Ответить

 

Опции темы
Старый 16.12.2009, 19:53   #1
ad206
Пользователь
 
Аватар для ad206
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Арзамас
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Право на инвалидность.

Разьясните мне пожалуйста,имею ли я право на инвалидность 3 груп..Дело вот в чём.17 февраля2009г.я сломал ногу.Диагноз открытый перелом обеих костей голени со смещением.поставили аппарат Илизарова.Аппарат сняли 10 ноября.по снимкам врач сказал что сращивание оч.плохое требуется время.И добавил,что бы я пришел к нему на приём 15декабря этого года за документами на ВТЭК.Вроде как прошло 10 месяцев со дня лечения,и я имею право на 3 группу.Это его слова.Но,на приём я пришел а мой врач уволился.Меня приняла заведующая травматологии.По сегодняшнему снимку она подтвердила.что лечение не закончено и продлится ещё в лучшем случае полгода.Добавив при этом чтоб на группу я и не рассчитывал.Снимки и выписку не отдала.Правомерно ли её заявление и действия.Если нет подскажите пожалуйста куда мне обратиться.Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2009, 22:26   #2
Акинтьев
Пользователь
 
Аватар для Акинтьев
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 114
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ad206, Для того,чтобы дать Вам хотя бы ориентировочный ответ, необходимо знать Ваш возраст, профессию, описание рентгенограммы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2009, 23:53   #3
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ad206 Посмотреть сообщение
По сегодняшнему снимку она подтвердила.что лечение не закончено и продлится ещё в лучшем случае полгода.Добавив при этом чтоб на группу я и не рассчитывал.Снимки и выписку не отдала.Правомерно ли её заявление и действия.Если нет подскажите пожалуйста куда мне обратиться.Спасибо.
Вы можете обратиться с письменным заявлением на имя главврача с просьбой выдать направление для прохождения МСЭ. Устанавливать или нет группу инвалидности - компетенция именно МСЭ. Врач поликлиники должен оформить необходимые документы (посыльный лист, выписки, снимки).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2009, 10:21   #4
ad206
Пользователь
 
Аватар для ad206
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Арзамас
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо.Я понял так что мне ничего не светит.Дело в том что у нас на МСЭ председатель комиссии не совсем честный врач.И результат,дать или не дать инвалидность зависит конечно от него и от протеже.Или от взятки.Взятку я ему давать не собираюсь,даже если бы и были деньги.Ну а протеже,в данном случае заведующая,она против.Наверно время такое.Кризис.И им дано поручение сверху,не давать особо.Хотя,у многих наших врачей в городе есть инвалидность.порой данная без причины.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2009, 19:28   #5
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ad206 Посмотреть сообщение
Дело в том что у нас на МСЭ председатель комиссии не совсем честный врач.И результат,дать или не дать инвалидность зависит конечно от него и от протеже
Под лежачий камень вода не течет - дадут или не дадут, Вы узнаете только после обращения. Если не обращаться. так ничего и не будет. Кстати, если Вы не согласны с заключением МСЭ, Вы можете обжаловать его в вышестоящую МСЭ.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе