Ответить

 

Опции темы
Старый 09.12.2009, 10:10   #11
улья
Пользователь
 
Аватар для улья
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Амурская область
Сообщений: 28
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

После получения на руки истцом или заявителем исполнительного листа или судебного приказа, он сам вправе распорядиться. Варианта два:чтобы дело шло быстрее, заявитель сам несет лист на работу, подстраховавшись, можно сделать копию и попросить в бухгалтерии поставить на копии входящий, что лист принят к исполнению. Бухгалтерия не имеет право отказать и им д.б. все равно, кто принес лист заявитель или судебный пристав-исполнитель, самое главное, чтобы на листе стояла синяя гербовая печать ( т.е. подлинник). Чаще всего в ССП обращаются взыскатели, которые не знают место работы должника, тогда приставы его разыскивают и отправляют лист по назначению. Приставы не имеют право кричать и поднимать бучу, т.к. именно, взыскатель распоряжается СВОИМ листом по своему усмотрению. Но помните, если вы в своем заявлении при обращении в суд не указали, чтобы суд направил лист для исполнения, он будет лежать в деле и дожидаться вас.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2009, 10:17   #12
улья
Пользователь
 
Аватар для улья
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Амурская область
Сообщений: 28
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alias Посмотреть сообщение
Подала на алименты на мужа (не разведены, проживаем совместно), в заявлении указала адрес места работы мужа. Судья вынесла решение в мою пользу. Но почему-то исполнительный лист (ИЛ) отправили не работу супругу, а в мой адрес. Сижу теперь и теряюсь в догадках, что делать мне с этим ИЛ дальше? Отправить заказным письмом на работу мужу или отдать ему, чтоб сам отнес в бухгалтерию? Или же на работу ему пришлют второй экземпляр ИЛ? Или же отослать ИЛ заказным письмом в службу судебных приставов?
Скорее всего, вы не указли в заявлении, чтобы лист направил суд, для исполнения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2009, 10:21   #13
улья
Пользователь
 
Аватар для улья
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Амурская область
Сообщений: 28
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Отправить заказным письмом на работу мужу или отдать ему, чтоб сам отнес в бухгалтерию? Или же на работу ему пришлют второй экземпляр ИЛ?


Исполнительный лист изготавливается в одном экземпляре и выдается только взыскателю, не в коем случае не ответчику. Ответчик получит копию решения суда, для сведения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2009, 10:34   #14
улья
Пользователь
 
Аватар для улья
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Амурская область
Сообщений: 28
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alias Посмотреть сообщение
Дозвонилась, наконец, до службы судебных приставов. Тетушка сказала, что необходимо приложить еще копию сберкнижки, куда будут перечислять алименты. На мой вопрос, а можно ли их получать на социальную карту москвича, получила категоричный отказ. Насколько это правомерно? Тем более, это ж на работе мужа будут заниматься перечислением, а им, уверена, все равно, куда посылать деньги.
Уж очень не хочется связываться со Сбербанком и вечными очередями, тем более, что у меня уже имеется дебетовая карта (социальная карта москвича), куда сейчас перечисляются детские пособия.
Узнайте у пристава-исполнителя телефон организации должника, позвоните туда и договоритесь с ними сами, как вам удобно. Мне алименты всегда приходили по почте, хотя я к своему судебному приказу прикладывала расчетный счет сберкнижки и реквизиты банка. Сейчас, уже на другом месте работы моего БМ, бухгалтер мне сама позвонила и попросила расчет либо через сберкнижку либо через карту. Здесь проблем нет. Отправьте ССП счет сберкнижки, а с бухгалтерией договоритесь как вам будет удобно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе