Ответить

 

Опции темы
Старый 29.07.2013, 15:29   #1
ctaci4ka
Пользователь
 
Аватар для ctaci4ka
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: / /
Сообщений: 22
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию гражданин двух стран где служить

всем доброго дня уважаемые юристы и просто коллеги по несчастью.
на днях получил гражданство РФ, но до сих пор остаюсь гражданином Украины в возрасте 24,5 года. на данный момент имею пока загран паспорт, и в течении 2х месяцев получу внутрений паспорт гражданина РФ без постоянной прописки и регистрации по месту прибывания, просто по месту обращения в отдел ФМС ближайший.
на данный момент знаю такую информацию, что с 1 августа 2013 года в силу вступит закон о том, что мужчины не достигшие окончания призывного возраста обязаны отслужить в войсках РФ.

вопрос в следующем:
если я являюсь гражданином двух стран могу ли я сам решить какой стране отдавать военный долг (где то читал такую информацию, но где уже забыл) но при этом само собой соблюдая законодательство при получении регистрации временной или прописки явится в военкомат и культурно их уведомить что я решил служить другой стране т.к. являюсь гражданином двух стран.

и второй вопрос, если все таки обязан буду служить: у меня при рождении врачами был поставлен диагноз подозрение на ДЦП и еще много всяких ужасных болезней , но благо бабушкиными стараниями и врачей с родителями, ни один из этих диагнозов не проявился во взрослой жизни. может ли карточка которая с самого рождения велась в которой записаны все эти страшные болезни являться законным основанием для того что бы не служить в армии?

и последний вопрос: с какой формой скалиоза не берут в армию, т.к. когда я проходил медкомиссию на украине, орал во всю глотку что хочу служить, для получения приписного свидетельства было сделано, но бабуля которая была в комиссии, сказала что когда будет призыв и мне можно будет откосить от армии с такой тяжелой формой скалиоза.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2013, 21:45   #2
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ctaci4ka Посмотреть сообщение
на данный момент знаю такую информацию, что с 1 августа 2013 года в силу вступит закон о том, что мужчины не достигшие окончания призывного возраста обязаны отслужить в войсках РФ.
Мы даже знаем откуда Вы это знаете
http://forum.zakonia.ru/showpost.php...94&postcount=1


Цитата:
Сообщение от ctaci4ka Посмотреть сообщение
если я являюсь гражданином двух стран могу ли я сам решить какой стране отдавать военный долг (где то читал такую информацию, но где уже забыл) но при этом само собой соблюдая законодательство при получении регистрации временной или прописки явится в военкомат и культурно их уведомить что я решил служить другой стране т.к. являюсь гражданином двух стран.
Вы даже с успехом можете успеть отслужить и в Украине и в России. Потому как служба в украинской армии не освобождает от призыва на срочную в России. Вам уже это объяснялось.


Цитата:
Сообщение от ctaci4ka Посмотреть сообщение
с какой формой скалиоза не берут в армию, т.к. когда я проходил медкомиссию на украине, орал во всю глотку что хочу служить, для получения приписного свидетельства было сделано, но бабуля которая была в комиссии, сказала что когда будет призыв и мне можно будет откосить от армии с такой тяжелой формой скалиоза.
На форуме есть расписание болезней, ознакомьтесь
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=1577
__________________
Зачастую желание жить спокойно мешает делать это полноценно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2013, 09:09   #3
ctaci4ka
Пользователь
 
Аватар для ctaci4ka
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: / /
Сообщений: 22
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Мы даже знаем откуда Вы это знаете
http://forum.zakonia.ru/showpost.php...94&postcount=1/
ну я это и не скрываю, просто хочу более понятно понимать закон. т.к. все много написанно, вникнуть в кучу законов тяжковато. ладно буду читать.



Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
На форуме есть расписание болезней, ознакомьтесь
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=1577
вот за это спасибо, а то идет общий поиск по всему форуму, а не отдельный
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2013, 09:12   #4
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ctaci4ka Посмотреть сообщение
ну я это и не скрываю, просто хочу более понятно понимать закон. т.к. все много написанно, вникнуть в кучу законов тяжковато. ладно буду читать.

ctaci4ka, так в первый раз было сказано, что смысл служить в какой либо армии, если здесь все-равно будете до 27 подлежать призыву и снова спрашиваете.
__________________
Зачастую желание жить спокойно мешает делать это полноценно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2013, 09:27   #5
ctaci4ka
Пользователь
 
Аватар для ctaci4ka
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: / /
Сообщений: 22
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
На форуме есть расписание болезней, ознакомьтесь
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=1577
т.е. если я нашел свой список болезней в данном списке, то меня могут не призвать в армию, например,
статья 23 пункт Органические, наследственно- дегенеративные болезни центральной нервной системы и нервно-мышечные заболевания: в) с незначительным нарушением функций(К пункту "в" относятся крайне медленно прогрессирующие болезни нервной системы, когда объективные признаки заболевания выражены в незначительной степени (сирингомиелия с нерезко выраженными диссоциированными расстройствами чувствительности, без атрофии мышц и трофических расстройств) или когда симптомы заболевания длительно сохраняются в одном и том же состоянии.) и еще чуток не понятно с этими категориями годности 1,2,3,4 вот ЭТО то я нашел?

хотелось бы услышать ваш совет как юриста квалифицированного, у меня сосед по лестничной площадке военный человек, служит в военкомате, может пока у меня нет прописки и регистрации по месту жительства мне подойти к нему поговорить и когда начнется военный призыв с его помощью пройти медкомиссию и узнать годен я для военной службы или нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2013, 09:33   #6
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ctaci4ka Посмотреть сообщение
т.е. если я нашел свой список болезней в данном списке, то меня могут не призвать в армию
годность определяет медкомиссия, а не юристы



Цитата:
Сообщение от ctaci4ka Посмотреть сообщение
хотелось бы услышать ваш совет как юриста квалифицированного, у меня сосед по лестничной площадке военный человек, служит в военкомате, может пока у меня нет прописки и регистрации по месту жительства мне подойти к нему поговорить и когда начнется военный призыв с его помощью пройти медкомиссию и узнать годен я для военной службы или нет?

ctaci4ka, я не поняла зачем проходить комиссию с помощью соседа. Без прописки Вы ее не пройдете, а будет прописка, Вам сосед не нужен.
Удастся ли пройти негласно?..мы знать не можем.
Лучше проконсультируйтесь в военкомате (пока не стоите на учете), с той страной, где Вы хотите пройти срочную, есть у России международный договор?
__________________
Зачастую желание жить спокойно мешает делать это полноценно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2013, 10:08   #7
ctaci4ka
Пользователь
 
Аватар для ctaci4ka
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: / /
Сообщений: 22
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
ctaci4ka, так в первый раз было сказано, что смысл служить в какой либо армии, если здесь все-равно будете до 27 подлежать призыву и снова спрашиваете.
ну вы не так мне ответили, вы же юрист у вас гибкий склад ума, и кому вещи кажутся сложными, том вам юристам они кажутся обычными и не требующии каких то дополнительных разжовываний. сейчас я понял все, а тут в вашем ответе я не понял. так что спасибо за ответ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2013, 10:14   #8
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ctaci4ka Посмотреть сообщение
ну вы не так мне ответили

ctaci4ka, ну так Вы не так спросили, для юристов до сих пор загадка, в какой стране мира Вы хотели бы отслужить, чтобы не служить в России и как карточка, которая в одном сообщении потеряна, в другом найдена может помочь в приобретении страшных болезней для того, чтобы откосить в конкретной армии, но помочь в призыве в другой?
Так что будьте корректны и точны и юристы потянутся к Вашим сообщениям.
__________________
Зачастую желание жить спокойно мешает делать это полноценно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2013, 10:16   #9
ctaci4ka
Пользователь
 
Аватар для ctaci4ka
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: / /
Сообщений: 22
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
годность определяет медкомиссия, а не юристы
я и не говорю что бы вы мне ставили диагноз и годность. просто вопрос если нашел болезни подходящие не в первую категорию то может случиться что не надо будет служить.





Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
ctaci4ka, я не поняла зачем проходить комиссию с помощью соседа. Без прописки Вы ее не пройдете, а будет прописка, Вам сосед не нужен.
Удастся ли пройти негласно?..мы знать не можем.
ну тут просто знать годен я или нет, что бы карточку с рождения тащить с украины в москву или нет.

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Лучше проконсультируйтесь в военкомате (пока не стоите на учете), с той страной, где Вы хотите пройти срочную, есть у России международный договор?
все мой мозг вынесен. ладно надо решать проблемы по мере поступления, еще два месяца есть.

такой тогда вопрос, в течении какого времени меня обязует закон зарегестрироваться или прописаться по месту прибытия, т.к. доки на внутрений паспорт подавал по месту обращения. т.е. мне выдадут скажем так (голый паспорт) гражданина РФ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2013, 10:38   #10
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ctaci4ka Посмотреть сообщение
то может случиться что не надо будет служить.
Есть много замечательных форумов хиромантов и ясновидящих, они однозначно отвечают-может или не может))


Цитата:
Сообщение от ctaci4ka Посмотреть сообщение
все мой мозг вынесен. ладно надо решать проблемы по мере поступления, еще два месяца есть.

Цитата:
Сообщение от ctaci4ka Посмотреть сообщение
в течении какого времени меня обязует закон зарегестрироваться или прописаться по месту прибытия,
90 суток
Все нюансы в разделе " Деятельность ФМС"
http://forum.zakonia.ru/forumdisplay.php?f=19
__________________
Зачастую желание жить спокойно мешает делать это полноценно
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе