Старый 22.10.2018, 11:45   #1
Анюта25
Пользователь
 
Аватар для Анюта25
 
Регистрация: 22.10.2018
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Жилищное рабство

Здравствуйте.
Дед владелец дома (на него оформлен дом) в доме есть много подвалов гараж и территория большая.

В доме живет 2 семьи он поделен на 2 части:

Семья 1: МАЛЕНЬКАЯ ЧАСТЬ ДОМА.
- Его сын (мой отец)
- Его жена (новая жена моего отца, моя мачеха)
- Его родная дочь (дочь моего отца от нового брака, на половину моя сестра, ей 4 года)
- Его сводный сын от новой жены моего отца (мне никто, как и отцу, на момент въезда в дом был несовершеннолетний, сейчас совершеннолетний)
Семья 2: БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ДОМА.
- Я (его внучка, от первого брака отца (после этого он нашел и приютил другую семью, которые живут за стенкой)) д его
- Моя дочь (внучка деда, ей 4 года)
- Ну и дед
Итого в доме прописано 7 человек.

Собственно, проблема.
Дед настоящий тиран, всю свою жизнь он всех угнетает в этом доме, постоянно грозиться всех выгнать, меня просто использует, моя жизнь построена вокруг него (не буду углубляться и жаловаться, но я в рабстве и личная жизнь у меня отсутствует) Он мне давно дал понять, что если я не буду ему подчиняться я буду на улице жить, но если все будет хорошо и я проведу жизнь в качестве слуги, он оставит бумагу по которой мне перейдет большая часть дома и что бы я не беспокоилась о своем будущем. ( в то же время он мне ни дает ни какой информации просто говорит не беспокойся я все сделаю и больше не беси меня подходя с такими вопросами)

Добрые и дружеские отношения в этом доме исключены и это не изменится, каждый спит с ножом под подушкой. После смерти деда будут убивать за каждую травинку.
Дед говорил, что новую жену моего отца он не прописывал и они прописали её в тайне от деда. Я чувствую что мне все врут и меня беспокоит только судьба моей семьи (моего ребенка)
Меня прописывали всей семьей (ездил каждый член семьи)

У меня 2 вопроса:
- Что будет если я сегодня уеду с ребенком (начну жить своей жизнью, снимать кваритру и пробовать) - я лишусь всего? и что мне положено в этом доме?
- Что будет если я останусь, буду служить деду до конца его дней в надежде, что он что то мне оставит "Бумагу" - что он мне может оставить? ведь прописано очень много человек и все ужиться мы не сможем в этом доме

Прошу помощи ведь сходить к специалисту нет финансовой возможности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2018, 11:59   #2
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюта25 Посмотреть сообщение
и они прописали её в тайне от деда.
это невозможно. Либо согласие собственника, либо решение суда о предоставлении права пользования.
Цитата:
Сообщение от Анюта25 Посмотреть сообщение
Меня прописывали всей семьей (ездил каждый член семьи)
тоже не может быть., если собственник только дед
Выясняйте статус дома в Росреестре на сайте. запрос платный, рублей 200.

Цитата:
Сообщение от Анюта25 Посмотреть сообщение
и что мне положено в этом доме?
если дом действительно в собственности у деда, то получить чего-либо вы сможете только при наличии завещания на вас. Если завещания не будет, то наследуют дети деда, а внуки, при живом родителе - не наследуют ничего.
Цитата:
Сообщение от Анюта25 Посмотреть сообщение
Что будет если я останусь, буду служить деду до конца его дней в надежде, что он что то мне оставит "Бумагу" -
он должен оставить не бумагу ВАМ, а составить завещание у нотариуса.
И вполне может на следующий день его переписать или отменить

Но , возможно, что дед и не единоличный собственник- узнавайте в Росреестре
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе