Ответить

 

Опции темы
Старый 31.03.2014, 08:41   #11
Пижма
Пользователь
 
Аватар для Пижма
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: / /
Сообщений: 39
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Пройдете суды о прекращении и разъяснении и приступайте к наложению штрафов. Тот факт что должник сам не занимался работами не препятствует ему как минимум найти людей и про платить им работу по установке двери!
Не согласна с вами, но по итогу отпишусь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2014, 13:35   #12
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Не согласна с вами, но по итогу отпишусь.
позвольте узнать почему не согласны?
для того чтобы например сделать ремонт в квартире мне совсем необязательно приобретать статус ип чтоб нанять бригаду!
мне кажется что Вы просто накручиваете ситуацию и впоследствии будете иметь несколько определений которые еще больше заведует Вас в тупик.
Поставьте себе задачу окончить ип фактом и у Вас все получится. Не надо додумывать за должника, пусть это будет его головной болью а не Вашей. В заданной ситуации думаю верным будет обратиться в суд за правопреемством. Суд откажет и это определение фактически даст Вам полное право требовать исполнения от физика! Вобщем отписывайтесь о ходе ип тоже интересно чем оно у Вас закончится!
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2014, 13:43   #13
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

aparch86 меня убедил
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2014, 14:20   #14
Пижма
Пользователь
 
Аватар для Пижма
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: / /
Сообщений: 39
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
позвольте узнать почему не согласны?
для того чтобы например сделать ремонт в квартире мне совсем необязательно приобретать статус ип чтоб нанять бригаду!
мне кажется что Вы просто накручиваете ситуацию и впоследствии будете иметь несколько определений которые еще больше заведует Вас в тупик.
Поставьте себе задачу окончить ип фактом и у Вас все получится. Не надо додумывать за должника, пусть это будет его головной болью а не Вашей. В заданной ситуации думаю верным будет обратиться в суд за правопреемством. Суд откажет и это определение фактически даст Вам полное право требовать исполнения от физика! Вобщем отписывайтесь о ходе ип тоже интересно чем оно у Вас закончится!
Почему не согласна:
1.ФЗ о гос регистрации юр.лиц и индивид. предпринимателей ст.22.3 Государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя утрачивает силу после внесения об этом записи в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 10 и 11 настоящей статьи.Т.е., с момента регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя - получается, что более такого субъекта предприн-кой деятельности не зарегистрировано. Если рассматривать вопрос о ликвидации организации, то каким образом вы заставите ликвид. организацию совершить какие-либо действия.Осуществление деятельности в качестве индивидуального предпринимателя после внесения в ЕГРИП записи о прекращении деятельности индивидуального предпринимателя незаконно.
2. В ГК РФ действительно не рассмотрен вопрос какие действия предпринимаются если ИП прекратило деятельность. Если ИП должно денег, да согласна взыскиваем как с физика даже после прекращения деятельности это прописано в ГПК РФ.
3.Правопреемство от кого к кому?
4.Регистрация ИП подразумевает что он производит определенные виды деятельности- 45.42 ОКВЭД производство столярных и плотничных работ. Еще раз повторюсь что при организации ИП не обязательно самому эти работы делать.
А теперь итог, человек физическое лицо не ставил никогда дверь инструментов не имеет, он приходит к взыскателю берет с собой топор и гвозди прибивает дверь в косяк, мне конечно же все равно как это будет выглядеть, мне очень нравятся маразматичные решения, но вроде все здравомыслящие люди, поэтому считаю что пока суд не пропишет в решении, не откажет в рассмотрении, а именно пропишет что в данном случае именно физ.лицо Пупкин должен это сделать и это определение устоит в вышестоящем суде, только тогда я смогу ничего не придумывать, а сделать то что написал суд. Пока у меня такой возможности нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2014, 14:21   #15
Пижма
Пользователь
 
Аватар для Пижма
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: / /
Сообщений: 39
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
aparch86 меня убедил
Не торопитесь с выводами, это еще не конец)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2014, 15:46   #16
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пижма Посмотреть сообщение
человек физическое лицо не ставил никогда дверь инструментов не имеет, он приходит к взыскателю берет с собой топор и гвозди прибивает дверь в косяк, мне конечно же все равно как это будет выглядеть, мне очень нравятся маразматичные решения, но вроде все здравомыслящие люди, поэтому считаю что пока суд не пропишет в решении, не откажет в рассмотрении, а именно пропишет что в данном случае именно физ.лицо Пупкин должен это сделать и это определение устоит в вышестоящем суде, только тогда я смогу ничего не придумывать, а сделать то что написал суд. Пока у меня такой возможности нет.
И тут Остапа понесло.....
Пупкин, будь он ИП или не будь он ИП (блин, прям как у Шекспира), не должен ставить дверь сам. Эти действия с личностью Пупкина неразрывно не связаны.
Было я 80-летнюю старушку обязал туалет снести, и не поверите, сносила не она, а производство фактом окончено.
Не стройте логику на трудолюбии гражданина Пупкина, в наше время все ГОСПОДА, наймет батраков, здесь проблемы нет.

не отбили Вы доводы aparch86, не отбили.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2014, 16:14   #17
Пижма
Пользователь
 
Аватар для Пижма
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: / /
Сообщений: 39
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
И тут Остапа понесло.....
Пупкин, будь он ИП или не будь он ИП (блин, прям как у Шекспира), не должен ставить дверь сам. Эти действия с личностью Пупкина неразрывно не связаны.
Было я 80-летнюю старушку обязал туалет снести, и не поверите, сносила не она, а производство фактом окончено.
Не стройте логику на трудолюбии гражданина Пупкина, в наше время все ГОСПОДА, наймет батраков, здесь проблемы нет.

не отбили Вы доводы aparch86, не отбили.
Это вы так считаете что он будет нанимать бригаду, у меня таких иллюзий нет, как же не связано, штрафовать Пупкина или бригаду? соответственно Пупкина, итог человек приходит с топором и гвоздями))) Как раз и отбила доводы, т.к. судебный пристав своими действиями в соответствии с ФЗ "О судебных приставах", ФЗ "Об исполнительном производстве" должен соблюдать права и законные интересы граждан и организаций, а в этом случае права или взыскателя или должника будут ущемлены. Ладно не паникуйте скоро суд по прекращению, расскажу, чем закончилось.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2014, 17:04   #18
Пижма
Пользователь
 
Аватар для Пижма
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: / /
Сообщений: 39
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
И тут Остапа понесло.....
Пупкин, будь он ИП или не будь он ИП (блин, прям как у Шекспира), не должен ставить дверь сам. Эти действия с личностью Пупкина неразрывно не связаны.
Было я 80-летнюю старушку обязал туалет снести, и не поверите, сносила не она, а производство фактом окончено.
Не стройте логику на трудолюбии гражданина Пупкина, в наше время все ГОСПОДА, наймет батраков, здесь проблемы нет.

не отбили Вы доводы aparch86, не отбили.
Пока суд на моей стороне и согласен с доводами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2014, 22:43   #19
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну выкладывайте судебный акт, интересно почитать основания!
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2014, 23:19   #20
Пижма
Пользователь
 
Аватар для Пижма
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: / /
Сообщений: 39
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Ну выкладывайте судебный акт, интересно почитать основания!
Пока в процессе, когда будет решение обязательно выложу. Но меня в принципе и вариант исполнения устроит уж очень хочется посмотреть на установку например двери топором или колуном и огроменными гвоздями, еще и на видео это снять
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе