Ответить

 

Опции темы
Старый 28.05.2015, 22:32   #1
Fionna
Пользователь
 
Аватар для Fionna
 
Регистрация: 28.05.2015
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Липецк
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Бывший муж собирается установить в суде порядок встреч с ребенком

Ребенку 5 лет. Родители в разводе. Отец часто навещал дочь на территории проживания матери, но вечером уходил. Ребенок сильно переживал каждый раз уходы отца. Я стала препятствовать их встречам. Объясняла, что надо либо жить, либо не надо травмировать ребенка. Так прошло полтора года. Отец жил в свое удовольствие. И вдруг соскучился. И собрался подавать в суд на установление порядка встреч. Я очень против вмешивания государства в наши семейные дела. Ибо государство - страшная машина (кто оспорит?). Законы страшные. Мы не живем, а выживаем. А тут еще бах - иск в суд. Им движет мысль - отомстить, прижать меня и сделать мне плохо, особенно, моим родителям. Чтоб мы все поплясали перед ним, устраивая ему свидания с ребенком. Он все так же собирается сваливать по вечерам восвояси. Было несколько пробных свиданий этой весной. Ребенок 50 на 50: то истошно орет при отчаливании отца, то мне удается его заболтать-отвлечь. Но я готова и дальше успокаивать ребенка, устраивая им свидания. Лишь бы только не суд. Я на самом деле очень боюсь суда. Все эти органы опеки, суды, осмотр мест проживания, акты, справки.. это все не к добру. Учитывая, в какой стране мы живем, нужно избегать иметь дело со всякими органами. Это может потом выйти боком. Например, дочка не сможет беспрепятственно поехать отдыхать за границу, всякие учеты, всякие справки для школы и прочее, прочее...
Люди, помогите мне собрать аргументы, чтобы убедить отца не обращаться в суд. У меня не хватает юридической подкованности, чтоб вразумительно ему объяснить, что он лишь создает дополнительные проблемы своему ребенку в жизни, умеряя свои амбиции, когда все можно без суда разрешить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2015, 23:10   #2
satay
Пользователь
 
Аватар для satay
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,024
Благодарности: 4
Поблагодарили 258 раз(а) в 254 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fionna Посмотреть сообщение
Люди, помогите мне собрать аргументы, чтобы убедить отца не обращаться в суд.
это не юридический вопрос
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.05.2015, 12:40   #3
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fionna Посмотреть сообщение
все можно без суда разрешить.
заключив нотариально удостоверенное соглашение о порядке общения отца с ребенком и соблюдать его. Мировое соглашение имеет силу исполнительного листа и, если одна из сторон не будет его добровольно исполнять, можно обратиться в ФССП для принудительного исполнения.
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе