Ответить

 

Опции темы
Старый 05.03.2009, 09:07   #1
Valeriya
Пользователь
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 349
Благодарности: 103
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Обжалование Постановления через суд

Добрый день!

В январе я попала в дтп. Был разбор. Направили на экспертизу. Там пофоткали. Сегодня снова был разбор. Вынесли постановление об окончании производства, т.к. эксперт не смог определить кто смещался. Сказали обжалуйте через суд.

Но дело в том, что основной причиной направления на экспертизу было установить кто смещался, а для этого нужно было сфоткать мое зеркало, чтобы увидеть, наружу оно выгнулось так скажи, или внутрь. В моем случае оно выгнулось наружу, в результате чего полностью сломано!
И Все же к решению они не пришли!

Буду обжаловать в судебном порядке. Но с чем мне идти в суд? На основании чего суд будет выносить решение, если даже эксперт не смог определиться!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2009, 13:05   #2
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valeriya Посмотреть сообщение
для этого нужно было сфоткать мое зеркало,
Так его сфоткали или нет?

Цитата:
Сообщение от Valeriya Посмотреть сообщение
На основании чего суд будет выносить решение, если даже эксперт не смог определиться!
Если не смог эксперт, думаете судья сможет, или будет возиться, оно ему надо? Судье проще написать, что истцом не представлено доказательств тех обстоятельств, на которых основаны его требования.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2009, 07:49   #3
Valeriya
Пользователь
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 349
Благодарности: 103
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Олег, в том то и дело что так и будет скорее всего. Мою машинку сфоткали. Причем у меня есть мои фотки которые я делала в момент дтп. фотки моего зеркала и расположение моей машины. Хочу приложить их к жалобе. Хочу хадатайствовать, чтобы суд приобщал эксперта к делу. А еще хочу увидеть результаты эескпертизы которую провели менты.. Только как..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2009, 23:18   #4
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Valeriya, правильно, вызывайте эксперта, имеете право ознакомиться с его заключением, требуйте. Можно попробовать назначить еще одну экспертизу, если другой участник ДТП еще не отремонтировал авто.
Единственное, что я не понял, если эксперт сфотографировал ваше зеркало, которое вывернуто в обратную сторону, и видел это, почему он не смог определить, кто смещался, если только Вы не ехали назад? Не знаю, даже при моей тупости, ответ кажется очевидным.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2009, 08:23   #5
Valeriya
Пользователь
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 349
Благодарности: 103
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в том то все и дело. ..На днях я была в независимой экспертизе, где по моим фоткам сразу сказали, что я невиновна. И даже можно сделать такое заключение о моей невиновности и идти с ним в суд, но стоит оно 6 тыс рублей.. а если я не выиграю?!..(( ..В общем подала жалобу в суд.. Если откажут - пойду с частным иском к страховой компании о выплате, для чего сделаю в частном порядке оценку ущерба. Так мне посоветовал эксперт.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2009, 23:46   #6
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valeriya Посмотреть сообщение
я была в независимой экспертизе, где по моим фоткам сразу сказали, что я невиновна. И даже можно сделать такое заключение о моей невиновности и идти с ним в суд, но стоит оно 6 тыс рублей.. а если я не выиграю?!..
Как говорится: Кто не рискует, тот не пьет... Ну, а по другому я не вижу, судье нужны только бесспорные доказательства, а то, что пишут в кодексах о доказательствах, которые не имеют для суда заранее установленной силы, е-р-у-н-д-а, имеют, особенно экспертиза, и еще как...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе