Ответить

 

Опции темы
Старый 13.03.2016, 22:59   #1
terror43rus
Пользователь
 
Аватар для terror43rus
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Россия / /
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Завтра понесу жалобу на постановление сотрудника ДПС

Уважаемые юридически подкованные форумчане, подскажите, правильно ли я оформил и есть ли какие то недочеты, а так же стоит ли указывать в нарушениях, что они не вписали свидетеля и не дали мне воспользоваться юридической помощью моего адвоката, в последствие они незаконно упаковали меня по 19.3(отказ выйти из автомобиля) и так же от них сбежал один понятой и они не взяли с него объяснение.

ЖАЛОБА
на постановление должностного лица по делу
об административном правонарушении

Постановлением Анисимова Евгения Викторовича N 18810043150001310986
от "07" марта 2016 г. заявитель привлечен к административной ответственности
по ст. 12.2 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
за нечитаемые грязные государственные регистрационные знаки.
в виде штрафа в размере 500 руб.
Заявитель считает постановление N 18810043150001310986 от "07" марта 2016г.,
незаконным по следующим основаниям:
1. Административное законодательство предусматривает, обязательным условием для привлечения человека к ответственности, наличие его вины. А так как номера испачкал не я, то я считаю себя не виновным в данном административном правонарушение.
2. Была пасмурная погода, оттепель и на дорогах образовались лужи и грязь, что и было следствием загрязнения номеров, но они все равно оставались читаемыми.
3. Несмотря на то что я и мой пассажир ******** Илья Дмитриевич выходили из машины и видели, что номера читаемые, сотрудник ДПС старший лейтенант Халявин в должности старшего смены, не произвел по моей просьбе замер специальными приборами на расстояние 20 метров от моего автомобиля и не дал убедиться в читаемости государственных знаков с этого расстояния понятым. Согласно примечанию к статье 12.2. ч.1 КоАП РФ государственный регистрационный знак считается нечитаемым «если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака…». Замера на читаемость ГРЗ не производилось.
4. На видео видно, как старший лейтенант Халявин, говорит понятым, что мои номера не совсем читаемые, а в КоАПе есть наказание, только за нечитаемые номера.
5. Данное постановление было рассмотрено без моего участия, так как о времени и месте рассмотрения постановления меня устно или письменно не уведомили.
6. В протоколе инспектор указал, что мой регистрационный знак не соответствует ГоСТу, однако, наличие талона технического осмотра транспортного средства подтверждает соответствие регистрационных знаков автомобиля ГОСТ Р50577-93. Более того, понятие “нечитаемый регистрационный знак” распространяется на ГРЗ со стертой краской и следами перегибов ударов и дырок, а не на грязные номера ТС, поскольку в последнем случае вина водителя отсутствует. Считаю, что при составлении протокола инспектор, определяя читаемость или не читаемость ГРЗ, опирался не на требования закона, а на свои субъективные представления о чистоте ГРЗ.
7. Мне не были предоставлены доказательства моего нарушения. Исходя из положений ст. 25.1. КоАП РФ при составлении обвинительных материалов в отношении лица, привлекаемого к административной ответственности, инспектор ДПС обязан был ознакомить меня со всеми материалами дела. Таким образом, я был ознакомлен только с содержимым протокола, но не со всеми материалами дела, как это закреплено в ч. 1. ст. 25.1. КоАП РФ. Согласно ч.1 ст. 25.1. КоАП РФ: "Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом".
На видео видно, как сотрудник ДПС Халявин, говорит мне, что доказательством моей вины является фотофиксация на его личный сотовый телефон, что противоречит законодательству РФ. Согласно ч.1 ст. 25.1. КоАП РФ: "Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом". Данная норма непосредственно действует не только с момента составления протокола, но и иных прилагаемых к нему обвинительных материалов.
В соответствии с п. 46 «Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения»: «Использование при контроле за дорожным движением технических средств, не предусмотренных табельной положенностью, не допускается».
В соответствии со Ст. 26.8 КоАП РФ специальные технические средства должны иметь соответствующие сертификаты и сведения о прохождении метрологической поверки.
Значит в силу ст. 1.6. КоАП РФ, такие доказательства по делу, как фотофиксация инспекторов ДПС, не должны использоваться в качестве доказательств, т. к. получены с грубейшими нарушениями закона.
Более того, в нарушение ст. 25.1. КоАП РФ, я не был ознакомлен с фотофиксацей, произведенную инспектором ДПС.
Исходя из положений ч. 3 ст. 26.2. КоАП РФ не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 1.6., ст. 24.1., ч. 3 ст. 26.2. КоАП РФ, прошу не использовать фотофиксацию в качестве доказательства по делу.

Исходя из вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 30.1 - 30.3, 30.7
Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
ст. ст. 254 - 257 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
ПРОШУ:

Отменить постановление от "07" марта 2016г. N 18810043150001310986 и прекратить производство по делу вследствие отсутствия события административного правонарушения, согласно ст.24.5. ч.1 п.1.
Отменить постановление от "07" марта 2016 г. N 18810043150001310986 и вернуть дело на новое рассмотрение в виду существенного нарушения процессуальных требований, Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которые не позволили всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело.

Приложения:
1. Копия постановление об административном правонарушении от "07" марта 2016г. N 18810043150001310986
2. Копия протокола 43 CH 369422 от 07 марта 2016 г.
3. Копии жалобы и приложенных к ней документов заинтересованному лицу.
4. Видеозапись, которую я обязуюсь предоставить в судебном заседании.
5. Копия талон технического осмотра автотранспортного средства.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе