Ответить

 

Опции темы
Старый 17.09.2011, 08:27   #1
sofxz
Пользователь
 
Аватар для sofxz
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Новокузнецк
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Наследство

Уважаемые специалисты! Помогите разобраться в ситуации. Моя семьятец,мать, я и две моих сестренки проживали в Хабаровском крае. У нас была квартира.Но так получилось,что моей матери пришлось забрать нас детей и в 1994 году мы уехали в Казахстан.Документы на квартиру оставались у отца.У меня нет сведений о том, приватизировали квартиру отец и мать вместе или он один.Развод с отцом мама оформила лишь в 1996 году.Алиментов мы не получали.А в 1998 году отец умер,после смерти отца у него родилась дочь Александра.В браке с матерью Александры отец не состоял.Отцовство устанавливали родственники по отцовской линии через суд и оформили Александру наследницей квартиры.Теперь в квартире проживают Александра,ее мать, так как является ее опекуном ,муж матери Александры и дети рожденные уже в браке с другим мужчиной.У меня такой вопрос: имеем ли я и мои сестренки право на эту квартиру или часть ее?Как узнать кем приватизирована квартира?И если моя мать участвовала в приватизации, имели ли право родственники оформить наследство без согласия согласия моей матери? Сам Я Гражданин России.Очень жду вашего ответа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2011, 01:34   #2
Polok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Polok
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 144 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofxz Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос: имеем ли я и мои сестренки право на эту квартиру или часть ее?
Чтобы ответить на этот вопрос нужно знать писал ли ваш отец завещание на квартиру и на кого или нет.

Цитата:
Сообщение от sofxz Посмотреть сообщение
Как узнать кем приватизирована квартира?
Если Вы имеете в виду вашу мать, то почему нельзя спросить у нее? Ну или поднимать документы о приватизации.

Цитата:
Сообщение от sofxz Посмотреть сообщение
И если моя мать участвовала в приватизации, имели ли право родственники оформить наследство без согласия согласия моей матери?
На ту часть, которая по наследству переходила к ним, естественно, могли.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2011, 04:04   #3
Bunyaevsa
Пользователь
 
Аватар для Bunyaevsa
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Когда Вы узнали о смерти отца ??? Если больше пол года, то с ходатайством от восстановлении срока на принятие наследства, подавайте иск в суд, только в этом случае Вы что-то сможете получить, но насколько я понял, тут надо все Ваши документы смотреть и разбираться от начала и до конца. Совет: НАЙДИТЕ ХОРОШЕГО ЮРИСТА или АДВОКАТА !!!

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 25.09.2011 в 08:10.. Причина: шрифт
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе