Ответить

 

Опции темы
Старый 30.06.2015, 19:43   #1
SweetAngel
Пользователь
 
Аватар для SweetAngel
 
Регистрация: 30.06.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Учебный отпуск не дают

Добрый день, я являюсь действующим сотрудником компании. Помимо этого, я являюсь студенткой заочной формы обучения первого курса Государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования “Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова Министерства здравоохранения Российской Федерации”. Высшее образование получаю впервые.
В соответствии со статьей 173 трудового кодекса Российской Федерации работодатель должен предоставить дополнительный отпуск с сохранением среднего заработка для прохождения промежуточной аттестации.
Мной была получена справка-вызов от 14 мая 2015 г. Промежуточная аттестация продолжительностью 19 календарных дней проходит в период с 24.06.2015 по 12.07.2015.
Работодатель отказывается предоставлять учебный отпуск. Также работодатель отказывается принимать справку-вызов и заявление на учебный отпуск, и ставить отметки о принятии документов на моих экземплярах.
Мной было заблаговременно выслано на юридический адрес работодателя заказное письмо с описью вложения, содержащее заявление на учебный отпуск и заверенную у нотариуса копию справки-вызова. Работодатель письмо не забирает, могу подтвердить только факт отправки.
При попытке лично подать заявление, от работодателя последовали угрозы о проставлении прогулов в графике, если я откажусь написать заявление о предоставлении учебного отпусказа свой счет.
Об административном правонарушении написала в трудовую инспекцию. Ответ придет только через 23 дня, но не дожидаясь этого срока хочу уволиться. Подскажите, увольняться лучше после ответа трудовой инспекции? И если мне придётся обращаться в суд, насколько сложнее будет выиграть процесс?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2015, 13:47   #2
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SweetAngel Посмотреть сообщение
но не дожидаясь этого срока хочу уволиться.
В связи с чем встал вопрос? Вы хотите уволиться без предупреждения в 2 недели (ст.80 ТК) или что?
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2015, 16:54   #3
SweetAngel
Пользователь
 
Аватар для SweetAngel
 
Регистрация: 30.06.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
В связи с чем встал вопрос? Вы хотите уволиться без предупреждения в 2 недели (ст.80 ТК) или что?
Вопрос давно назревал, просто время совпало. Нет дальнейшего желания работать в компании. Уведомлять, разумеется буду. Все осложняется тем, что фирма меняет владельца, по слухам меняется ют.адрес (документальных доказательств этого у меня нет), сейчас творится полный хаос.В графике мне на текущий день ставят прогулы, т.к. заказное письмо компания не получает. Также возможна дальнейшая подстава (как месть за жалобу в трудовую инспекцию) со стороны руководства (должность мат. ответственная).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2015, 20:37   #4
KFHBCRFVF
Пользователь
 
Аватар для KFHBCRFVF
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,701
Благодарности: 34
Поблагодарили 335 раз(а) в 330 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

SweetAngel, потратьтесь на телеграмму..
но сейчас наверно это уже поздно...
только судиться если нагадят там и пригодится
Цитата:
Сообщение от SweetAngel Посмотреть сообщение
могу подтвердить только факт отправки.
так что квитанцию и вернувшеея письмо храните до разрешения конфоикта
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
учебный отпуск


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе