Ответить

 

Опции темы
Старый 20.03.2010, 17:11   #1
vladislav7
Пользователь
 
Аватар для vladislav7
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как и что лучше сделать с земельным паем в 280 км от МКАД

Здравствуйте Уважаемые !

Помогите разобраться в ситуаций . Дело вот в чем . Были у меня бабушка и дедушка которые владели паями ( по 13 га каждый это в Рязанской области ) . После их смерти я через суд в 2004 году вступил в права наследования ( я внук и все родственники первой очереди согласились ). Затем в 2009 году мы нашли два свидетельства 1994 года о праве собственности на землю ( те самые по 13 га ) + еще два свидетельства о собственности на имущественный пай ТОО определенной стоимости . Я не долго думая обратился к местному адвокату ,он через суд признал только на земельные пай мое право собственности . Так как я долгое время не работал , то судебное решение лежит у адвоката ( я ему должен заплатить за услуги ) . Сейчас вроде устроился и через 2-3 недели поеду к нему что бы зарегистрировать права в Регистрационной палате .
Здесь у меня возникает дилемма что делать . Насколько я понял можно отдать землю в аренду . Но делать я это очень не хочу по следующим причинам .
1 Директор колхоза ( не местный ) выжимает из оставшихся работников все соки платя им копейки и при этом сам покупает себе квартиры , иномарки , построил немаленький такой дом . В деревне он творит произвол физический избивая людей ( сейчас работают одни мигранты ).
2 Покупал пай у местного населения за гроши ( у некоторых за 2-5 бутылок водки или принуждал к продаже разными способами понимая что приобретает ). В принципе и мне было предложено продать свой пай за 40 т р ( один ). Что для меня принципиально не приемлемо хотя бы в память о моих бабушке и дедушке которые вкалывали от зари и до заката (особенно после войны ,а в итоге государство так с ними обошлось ). Как я понял из разговоров директор скупил порядка 40-45 % паев ,остальные скупил какой то владелец завода в Рязани и сейчас между ними идет борьба видимо за влияние и за оставшиеся у населения пай ( их совсем не много ). Дело наверное в том что земля очень выгодно расположена . В 80 км от Рязани совсем рядом федеральная трасса , в деревню проложена хорошая асфальтированная дорога . В самой деревни то же хорошая дорога , проведен газ , рядом большая река ( очень красивое место ).
Так вот что делать дальше я не знаю .

Отдать в аренду что бы получить 1 т зерна за год , мне не надо так как ни кто в деревне не живет .

Продать за 4о т рублей у меня рука не поднимется ( пай оформлены на меня , но только офицально ,мы с родственниками договорились что в случае продажи все деньги делятся между ними , я забираю только понесенные расходы )

Да и что бы все это продать насколько я понял нужно затратить достаточно усилий для выделения участка , межевания и т.д . Мне это не очень удобно так как я работаю в Москве ,живу в Подмосковье + еще часто мотаться в Рязань .

Что посоветуете сделать с землей ? И что это за свидетельство собственности на имущественный пай ? Что вообще нужно дальше делать ?

Буду очень признателен за любые комментарии , советы .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2010, 09:37   #2
Иван
Экс-Модератор-старожил
 
Аватар для Иван
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 1,502
Благодарности: 104
Поблагодарили 192 раз(а) в 187 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Бремя распоряжения собственностью - лежит на собственнике. Думайте сами.
__________________
Свобода-главная ценность человека!
Право-инструмент для её реализации!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2010, 16:10   #3
Диоген
Пользователь
 
Аватар для Диоген
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Кемерово
Сообщений: 71
Благодарности: 10
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
Бремя распоряжения собственностью - лежит на собственнике. Думайте сами.

Есть варианты: - предложить купить подороже, либо если люди с мозгами сами все сделают.

Последний раз редактировалось Иван; 23.03.2010 в 09:22..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2010, 08:19   #4
vladislav7
Пользователь
 
Аватар для vladislav7
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте !

В принципе с Вами согласен , но кому предложить . Знаю что пай скупают российские компаний для иностранцев ( и за деньги иностранцев ) , но опять же за бесценок . Вот и получается что либо она пропадет , либо в колхоз за бесценок , либо необходимо придумать какую то схему что бы все это легализировать хотя бы до половины рыночной стоимости .
Что скажите ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2010, 15:16   #5
Анатолий Б
Пользователь
 
Аватар для Анатолий Б
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 664
Благодарности: 55
Поблагодарили 120 раз(а) в 115 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vladislav7,право выбора за Вами, понятно Ваше желание не прогадать.
Что бы не прогадать, я думаю, нужно выяснить где максимально выгодно эти паи в натуру выделить(по месту расположения) что бы они были привлекательны для покупателя. Хорошо что есть два конкурента на земли-"качели"-попробуйте сыграть. Удачи Вам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2010, 19:48   #6
vsvservis
Пользователь
 
Аватар для vsvservis
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 82
Благодарности: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

снова лирика!!!
берете и публикуете в газете (определена мз) объявление типа - возражаю против выдела по любым основаниям и в любом месте))))
они к вам прибегут - два варианта для вас :продать дорого один раз или каждый раз за снятие возражений пусть платят
не забудьте учесть (при втором варианте) затраты на охрану)))
дерзайте)))
не плачь не бойся не проси))))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2010, 23:48   #7
Анатолий Б
Пользователь
 
Аватар для Анатолий Б
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 664
Благодарности: 55
Поблагодарили 120 раз(а) в 115 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vsvservis Посмотреть сообщение
берете и публикуете в газете (определена мз) объявление типа - возражаю против выдела по любым основаниям и в любом месте))))
vsvservis, в редакциях вообще то просят предъявить правоустанавливающие доки на з/у к объявлению о возражениях, даже если напечатал - свид-ва на руках нет. Что на "стрелке" предъявлять?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2010, 13:54   #8
vsvservis
Пользователь
 
Аватар для vsvservis
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 82
Благодарности: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

стрелка- не наш вариант, это в 90-е))))
по поводу свидетельства- самоуправство/ пишите в прокуратуру))) ктору, грозите прокуратурой той же )))и вообще это ж писаки решение им принесите и все- не бойтесь идите к редаправо надо зарегистрировать в любом случае(((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2010, 17:10   #9
Кандид
Пользователь
 
Аватар для Кандид
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 175
Благодарности: 1
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Продавайте за 40 тысяч. Через год не дадут и 20.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2010, 18:10   #10
vsvservis
Пользователь
 
Аватар для vsvservis
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 82
Благодарности: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

если ликвид будет выделен- не дадут ни чего, а скорее всего субъект заберет как невостребованные земельные доли
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе