Ответить

 

Опции темы
Старый 17.01.2008, 15:40   #1
Rustam
Пользователь
 
Аватар для Rustam
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Получение РВП по квоте

Здравствуйте. Я гражданин Азербайджана, родители у меня граждане РФ, есть старший брат (гр. Азербайджана) и несовершенолетняя сестра.
Я собираюсь подавать документы на РВП по квоте, так как свадьба будет только в Октябре сего года, а облегчённый режим получения гражданства продлен лишь до января 2009.
1.Моя сестра была рождена в Азербайджане, но так как родители получили гражданство, то занялись и её документами. В декабре 2007 документы были поданы на гражданство, то есть она пока в воздухе.
Не гражданка Азербайджана, ни гр. РФ
Как мне её указывать в анкете? Лицо без гражданства? Или приписать, что документы поданы?
2.Я пообщался с двумя местными ОВИРами: Всеволожским и Невским.
В обоих мне сказали, что документы теперь подаются на ул. Капитана Воронина 10 "А". Тоесть, если по квоте, то только туда.
В графе "предпологаемого места проживания" указывать адресс дома находящегося в том районе где зарегистрирыван? или можно выбрать другой район? Ведь продление регистрации на год возможно, в моём случае, лишь при устройстве на работу, а регистрируют на физ адрес предприятия.
3.Получая разрешение на работу столкнулся с проблемой - получал на Зодчего Росси, они потеряли мои документы и сама начальница помогла на месте все сделать и в тот же день дала РНР. Вчера пробиваю по сайту УФМС СПб, пишут, что моё РНР не существует. Что делать? Ведь с меня потребуют копию трудового договора и РНР, так как я продлил на год на основание РНР.
4.Можно ли принести заполненные бланки, распечатанные с официального сайта УФМС СПб? или нужно в очереди постоять и получить оригиналы?
Спасибо за внимание.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2008, 16:44   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rustam Посмотреть сообщение
1.Моя сестра была рождена в Азербайджане, но так как родители получили гражданство, то занялись и её документами. В декабре 2007 документы были поданы на гражданство, то есть она пока в воздухе. Не гражданка Азербайджана, ни гр. РФ
Rustam, здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, у Вашей сестры какой документ удостоверяющий личность? В каком году она родилась и где проживала до сего дня?
Цитата:
Сообщение от Rustam Посмотреть сообщение
2.Я пообщался с двумя местными ОВИРами: Всеволожским и Невским. В обоих мне сказали, что документы теперь подаются на ул. Капитана Воронина 10 "А". Тоесть, если по квоте, то только туда.
Сейчас созданы Рабочие группы которые занимаются оформлением РВП, ВНЖ и гражданства.
Это скорее всего одна из Рабочих групп по г.СПб
Цитата:
Сообщение от Rustam Посмотреть сообщение
В графе "предпологаемого места проживания" указывать адрес дома находящегося в том районе где зарегистрирыван? или можно выбрать другой район? Ведь продление регистрации на год возможно, в моём случае, лишь при устройстве на работу, а регистрируют на физ адрес предприятия.
Вы где собираетесь в дальнейшем регистрироваться, когда получите РВП? Вот тот адрес Вы и должны указать в этой графе. А сейчас где Вы зарегистрированы? По адресу предприятия?
Цитата:
Сообщение от Rustam Посмотреть сообщение
3.Получая разрешение на работу столкнулся с проблемой - получал на Зодчего Росси, они потеряли мои документы и сама начальница помогла на месте все сделать и в тот же день дала РНР. Вчера пробиваю по сайту УФМС СПб, пишут, что моё РНР не существует. Что делать? Ведь с меня потребуют копию трудового договора и РНР, так как я продлил на год на основание РНР.
Ну база, это еще не все. Могли забыть внести. Единственное, что можно сделать это еще раз обратиться к ним за разъяснениями, они посмотрят по своей базе. И если что внесут, Вы же документы заполняли, заявление на выдачу, фото сдавали, сами документы также должны быть в архиве, пусть ищут и вносят.
Цитата:
Сообщение от Rustam Посмотреть сообщение
4.Можно ли принести заполненные бланки, распечатанные с официального сайта УФМС СПб? или нужно в очереди постоять и получить оригиналы?
Почему бы и нет? Если там обновленные бланки, то тогда все в порядке.
Если не трудно, киньте ссылку на сайт, я гляну.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2008, 20:00   #3
Rustam
Пользователь
 
Аватар для Rustam
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Rustam, здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, у Вашей сестры какой документ удостоверяющий личность? В каком году она родилась и где проживала до сего дня?
Свидетельство о рождении. Родилась в 1997 году в Азербайджане, с 2001 года проживает в Санкт-Петербурге. Так как были проблемы с самим Свидетельством о рождении (изначально фамилия матери была указанна с ошибкой, после переделки, из вредности, поставили две печати - документ не действительный!), но в декабре 2007 года документы ОВИР принял на гражданство. Через пару месяцев должна получить.

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Сейчас созданы Рабочие группы которые занимаются оформлением РВП, ВНЖ и гражданства.
Это скорее всего одна из Рабочих групп по г.СПб
Она единственная, вы можете посмотреть об этом на одной из схем, данной на сайте (http://ufms.spb.ru). Да и в ОВИРах подтверждают мои слова.

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Вы где собираетесь в дальнейшем регистрироваться, когда получите РВП? Вот тот адрес Вы и должны указать в этой графе. А сейчас где Вы зарегистрированы? По адресу предприятия?
Сейчас зарегистрирован по адресу предприятия. Я то хочу прописаться совсем в другой район, но вопрос ОВИРом изначально был поставлен иначе, что и побудило найти знакомого человека проживающего в районе ОВИРа, в котором я зарегистрирыван.

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Ну база, это еще не все. Могли забыть внести. Единственное, что можно сделать это еще раз обратиться к ним за разъяснениями, они посмотрят по своей базе. И если что внесут, Вы же документы заполняли, заявление на выдачу, фото сдавали, сами документы также должны быть в архиве, пусть ищут и вносят.
Пока ничего делать не буду. Подожду, но боюсь, что это станет причиной отказа на РВП

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Почему бы и нет? Если там обновленные бланки, то тогда все в порядке.
Если не трудно, киньте ссылку на сайт, я гляну.
Слышал от людей, проходивших всю процедуру, что это одна из основных причин отправить тебя домой и переписать на бланк оригинал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2008, 14:28   #4
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rustam Посмотреть сообщение
Сейчас зарегистрирован по адресу предприятия. Я то хочу прописаться совсем в другой район, но вопрос ОВИРом изначально был поставлен иначе, что и побудило найти знакомого человека проживающего в районе ОВИРа, в котором я зарегистрирыван.
Не важно к каком районе ы поставлены на миграционный учет, регистрация по РВП может быть совершенно в другом районе.
Цитата:
Сообщение от Rustam Посмотреть сообщение
переписать на бланк оригинал.
Оригинал чего?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2008, 19:54   #5
Rustam
Пользователь
 
Аватар для Rustam
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение

Оригинал чего?
Бланком оригиналом они называют бланк напечатанный одним листом При распечатке получится 2 или 3 листа формата А4

Что вы думаете по поводу моей сестры?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2008, 21:26   #6
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rustam Посмотреть сообщение
Что вы думаете по поводу моей сестры?
Меня просто смутило, то что Вы сказали, что Ваша сестра ЛБГ. Наверное, она все-таки гражданка Азербайджана?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2008, 13:35   #7
Rustam
Пользователь
 
Аватар для Rustam
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Думаю, что всётаки гражданка Азербайджана.
В четверг пойду на консультацию и принесу с собой все документы, что собрал. Спрошу про правильность заполнения моего заявления.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2008, 15:56   #8
Rustam
Пользователь
 
Аватар для Rustam
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще вопросик.
В пункте 3 в заявление на РВП -
3. Гражданство (подданство) какого иностранного государства имеете в настоящее время (имели прежде)

А под строкой имеется приписка -


(где, когда и на каком основании приобретено, утрачено)



Вопрос вследующем - Я гражданин Азербайджана, родился в 1984 году на территории АзССР. Когда исполнилось 16 лет получил паспорт. Как правильно ответить на вопрос о том, на каком основание я его приобрёл?
Как вообще в моём случае правильно отвеить на этот пункт?

Последний раз редактировалось Rustam; 29.01.2008 в 15:59..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2008, 20:06   #9
leyla
Пользователь
 
Аватар для leyla
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 75
Благодарности: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Rustam, я на это ответила просто Узбекистан, вернее сам начальник мне написал
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2008, 14:43   #10
Rustam
Пользователь
 
Аватар для Rustam
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В четверг получил квоту.
Информация для получающих
В Санкт-Петербурге и Лен области квоту можно получить только в Санкт-Петербурге по адрессу ул.Капитана Воронина д 10 /А.
Прием на квоту ведётся только по четвергам с 10 по 13 и с 14:30 по 17:30
Очереди огромные!!! Я пришёл в четверг в 6 утра и был по списку 168м. Попал только к половине шестого.
Квоты остались ещё на 2-3 четверга!
Если собираетесь её получить, то вам надо прийти в среду часов в 9 вечера и не уходить от тудого до приёма. Иначе ни как!
Для получения квоты нужны три документа - паспорт (с переводом), миграционка и регистрация.
Вас запишут на конец мая или июнь. Остальных ещё позже.
Заранее медсправку не делайте! Она всего на три месяца.
Персонал очень вежливый. Принимают 5 консультантов, начальница (записывает на квоты) и один отдельный работник разбирается с очередью в помещение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
миграционная карта


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе