственность по долгам будет нести новый руководитель, а это как правило либо совсем мифическое существо, либо кто-то из далекого города где-нибудь на луне.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе