Старый 10.12.2010, 03:56   #311
mangusta
Заблокированный пользователь
 
Аватар для mangusta
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 469
Благодарности: 48
Поблагодарили 148 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рубен Маркарьян Посмотреть сообщение
ГП с ними не считают форум за авторитет
Уважаемый Рубен Маркарьян, Вы хотите начать создавать хоть какой-то гражданский институт по контролю за функциями государства?

Актуально, но сегодня не реально. Государство надежно ограждено от граждан, а граждане отделены от государства: одни платят государственным чиновникам оброк (коррупционный), а другие выпрашивают социальную подачку. Вот и все участие граждан в жизни гос-ва.

Пока нас это устраивает - ничего изменить нельзя. Контролировать мы ничего и никого не будем.
Я напишу письмо Ю.Я.Чайке, но это ничего не поменяет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2010, 12:49   #312
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я перечитал посты повнимательнее и вот к чему пришёл. А что в этом обращении будет указано? Про мёртвого понятого? Насколько я помню в возбуждении дела отказано, а ни один из нас не является субъектом обжалования этого решения(Постановление ПВС РФ). Подобную жалобу я получу назад. Будем писАть про нарушения при расследовании? Дело в суде-он должен оценить доводы в приговоре. Так про что писАть? про "одноклассников"? Нет нарушения федерального законодательства-получим назад. Да плевать им на такие обращения, они ещё и посмеиваться будут. Вот и вся любовь. Есть ещё доводы и предложения?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2010, 13:37   #313
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И ещё. Я, например, не смогу написАть жалобу по уголовному делу, которое в глаза не видел. Это как диагноз по телефону. Я считаю, что документов, выложенных на сайте, мягко говоря-маловато
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2010, 14:35   #314
Вантеев С.Б.
Пользователь
 
Аватар для Вантеев С.Б.
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия / Чувашия / Чебоксары
Сообщений: 177
Благодарности: 6
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сергей Егоров, Генпрокуратура сама все равно не будет заниматься проверкой наших обращений.

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Я, например, не смогу написАть жалобу по уголовному делу
Полностью согласен, но речь ведет Рубен Маркарьян ИМХО не о подаче жалоб в предусмотренном УПК РФ порядке, а о направлении обращений с просьбой рассмотреть и дать разъяснение относительно размещенной на сайте "Закония" информации о нарушениях, которые, в сущности, являются должностным преступлением со стороны следователя.
Но поскольку никто из нас не видел документов уголовного дела, то в форме заявления о преступлении обращение оформлять не надо, просто в виде письма, тем более, что прокуроры все равно не имеют права возбуждать уголовные дела.
Можно его направить и в электронном виде на сайт Генпрокуратуры РФ. Перешлют письмо в Егорьевскую прокуратуру, конечно, но хотя бы обяжут всем ответить.
Ведь действительно, капля точит камень.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2010, 15:25   #315
mangusta
Заблокированный пользователь
 
Аватар для mangusta
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 469
Благодарности: 48
Поблагодарили 148 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пишем сюда: http://genproc.gov.ru/ipriem/.

Генеральная прокуратура уже поблагодарила нас:
"Выражаем благодарность за Вашу активную гражданскую позицию" -
так написано на официальном сайте ГП.

Как много у нас пишут правильных слов! Напишем и мы. Эх, только лесов жалко - отписка-то будет на бумажном носителе. Но я написала.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2010, 18:41   #316
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пропускная способность «Интернет-приемной» официального сайта Генеральной прокуратуры Российской Федерации по техническим причинам ограничена.
Ваше обращение может быть не доставлено.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2010, 19:20   #317
mangusta
Заблокированный пользователь
 
Аватар для mangusta
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 469
Благодарности: 48
Поблагодарили 148 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post

Цитата:
Сообщение от Василий Баскаков Посмотреть сообщение
Ваше обращение может быть не доставлено
Василий Баскаков, я давно заметила некоторое ехидство в Вашем аватаре.
Но сегодня нас больше должна беспокоить судьба Алексея Навального, против него намечается уголовное преследование.

У нас почему-то против всех людей, которые обладают зрением или слухом возбуждаются уголовные дела. Я так понимаю, что страна остро нуждается в инвалидах, ничего не слышащих, ничего не видящих ("никому ничего не скажу") и, желательно, наполовину безумных.

ЖЖ Алексея Навального см. здесь: http://navalny.livejournal.com/526563.html
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2010, 20:46   #318
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Аватар - это не зеркало моей души. Хотя, отдаленно даже похож))) Я скопировал возмутившую вас запись с сайта прокуратуры. И это оворит о том, что либо на сайте есть причины. либо ГП не хочет тратиться на конверты по нашим обращениям.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2010, 17:26   #319
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня как-то было дело уголовное, брали под стражу товарища одного. Точнее господина. По части 4 ст.159 УК РФ прокуратура тогда еще закрывала. Ну, однозначно было понятно, что закроют - задержали, продержали в ИВС пару ночей, привезли в суд. На стражу.
Я привел в суд примерно 400 человек сотрудников предприятий этого господина. Рабочих с завода, менеджеров из офиса, всяких разных водителей и бухгалтеров. Чтобы это не было похоже на митинг, каждый был снабжен бумажкой под названием личное поручительство. И каждый был готов в суде его озвучить. Милиции пришлось всех пропустить в суд. Хотя можно было взять и сделать одну бумажку с подписями, как это обычно делается. Но мне показалось, что 400 человек с бумажками, это веселее одного с бумажкой с 400 подписями. И эти 400 человек заполонили суд. В зале поместилось человек 20, а остальные заполнили коридоры, лестницы, в общем не суд, а улей. Вышел судья из своей комнаты, посмотрел, сказал мне - "уберите людей". Я говорю - "И куда? Это, говорю, поручители. Я им не пастух." Судья ходил к председателю, пробирался сквозь толпу несколько раз туда-сюда. Потом вышел и так жалобно на меня посмотрел... Взглядом так говорит: "пожалуйста, хотя бы из коридоров и лестниц, пусть подождут на улице... Пожалуйста.." Вот, реально в глазах читалось.
Обстановка была очень нервная, к моим помощникам подходили прокурорские и опера, грозили - мол и вас тоже посадим, валите отсюда.
Так вот: я попросил народ выйти на улицу и рассосаться по переулкам. Собрал с них поручительства. Говорю - маякну, если понадобитесь, не уходите далеко. И что вы думаете, коллеги, произошло? Судья отказал прокуратуре в страже. Это было так неожиданно, что мы даже не знали куда нашего подзащитного везти. Отвезли в больницу, прийти в себя и проверить сердце.
Вот такая история случилась. Так что насчет бумажек, зря сомневаетесь.. Работает. Проверено.
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2010, 01:12   #320
Fatograff
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Fatograff
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 125
Благодарности: 72
Поблагодарили 72 раз(а) в 62 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

к сожалению не у каждого обвиняемого есть 400 холопов для поддержки

особенно у тех, которые на МЕТРО ездят, в духоте и давке
и их права Вы почему то не сочли достойными защиты ???

а вот защитить "честного" "не ворующего" руководителя метрополитена вы сочли необходимым
ПОЧЕМУ ???
я вот почитал вашу позицию по Егорьевску - Я вас открыл для себя с новой стороны
я увидел родственную душу, вы целиком правы В оценках судопроизводства РФии.

я понимаю, мы клиентов не выбираем, и работаем на клиента, вне зависимости от его личности.

но вот после, дома, в семье, на сайте.. мы становимся простыми гражданами, тогда кого мы поддерживаем ??
потребителя услуг метрополитена или руководство, которое Жирует, за счет монополизма и которое выжимает из бюджета новые субсидии "на распил" ???
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
видео егорьевск, город егорьевск, город егорьевск московской области, егорьевск, егорьевск ru, егорьевск онлайн, егорьевск официальный сайт, егорьевск сайт, егорьевск фото, московская область егорьевск, новости егорьевска, сайт г егорьевска, сайт города егорьевска, сизо егорьевск, форум егорьевск


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе