Ответить

 

Опции темы
Старый 22.12.2008, 16:36   #1
Маринчик
Пользователь
 
Аватар для Маринчик
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 24
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Заочное ли решение?

Здравствуйте! Я (ответчик) не явилась на судебное заседание. Судья на основании п. 4 ст. 167 ГПК рассмотрела дело и вынесла решение. я так думаю, что это должно быть ЗАОЧНОЕ решение? в самом решении об этом ни слова. если бы это было заочное, то написали бы просто заявление об отмене и не платили гос пошлину. хочу узнать является ли такое решение заочным и как об этом и куда написать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2008, 19:55   #2
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет решение, не является заочным. Просто судья посчитала возможным рассмотреть дело по существу, в отсутствие ответчика, надлежащим образом извещенного о времени и месте с/з.
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2008, 19:58   #3
Андрей Алешков
Юрист
 
Аватар для Андрей Алешков
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Алтайский
Сообщений: 603
Благодарности: 160
Поблагодарили 126 раз(а) в 122 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Согласно ст. 233 ГПК РФ "1. В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.
2. При участии в деле нескольких ответчиков рассмотрение дела в порядке заочного производства возможно в случае неявки в судебное заседание всех ответчиков.
Отсюда следует, что если это решение не заочное, то обжаловать его в соответствии со ст. 237 ГПК РФ нельзя, только кассация.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе