Ответить

 

Опции темы
Старый 26.05.2015, 10:52   #1
sad_star
Пользователь
 
Аватар для sad_star
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию алименты, задолженность по ним, пени – каков порядок?

Добрый день. Прошу подсказать, в какой последовательности мне следует действовать в следующей ситуации (определение суда прилагаю)
По 1 пункту определения ответчик за 36 месяцев платил только 6, выборочно, хочет платит, хочет не платит. ИЛ у пристава уже года 2,5 лежит..
Подавала примерно год назад заявление приставу на расчет задолженности помесячно, рассчитал единой суммой, что, как я понимаю, не годится для подачи иска на взыскание пеней. Что тут сделать? Подавать еще раз? Как настоять на нужном расчете?
По 2 пункту уже должен был заплатить 36000 до 6 июля 2013 и 36000 до 6 июля 2014 – не заплатил.. ИЛ еще не получала на эти суммы, планирую только сейчас. Имею ли я право на пени в этой части? 0,5% от 36000 за 689 дней и 0,5% от 36000 за 324 дня? Если имею право, то что приложить в иске? Имеет ли значение, что не получала ИЛ, и не открывалось ИП? И каков порядок действий? Могу подать заявление на выдачу ИЛ (кстати он в этом случае будет один на 72000 или два по 36000?) вместе с иском о взыскании пени?
Заранее спасибо!
Миниатюры
FullSizeRender копия.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе