Ответить

 

Опции темы
Старый 13.01.2014, 19:12   #1
Noble
Пользователь
 
Аватар для Noble
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Возврат автомобиля дилеру

Здравствуйте дамы и господа.
20 декабря 2013 года купил автомобиль, который оказался в очень плохом техническом состоянии. В первую неделю выявил много проблем, в т.ч. с АКПП, ДВС, ЛКП, тормозной системой, рулевым управлением и подвеской и т.д. Что могу сказать... В автомобилях не разбираюсь, вот и втюхали "кота в мешке". Я направил 30 декабря через почту России (заказное письмо с описью, с уведомлением о вручении)дилеру претензию с требованием расторгнуть договор, возвратить уплаченные деньги, убытки и принять от меня автомобиль. Указал на все недочеты, которые сумел выявить. Пока реакции нет, так как дилер не приходит за письмом в отделение. За это время я поехал к офф. дилеру и провел полную диагностику авто, в ходе которой дополнительно было выявлено изменение пробега автомобиля на 50тыс.км.
Что еще я могу сделать и каковы мои шансы вернуть такой товар недобросовестному продавцу?
Уложился ли я в пятнадцатидневный срок, отправив претензию почтой? Ведь фактически она будет получена по истечение 15 дней с момента заключения договора (у дилера ее отказались принимать сотрудники, а мне нужно было подтверждение об отправке и получении претензии)
Заранее всем спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2014, 08:18   #2
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Упоминаемые Вами дилер и офф. дилер - одно и то же лицо? Автомобиль б/у? Истек ли на него гарантийный срок?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2014, 09:43   #3
Noble
Пользователь
 
Аватар для Noble
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Продал автомобиль не оф. дилер, а диагностику делал у оф. дилера. Автомобиль приобретался б/у (2008 г.в.). Гарантия установлена на КПП и ДВС сроком на 1 год. Меня в данный момент интересует соблюдение сроков. Уложился ли я.
По праву на возврат, вроде, все ясно. Я обнаружил недостаток в товаре с течение 15 дней и обратился к продавцу с претензией.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2014, 09:52   #4
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Noble Посмотреть сообщение
соблюдение сроков. Уложился ли я
В 15-дневный срок уложились. Но - установлен ли гарантийный срок на автомобиль?
Оговорены ли недостатки, обнаруженные Вами после покупки товара, в договоре или ином, подписанном Вами документе (возможно, у Вас отсутствующем)?

Последний раз редактировалось walera38; 14.01.2014 в 09:53.. Причина: добавка
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2014, 10:00   #5
Noble
Пользователь
 
Аватар для Noble
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Указанные недостатки продавцом не были оговорены ни в договоре, ни устным образом. Я сделал распечатки с сайта продавца, где он указывает, что автомобиль находится в состоянии нового ТС и никаких вложений не требуется. Указывается его пробег в рекламе и в договоре и в акте приема-передачи ТС. А у оф. дилера было установлено, что пробег уменьшили на 50тыс.км. Гарантия производителя, естественно, закончилась. Есть только год гарантии на коробку и мотор.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2014, 10:05   #6
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Полагаю, на основании заключения офф. дилера Вы вправе требовать возврата денежных средств в том числе и в силу статей 10, 12 ЗоЗПП. Предоставление недостоверной информации о товаре.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2014, 10:11   #7
Noble
Пользователь
 
Аватар для Noble
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я это тоже указал в претензии и еще сослался на ст.18 ЗоЗПП. У меня только одно опасение. Когда я получал диагностическую карту (это было до написания претензии), я обратился к ООО Рога и КОпыта, которые за отдельную плату просто привезли мне полис ОСАГО и Диагностическую карту, которая также выдана оф. дилером.Не будет ли это проблемой? Или на крайний случай можно будет назначить экспертизу или ставить вопрос о порядочности дилера, который выдал диагностическую карту?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2014, 10:16   #8
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Noble Посмотреть сообщение
Не будет ли это проблемой?
Вы совершили противоправные действия, теперь на правовом форуме просите совета?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2014, 10:24   #9
Noble
Пользователь
 
Аватар для Noble
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Наверно, буду гореть а аду из-за этого. Нормальным явлением считается, когда специалист приезжает, осматривает авто и оформляет документы для людей, который из-за занятости готовы идти на денежные траты для экономии времени! Я не исключение. Просто в моем случае просто сверили номер кузова и внешние осветительные приборы. Не думаю, что это противоправное деяние. Кроме того, даже преступники, нарушившие уголовное законодательство могут обращаться за юридической консультацией. Или я не прав?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2014, 18:03   #10
Noble
Пользователь
 
Аватар для Noble
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Noble Посмотреть сообщение
Я это тоже указал в претензии и еще сослался на ст.18 ЗоЗПП. У меня только одно опасение. Когда я получал диагностическую карту (это было до написания претензии), я обратился к ООО Рога и КОпыта, которые за отдельную плату просто привезли мне полис ОСАГО и Диагностическую карту, которая также выдана оф. дилером.Не будет ли это проблемой? Или на крайний случай можно будет назначить экспертизу или ставить вопрос о порядочности дилера, который выдал диагностическую карту?
И еще раз здравствуйте уважаемые юристы и люди, обладающие познаниями в области гражданского права! =)
К сожалению, мой вопрос остался открытым. Если кто-то может поделиться советом или практикой - буду признателен! Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе