Старый 10.03.2014, 18:16   #1121
alexey_al
Пользователь
 
Аватар для alexey_al
 
Регистрация: 07.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 144
Благодарности: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel-1981 Посмотреть сообщение
возможно ли решить ситуацию другим способом ? к примеру официально оформить наши отношения. При смене фамилии меняется паспорт...
Напишите в личку.у меня подобная история.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2014, 18:21   #1122
artman
Пользователь
 
Аватар для artman
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 80
Благодарности: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel-1981 Посмотреть сообщение
под ценой вопроса, я имел ввиду стоимость услуг адвоката, который будет этим заниматься. Родственники есть - бабушка Живет в Самаре. Так же отец имеет Российское гражданство. Мало того ей был назначен прием для получения РВП, она получила квоту, но не успели, нужно было делать въезд, выезд
Мне как-то позвонил адвокат, просил 40000 + возможно, какие-то деньги за оформление/запросы и прочее и где-то на форумах читал про цены 20000. Думаю в вашем случае адвокат не понадобится. Так как отец гражданин РФ, могут снять и без суда. Сходите с доверенностью в УФМС которое поставило запрет и узнайте там. Как вариант, можете также оформить брак с девушкой в Узбекистане, а потом подать заявление, чтоб сняли. Так будет быстрее, через суд будет делаться от 3-4 месяцев.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2014, 19:24   #1123
galas
Пользователь
 
Аватар для galas
 
Регистрация: 03.03.2014
Адрес: Украина / Донецкая обл. / Донецк
Сообщений: 32
Благодарности: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

уважаемые форумчане,а есть ли или были среди нас люди,которые заключали брак с гр.РФ после обнаружения запрета,и есть положительный результат?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2014, 19:49   #1124
DobryninaOlga
Пользователь
 
Аватар для DobryninaOlga
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 207
Благодарности: 25
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gomer243 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает адрес приемной пограничной службы в г. Москве. Куда можно сдать заявление об исключении из стоп листа базы, поскольку ФМС открыли въезд?
Личного приема нет, можно написать в веб приемную с прикреплением скана документа об открытии и попросить сообщить об открытие границ на электронную почту!
http://ps.fsb.ru/receiving.htm
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2014, 21:01   #1125
dex915
Пользователь
 
Аватар для dex915
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: / /
Сообщений: 36
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel-1981 Посмотреть сообщение
возможно ли решить ситуацию другим способом ? к примеру официально оформить наши отношения. При смене фамилии меняется паспорт...
Да, в данном случае юрист абсолютно не нужен. Так то около 30.000 и можете сидеть дома, но проще вам самому узнать какое ФМС поставило запрет и пробовать подавать заявление на основании наличия отца РФ + документы это подтверждающие. Но если отец и его дочь дееспособны - могут и отказать. Если откажут на этом основании - можете оформить брак в Узбекистане (или на Украине например) и на основании этого подавать на снятие. Также рассмотрение около 30 дней. РВП никаких бонусов в данном вопросе не дает абсолютно. Бабушка кстати тоже, но её можете указать в заявлении вдруг подействует. Смена фамилии сейчас хорошо определяется даже на границе, а если опять сунетесь в ФМС за РВП - там вычислят 100%. Так что для дальнейшего спокойного проживания снимать запрет надо, а не менять фамилию. Удачи
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2014, 21:06   #1126
alexey_al
Пользователь
 
Аватар для alexey_al
 
Регистрация: 07.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 144
Благодарности: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dex915 Посмотреть сообщение
Да, в данном случае юрист абсолютно не нужен. Так то около 30.000 и можете сидеть дома, но проще вам самому узнать какое ФМС поставило запрет и пробовать подавать заявление на основании наличия отца РФ + документы это подтверждающие. Но если отец и его дочь дееспособны - могут и отказать. Если откажут на этом основании - можете оформить брак в Узбекистане (или на Украине например) и на основании этого подавать на снятие. Также рассмотрение около 30 дней. РВП никаких бонусов в данном вопросе не дает абсолютно. Бабушка кстати тоже, но её можете указать в заявлении вдруг подействует. Смена фамилии сейчас хорошо определяется даже на границе, а если опять сунетесь в ФМС за РВП - там вычислят 100%. Так что для дальнейшего спокойного проживания снимать запрет надо, а не менять фамилию. Удачи
Идеально правильный ответ.Запрет надо снимать по любому,и лучше не мудрить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2014, 21:14   #1127
soffika
Пользователь
 
Аватар для soffika
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 364
Благодарности: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rufatim Посмотреть сообщение
а вашего мужа открыли уже или ждете
если вы ко мне обращаетесь, то да, мой муж уже дома. 21.01 не пустили, в этот же день я писала заявление, 6 марта пересек границу. Я Гр РФ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2014, 21:27   #1128
soffika
Пользователь
 
Аватар для soffika
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 364
Благодарности: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Sancho1985, отпишитесь когда жена пересечёт РФ))) ждем новостей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2014, 21:29   #1129
Angel_aa
Пользователь
 
Аватар для Angel_aa
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 319
Благодарности: 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artman Посмотреть сообщение
Хорошо так замели следы. :-)) А сколько времени ждете? Пограничникам писали? Мне в ФМС сняли 04.02, сказали ждать 6 недель. А поставило запрет и сняло УФМС по МО. И сняли, кстати, быстро, за неделю.
Мне снимали запрет 44 дня ( и вот только 2 недели, как сняли. Не известно, сколько еще ждать реакции ФСБ. У кого-то получается быстро, у кого-то не очень...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2014, 21:29   #1130
soffika
Пользователь
 
Аватар для soffika
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 364
Благодарности: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sancho1985 Посмотреть сообщение
Руслан1998,
Попробуйте позвонить в местное УФМС, они должны дать вам всю информацию. Можете попробовать позвонить в Брянск, там могут сказать тел.: 8(4832)71-85-30.
в местной уфмс мой муж был чист, так как они не видят запрет вышестоящей организации, в нашем случае ФМС по мо.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе