Результаты опроса: Перечисление ВСЕХ требований ИД в постановлении о возбуждении ИП

Обязательно / архиважно 0 0%
Не обязательно / не важно / не принципиально 0 0%
Не знаю 0 0%
Другое - Напишу в теме 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 

Опции темы
Старый 22.01.2016, 20:39   #1
xebny
Пользователь
 
Аватар для xebny
 
Регистрация: 22.01.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Не все требования ИД (ИЛ) указаны как ПРЕДМЕТ ИСПОЛНЕНИЯ в постановлении о возбуждении ИП

Что следует делать мне, как взыскателю, в том случае, когда СПИ, в постановлении о возбуждении ИП, "в графе" ПРЕДМЕТ ИСПОЛНЕНИЯ, не указывает ряд пунктов, указанных в исполнительном документе?

Следует ли мне, как взыскателю, обжаловать это постановление в суде на этом основании, т.к. ИМХО когда "дойдёт до дела", СПИ, с высокой долей вероятности, скажет мне (в ответ на требование добиваться исполнения указанных в ИЛ, но не указанных в постановлении как ПРЕДМЕТ ИСПОЛНЕНИЯ, пунктов-требований ИД): "А у нас в постановлении о возбуждении ИП, этого пункта-требования, как ПРЕДМЕТА ИСПОЛНЕНИЯ, просто не нет. - Надо было раньше обжаловать, раз Вы с этим не согласны, а теперь уже поздно, 10 дней прошло".

Например, конкретно в моём случае, в исполнительном документе, как и в решении суда (1 в 1), сказано:

"Суд решил (постановил, определил) обязать (ФИО должника):

Освободить места общего пользования в коммунальной квартире по адресу (указан адрес квартиры), а именно:

- освободить место в ванной комнате предназначенное под раковину от стиральной машины;
- освободить угол кухни слева от окна от холодильника;

Обязать (ФИО должника):

- демонтировать дверь в коридоре №9;
- установить дверь на кухню;
- установить в ванной комнате раковину;

- Обязать (ФИО должника) не чинить препятствий (ФИО взыскателя) в пользовании местами общего пользования в квартире (указан адрес квартиры)".

А в постановлении о возбуждении ИП, "в графе" ПРЕДМЕТ ИСПОЛНЕНИЯ, сказано:

"предмет исполнения: обязать освободить места общего пользования в коммунальной квартире, обязать не чинить препятствий в пользовании местами общего пользования в коммунальной квартире, расположенной по адресу: (указан адрес квартиры)" и не про какие "обязать демонтировать" и "обязать установить" ни слова не сказано, а это и есть ИМХО самые проблемные пункты для исполнения СПИ этого решения суда.

Вот что логичнее мне, как взыскателю, делать в такой ситуации? Я думаю, что надо обжаловать это постановление в суде, но может я не прав и, на практике, это норма и просто пофиг что написано в постановлении о возбуждении ИП, "в графе" ПРЕДМЕТ ИСПОЛНЕНИЯ, а важно что указанно в исполнительном документе?

Спасибо!


ЗЫ.

Сегодня позвонила СПИ:

Она: по практике, такие решения вообще не исполнимы

Я: ну тогда это ВАше мнение должно быть реализовано в какую-то
процессуальную конкретику

Она: ОК, тогда я реализую в процессуальную конкретику.

Я: ОК. (по смыслу: "Реализуете - будем думать")


- как говорится: "Вот и поговорили хорошо, без матюков и мордобоя..." ;-)

А ощущение "подвоха" только окрепло...
Миниатюры
ИЛ.jpg   решение.jpg   постановление.jpg  

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2016, 22:29   #2
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это конечно важно, но не критично. В конце концов какая разница что написано, главное что сделано.
Вы сможете обжаловать окончание, если будет исполнено все кроме того, что не указано. В описанном случае исполнения ИД в полном объеме не будет.
Так что парится про десять дней и тратить время, нервы на суды не стоит.
В вашем же случае нужно работать на факт, по-ходу пристав исполнять ничего не будет, в противном случае он бы звонил не вам с целью уговорить забрать ИД, а должнику с требованием его исполнить.
Ходатайствуйте о проведении исполнительных действий с вашим участием, знакомьтесь с материалами исполнительного производства, короче берите ситуацию под контроль. Терпения вам и удачи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2016, 10:21   #3
xebny
Пользователь
 
Аватар для xebny
 
Регистрация: 22.01.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Это конечно важно, но не критично. В конце концов какая разница что написано, главное что сделано.
Так-то оно так, только некоторые Ваши коллеги такие жуки, за любую зацепку цепляются, чтобы ничего не делать ((

- К слову сказать, параллельно приходится уже 1.5 года в другом ОСП за сестру "отдуваться" (там у неё ИП "задолженность по аликам" от июля 2015г.) - так до сих пор даже постановление о возбуждении ИП не могу выбить (хотя 100% должны высылать!), не то что добиться закрытия выезда должнику из РФ и других исполнительных действий... - там саботаж просто откровенный ((

За полгода - дело пустое. Два постановления в нём - одно о закрытии ИП по аликам и выделения задолженности в отдельное ИП (от предыдущего СПИ) и постановление о возбуждении этого ИП. И всё! Ни одного запроса нет, ни объяснения должника... - НИЧЕГО вообще!

Поэтому-то, "обжегшись на молоке - уже на воду дуешь" (С)

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Вы сможете обжаловать окончание, если будет исполнено все кроме того, что не указано.
Да всё же, думаю, это "не включение всех требований ИЛ в ПРЕДМЕТ ИСПОЛНЕНИЯ" обжаловать. Ни чем же не рискуешь - 300 руб. госпошлина. Во всяком случае, чтобы потом не было шансов говорить, что я с этим "не включением всех требований ИЛ в ПРЕДМЕТ ИСПОЛНЕНИЯ" согласился ;-)

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
В описанном случае исполнения ИД в полном объеме не будет.
Почему Вы так думаете?

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Так что парится про десять дней и тратить время, нервы на суды не стоит.
Тратить время и нервы на суды я и не собираюсь - закину им ХОДАТАЙСТВО о рассмотрении дела в отсутствие истца (п.5 ст.167 ГПК РФ) - пришлют Решение на дом почтой...

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
В вашем же случае нужно работать на факт, по-ходу пристав исполнять ничего не будет, в противном случае он бы звонил не вам с целью уговорить забрать ИД,
Мне не показалось, что она звонила мне с целью уговорить забрать ИД...

- хотя, звонок был, конечно, странноватый - она только возбудилась (я заявление о возбуждении ИП 19.01.2016г. подал в канцелярию) и тут же рванула в адрес (даже не согласовав визит!), как будто-то бы в пятницу в 13:00 все должны быть дома и ждать её...

Первое что она сказала (с претензией в голосе): "Я вот пришла, а мне тут дверь никто не открывает!!!" - Ну я ей: "Пардон, я сейчас вообще на даче живу, а на место исполнения - в любое время при помощи моего законного представителя (у него и доверенность нотариальная, и ключи, и доки правоустанавливаюшие на собственность) - запишите телефончик"

- Но она телефончик писать не стала, а стала нагружать меня про неисполнимость...

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
а должнику с требованием его исполнить.
Совсем не факт, что она не звонила должнику с требованием его исполнить...

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Ходатайствуйте о проведении исполнительных действий с вашим участием, знакомьтесь с материалами исполнительного производства, короче берите ситуацию под контроль.
Ну так, в общих чертах, в общем-то, я малость в курсе по процедуре - и сам почитал, и адвокаты немного просветили про перспективы мои "радужные" (года 1,5 - 2 говорят вся эта канитель займёт - "Изменение порядка исполнения" и всякие прочие прелести )...

"Руку на пульсе" буду держать, конечно... - куда денешся... ((

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Терпения вам и удачи.
Спасибо! Вам так же! На Вашей работе - это Вам точно не помешает ))

Спасибо за скорый и дельный ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе