Ответить

 

Опции темы
Старый 07.01.2012, 21:26   #1
kda6969
Пользователь
 
Аватар для kda6969
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Запретил ли выезд за границу?

дравствуйте .Нашел себя на сайте суд.приставов в списке должников ,числюсь с середины декабря 11 года,ни каких уведомлений о начале исполнительного производства не было ,о сдуе тоже не было извещений.Мне улетать через день ,а приставы не работают до 10,01,12,пограничники тоже не говорят,проверить есть ли запрет нет возможности,только на гринце,как быть не знаю
,слышал о добровольном погашение долга ,но раз уже на сайте есть аж 3 недели то ни о каких 5 дней получается нет речи,вот и гадаю выездной или нет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2012, 21:31   #2
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Об этом узнаете только на контроле прохождения у погранцов. Да даже если сегодня Вы бы оплатили долг и исполнительное производство было бы прекращено и Вам выдали официальную бумагу в том отделе приставов, Вам это ничего не даст, пограничники работают на основании имеющейся информации в их базе данных, снятие запрета по этим базам занимает несколько недель так что сведения не успели бв пройти путь... Молитесь чтобы исполнитель не выставил запрет...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2012, 21:41   #3
kda6969
Пользователь
 
Аватар для kda6969
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Об этом узнаете только на контроле прохождения у погранцов. Да даже если сегодня Вы бы оплатили долг и исполнительное производство было бы прекращено и Вам выдали официальную бумагу в том отделе приставов, Вам это ничего не даст, пограничники работают на основании имеющейся информации в их базе данных, снятие запрета по этим базам занимает несколько недель так что сведения не успели бв пройти путь... Молитесь чтобы исполнитель не выставил запрет...
так самое обидное что не приходили ни какие уведомления о начале ИП,и все же через какой срок обыяно накладывают запрет на выезд?после 5 дней с момента получения уведомления?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2012, 21:48   #4
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Врать не хочу примерное время прохождения через все инстанции запрета до того момента как запрет будет в компе у погранцов минимум 2-3 недели, до истечения срока для добровольной оплаты Вас терроризировать никто не будет. Есть тонкости согласно которым по отдельным моментам пристав сам накладывает запрет а есть когда это должен суд санкционировать. Все зависит от ситуации. И не занимайтесь фигней скоро ехать и все узнаете шансы 50/50, а так сидите за компом и себя только накручиваете. А долги обычно из воздуха не берутся. Что штрафы ПДД, что налоги, что долги перед людьми, Обычно об этом знают, а не забывают или забивают.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2012, 21:59   #5
kda6969
Пользователь
 
Аватар для kda6969
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Врать не хочу примерное время прохождения через все инстанции запрета до того момента как запрет будет в компе у погранцов минимум 2-3 недели, до истечения срока для добровольной оплаты Вас терроризировать никто не будет. Есть тонкости согласно которым по отдельным моментам пристав сам накладывает запрет а есть когда это должен суд санкционировать. Все зависит от ситуации. И не занимайтесь фигней скоро ехать и все узнаете шансы 50/50, а так сидите за компом и себя только накручиваете. А долги обычно из воздуха не берутся. Что штрафы ПДД, что налоги, что долги перед людьми, Обычно об этом знают, а не забывают или забивают.
то есть всех без исключения кто не оплатил в 5 дней и не явлился с пирставу грубо гоыоря в течении месяца в бан на выезд?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2012, 22:06   #6
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет, не всех. Из всей массы должников это несколько десятков тысяч человек в год, так сказать наиболее перспективных кто иржет поехать или для галочки есть случаи когда личностей ограничивали на выезд за пределы РФ, а у них даже нет денег на проезд в маршрутке не то что за границу... И вроде была негласка при долге менее 5 тыс. р. не ограничивать, но это была рекомендация если я не ошибаюсь, это Вам надо у исполнителей узнавать.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2012, 22:10   #7
kda6969
Пользователь
 
Аватар для kda6969
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Нет, не всех. Из всей массы должников это несколько десятков тысяч человек в год, так сказать наиболее перспективных кто иржет поехать или для галочки есть случаи когда личностей ограничивали на выезд за пределы РФ, а у них даже нет денег на проезд в маршрутке не то что за границу...
а как же мне быть с тем что я ни получал уведомления о начале ИП?ни письма,ни тем более курьера какого нибуль с заказным письмом не было,ладно не пришло уведомления о начале ИП,а о запрете как то более достоверно меня уведомят или так же ,и не могли ли (в теории) приставы просто не присылать пред праздниками мне эти уведомления?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2012, 22:16   #8
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А это не вина СПИ это могла почта накосячить...
И Вы предлагаете с начала декабря и до середины января следующего года просто не работать? Всех в отпуск без содержания? потому что могут быть проблемы... У Вас какой вообще долг то? Вы ведь не просто так на сайт зашли где про долги и ограничения прочитали?
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2012, 22:25   #9
kda6969
Пользователь
 
Аватар для kda6969
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
А это не вина СПИ это могла почта накосячить...
И Вы предлагаете с начала декабря и до середины января следующего года просто не работать? Всех в отпуск без содержания? потому что могут быть проблемы... У Вас какой вообще долг то? Вы ведь не просто так на сайт зашли где про долги и ограничения прочитали?
долг около 20 тысяч рублей,там просто долгая история с этим появленем этого долга ,да не суть,возможно такое что на сайте фссп я есть как должник,но меня на самом деле еще не уведомляли о начале ИП ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2012, 22:31   #10
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если числитесь как должник значит уже ИП возбудили.
Если давняя история Вы меня извините Вы ОБЯЗАНЫ были знать ход всей ситуации если 20 т.р. полагаю все шло через суд, должно было высылаться решение предосталялись сроки для обжалования предоставлялись сроки для добровольного гашения долга, Вы по закону имеете право обратиться в суд за рассрочкой или отсрочкой, есть система мирового соглашения сторон... Что из этого Вами делалось?
Если Вы не уедете то виноваты будете только сами. Если уейдете то считайте что повезло в следующий раз может не проскочить...
Вы знали о проблеме и не решали ее а когда подошло время ехать вдруг забеспокоились... А приставам целыми днями нечего делать сидят дурью маются, вот Вы и решили подбросить работы... чтобы не скучали.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе