Ответить

 

Опции темы
Старый 09.03.2010, 10:48   #1
kikaria
Пользователь
 
Аватар для kikaria
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Детский сад. Москва.

Подскажите как быть?
Ходим в сад уже больше 2 лет. Сад официально должен работать с 7 утра до 21 в будни, в пятницу и предпраздничные дни до 20. На деле - в 19 детей уже нет, а в пятницу в 18. На разговоры, жалобы не реагируют. Писала в управление дошкольным образованием - приехала комиссия, после этого в саду был громкий скандал всем воспитателям за ранний уход с работы. Нормальный (по договору) режим работы сада продлился недели 2 от силы - потом все встало на круги своя. Если не забираешь ребенка в то время как воспитатели для себя решили - ребенка полураздетого выводят на улицу (наверное чтоб приболел) - и ждет воспитатель у двери подъезда с собранной сумкой и недовольным видом.
Гулять они не ходят с детьми. Все время разные отговорки, то на улице снег, то там дождь, то няня болеет. В общем если раз в неделю выйдет на улицу один из воспитателей погулять - можно сказать уже счастье. Гуляние - это тоже интересно. Дети валяются на асфальте, на пузе ползают по клумбе, кто-то кому-то за шиворот снег заталкивает - а воспитатель стоит рядом и кричит на них, это не делай, то не делай. На предложение занять их чем-то, поиграть - нет реакции, смотрят на меня как будто я требую невероятного. И лопаты куплены - на прогулку просто не берут.
Сегодня отвела ребенка в сад. Пока раздевала ребенка - воспитатель развернулась и вообще ушла из группы (за завтраком), оставив детей одних в группе. Няня опять на больничном. На мой вопрос почему она так оставляет детей без присмотра на меня обрушился крик, что няня болеет и она ничего не может сделать. В прошлой группе в такой ситуации приглашали на пару минут воспитателя из другой группы присмотреть за детьми. Т.е. в течение дня дети периодически остаются без присмотра.
Меня попросили сделать кукольный театр детям. Сделала. Стоит на подоконнике уже с сентября 09 года. Никто не занимается. Приношу в сад шары - надуваю для всех детей. Даю инструкцию воспитателю как сделать из этих шаров детские поделки. Обговаривалось заранее, что будет заниматься этим. Но эти длинные шары были сразу же после моего ухода заперты в спальне, а потом просто выкинуты. Вот как после этого?
С заведующей бесполезно разговаривать. Это не решается никак. 2 года уже пробуем. Что делать?
То шерстяные штаны не оденут под комбинезон, то 2 теплые майки зачем-то под платье надевают, а потом вечером спрашивают - а ей не жарко? Я отвечаю да, жарко, только под платье надевают легкую маечку - а не 2 как вы с коротким и длинным рукавом. Про то, что вещи пропадают - я уже вообще молчу. И потом руками разводят - а мы не знаем где они. Вот как тут быть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2010, 11:25   #2
Gasman
Юрист
 
Аватар для Gasman
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Валуево
Сообщений: 664
Благодарности: 9
Поблагодарили 142 раз(а) в 134 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вариантов три.
1. Сменить сад.
2. Смириться.
3. Бороться. Можно пожаловаться в городской департамент образования, Лужкову, Рособрнадзор, прокуратуру. Только потом ведь на ребенке за жалобы отыгрываться будут.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе