Ответить

 

Опции темы
Старый 23.09.2008, 12:36   #1
zh.tatyana
Пользователь
 
Аватар для zh.tatyana
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Загранпаспорт при РВП

Здравствуйте все!
Подскажите пожалуйста обязательно ли при подаче документов на РВП для безвизовых стран без квоты предоставлять загранпаспорт.
В УФМС по СЗАО г.Москвы мне сказали, что с 01.09.2008г. прием документов на РВП для граждан безвизовых стран и без учета квоты осуществляется только при наличии загранпаспорта, хотя в "Законе о пр.пол.иностр.граждан" сказано, что предоставляется "2) документ, удостоверяющий личность данного иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве"(в моем случае это внутренний паспорт гражданина Украины). На каком основании с меня требуют загранпаспорт и в каком документе об этом можно прочитать?
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.09.2008, 21:37   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В регламенте о выдаче РВП сказано так:

38.1. Документы, удостоверяющие личность и гражданство <1>.
--------------------------------
<1> Документами, удостоверяющими личность и гражданство иностранного гражданина, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

В свете последних событий могла быть внутренняя указивка, чтобы штамп проставляли только в загранку.
Можете сунуть им под нос выдержку из регламента. Можете сам регламент посмотреть в теме "ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО", см. ниже основных разделов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.09.2008, 11:39   #3
zh.tatyana
Пользователь
 
Аватар для zh.tatyana
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо!
А вот еще мне было сказано там же (УФМС в СЗАО) что "с 01.09.2008г. все процессуальные действия для ИГ из безвизовых стран на территории России производятся только при предъявлении загранпаспорта". Кто-нибудь, где-нибудь еще об этом слышал?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.09.2008, 20:29   #4
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

zh.tatyana, это скорее всего внутренний документ ФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2008, 17:42   #5
b-jane
Пользователь
 
Аватар для b-jane
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

меня тоже интересует этот вопрос! задавала его на сайте... , мне ответили четко,что по внутреннему паспорту док-ты не примут,нужен только загранпаспорт!
а я уже все док-ты собрала и на днях хотела сдать в отдел УФМС, вот и на распутье,как быть,звонить в отдел(УФМС) бесполезно -бросают трубку не поговорив,ехать сдавать док-ты,надо очередь занимать в 5 утра,просидев там,можно выйти ни с чем,время тоже жаль,что посоветуете?

Последний раз редактировалось Дмитрий; 27.09.2008 в 19:04.. Причина: Нарушение п. 3.6.4 Правил форума
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2008, 18:01   #6
b-jane
Пользователь
 
Аватар для b-jane
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вот что написано на информац. доске в отделе УФМС, какой паспорт имеется ввиду? не написали же загранпаспорт? что думаете и посоветуете? спасибо.
Миниатюры
список док на РВП.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2008, 18:47   #7
Горгона
Пользователь
 
Аватар для Горгона
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Архангельск
Сообщений: 135
Благодарности: 16
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

b-jane, по-моему, это чудят работники московских УФМС; я сдавала доки на РВП в начале июля, тоже очень переживала по поводу загранпаспорта, т.к. у меня его просто нет. Сдавала по внутреннему, до этого перешерстила все нормативные акты, конкретного указания "заграничный паспорт" ни в одном не нашла, тоже задавала вопрос на "...", мне тоже они ответили "только заграничный, иначе и РВП, и гражданство будут недействительны", короче, мрак полный был. Сдала по внутреннему, спокойно, штамп об РВП поставила 9 сентября, во внутренний, спрашивала вчера у инспектора УФМС о доках на гражданство, она сказала, что ничего не поменялось, достаточно внутреннего украинского. В общем, дурдом творится в датском королевстве, как говорит Кэт. Но я получала в Архангельске, здесь вообще спокойно и уважительно ко всем относятся, и взяток не берут, честно; я после 9 лет в Москве до сих пор привыкнуть не могу.
Что посоветовать даже не знаю, спорить с работником ФМС всё равно, что ... против ветра, попробуйте попросить у них ссылку на конкретный нормативный акт, пусть даже внутренний для ФМС, может на самом деле есть какое-то постановление, но почему тогда я сдаю сейчас доки на гражданство по внутреннему и у меня не требуют загран? Я бы не сказала, что здесь одни олухи работают, тётки серьёзные, и каждая за свое место держится, это видно, поэтому думаю, что у Вас просто деньги вымогают, не более того.
Кстати, всё не было случая поблагодарить нашу уважаемую Кэт, искреннее и огромнейшее спасибо за информационную помощь да и просто за внимание и поддержку, если бы не Вы, нервных клеток было бы потрачено гораздо больше, низкий поклон .
И ещё по поводу "...": узнала как они работают - отвечают там студентики, не работники консульства или юристы, как я наивная изначально думала , поэтому на "..." забейте, фигня это всё.

Последний раз редактировалось Дмитрий; 27.09.2008 в 19:05.. Причина: Нарушение п. 3.6.4 Правил форума
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2008, 20:14   #8
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Горгона Посмотреть сообщение
Кстати, всё не было случая поблагодарить нашу уважаемую Кэт, искреннее и огромнейшее спасибо за информационную помощь да и просто за внимание и поддержку, если бы не Вы, нервных клеток было бы потрачено гораздо больше, низкий поклон
Горгона, всегда, пожалуйста. Чем могу помогу.
Как правильно сказала Горгона в НПА нет конкретного указания на то, по какому паспорту сдавать доки на РВП. По идее в списке документов идет речь о заграничном паспорте, ну так они у подавляющего большинства граждан СНГ либо они двойные и внутрений и заграничный, два в одном.
Но в Москве принимают документы по внутренним паспортам Украины.
Цитата:
Сообщение от b-jane Посмотреть сообщение
как быть,звонить в отдел(УФМС) бесполезно -бросают трубку не поговорив,ехать сдавать док-ты,надо очередь занимать в 5 утра,просидев там,можно выйти ни с чем,время тоже жаль,что посоветуете?
А Вы позвоните непосредственно в УФМС Вашего округа. В каждом округе есть свое управление и соверешенно спокойно можете сказать
в ЦАО:
ул. Средняя Калитниковская, д.31
600-15-76
начальник
Коршунов Владимир Геннадьевич
600-11-61
заместитель
Савелькин Алексей Иванович
600-15-79
в СВАО:
ул. Вешних Вод, вл.10 к.1
616-05-25
начальник
Матвеичев Юрий Николаевич
616-02-51
заместитель
Савелькин Алексей Иванович
616-05-21
в ВАО:
ул. 8-я Парковая, д.14а
464-88-73
начальник
Дмитриева Татьяна Николаевна
464-17-06
заместитель
Проскурин Юрий Митрофанович
464-96-46
в ЮВАО:
ул. Маршала Кожедуба, 2/1
658-85-54
начальник
Ядренов Николай Юрьевич
658-90-35
заместитель
Бойчук Петр Григорьевич
658-85-54
в ЮАО:
ул. Судостроительная, д.4
8-499-612-32-50
начальник
Грозовская Елена Анатольевна
8-499-612-32-31
заместитель
Бородин Денис Алексеевич
8-499-612-05-03
в ЮЗАО:
ул. Введенского, д.5, кор.2, под.2
333-02-38
начальник
Трубинский Андрей Федорович
334-15-96
заместитель
Мантуленко Галина Владимировна
333-02-38
в ЗАО:
ул. Братьев Фомченко, д.8
148-18-89
начальник
Лагунин Николай Григорьевич
148-87-65
заместитель
Зайцев Вадим Петрович
148-87-63
в СЗАО:
ул. Карамышевская наб., д.14
942-64-13
начальник
Моисеева Лариса Васильевна
8-499-191-73-91
заместитель
Степанов Михаил Викторович
942-64-13
в САО:
ул. Выборгская, д.14 стр.1
156-17-41
врио начальника
Дубинин Алексей Олегович
156-45-10
заместитель
Гусева Екатерина Анатольевна
156-43-51
в г.Зеленоград:
г. Зеленоград, корп.347
534-18-18
начальник
Ефимов Сергей Иванович
534-18-18
заместитель
Шуверов Сергей Ярославоввич
534-18-18
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2008, 21:51   #9
b-jane
Пользователь
 
Аватар для b-jane
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо,вам,Кэт, за быстрый ответ и участие, но проблема в том,что мне надо регистрироваться по прописке мужа,а он прописан в Московской области,в Москве мы снимаем жилье,т.к. работает он в Москве. Ездить надо в Люберцы,поэтому туда особо часто не накатаешься и по времени и по деньгам... а дозвониться, я уже писала,бросают трубку либо вечно занято,документы принимают только 2 раза в неделю,очереди сумашедшие...
Да,еще вопросик,если принимают внутренний паспорт,то печать о РВП тоже в него ставят? ведь нельзя, мне штамп в загсе не поставили,сказали.что в "чужой" паспорт нельзя,что скажете?
Еще раз хочу поблагодарить вас за помощь! Спасибо за ваш труд!
Изображения
 
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2008, 10:16   #10
Горгона
Пользователь
 
Аватар для Горгона
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Архангельск
Сообщений: 135
Благодарности: 16
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня штамп РВП поставили во внутренний, без всяких проблем. Штамп о регистрации брака действительно не ставили, сказали тоже самое, что и Вам. Очевидно, имеется в виду, что если во внутреннем украинском стоит штамп какого-то другого государства, то он считается недействительным на территории Украины, это действительно так.
На мой взгляд, получение российского гражданства будет поважнее, чем переживания по поводу недействительности украинского паспорта, поэтому ставьте во внутренний, если получится, и не переживайте. А с Украиной потом разберемся, когда на руках уже будет паспорт гражданина РФ.
Кстати, когда сдавала доки на РВП, в очереди женщина рассказывала, что забрала маму с Украины старенькую, при выезде с Украины они специально сделали бабушке загранпаспорт с пометкой на ПМЖ, внутренний украинский при выезде на границе естественно уничтожили, а здесь начали оформлять бабушке РВП и инспектор ей сказала, что нужен в обязательном порядке внутренний украинский, по одному загранпаспорту они ничего делать не будут, посоветовала ей ехать с мамой обратно и делать по новой украинский внутренний паспорт, как Вам такое? Женщина сознание потеряла, когда вышла из кабинета. Вот и поди разбери - что конкретно им надо?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе