Ответить

 

Опции темы
Старый 01.09.2008, 12:38   #1
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Суд - кто может присутствовать

Будет суд по алиментам с мужем. Его родственники имеют свою юрфирму. Могу я оспорить присутствие на суде защитника, например, если это будет брат мужа? и вобще кто может присутствовать на подобном заседании?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2008, 08:19   #2
Оптимистка
Пользователь
 
Аватар для Оптимистка
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 25
Благодарности: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Нет

Не можете. Ваш муж вправе иметь того защитника, которого пожелает! И присутствовать на процессе может любой гражданин России, так как подобного рода заседания являются открытыми.Впрочем Вы можете попытаться убедить судью, что по моральным соображением посторонних из зала необходимо удалить (представитель в их число не входит). Если судья сочтет ваши доводы убедительными, может вынести определение и посторонним придется покинуть помещение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2008, 19:43   #3
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ну что ж поделать..... кстати скоро суд. по новому закону о неустойке ещё и выросшей средней получается, он мне должен сотни миллионов за 10лет долга. интересно, как это можно взыскать, если он 3тр то не хочет даже платить. я просто в шоке!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2008, 23:01   #4
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все зависит от его благосостояния. Приставам сейчас в плане взыскания проще стало. Бывший муж зарубеж ездит?
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.09.2008, 13:12   #5
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вроде как нет. я с ним не вижусь годами. заработок свой он скрывает. иногда приставу приносил справки, что де отработал он где-то сколько-то мес и получил типа 100 или 1000руб в мес
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.09.2008, 13:25   #6
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вот таки состоялся суд. суть такова, что я подала иски на взыскание алиментов в тдс и долга за пред.период. мировой отказал в принятие - мотивировка "уже был суд и вынесено решение по тому же вопросу". подали аппеляцию. он отказал - типа не уложились в срок. подала новую - типа срок пропущен по вашей вине - не был своевременно получен ваш ответ. мировой созвал наконец-то суд и восстановил срок подачи. поэтому дело ушло в вышестоящий - районный. сегодня районный суд отменил первое решение мирового по искам. и дело идёт опять к мировому на рассмотрение по существу. честно говоря, в районном мне отношение понравилось больше. а мировой вобще помоему не хочет нас рассматривать. особенно когда я по совету формчан нажаловалась на него в квалификационную коллегию1.
а вобще какова процедура? могу ли я требовать другого судью?

по поводу присутствия - ну не знаю, у родных мужа собственная юр фирма, да и вышел он после суда почему-то не общим ходом, а служебным из здания. на суде был один, но ёрничал и язвил. по идее уже 5 независимых юристов сказали мне что дело безпроигрышное. я право знаю в пределах колледжа, но моя основная специальность совсем другая. но интуиция и некоторые знания подсказывают, что закон на моей стороне. почему ж так трудно правды то добиться?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе